62. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften 2016, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 27. August 2016
Endedatum
Sonntag, 18. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Lisa Schmitke und Karin Schade (0177/2862452)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und TC Waldhof Bottrop e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen offen B (LK18-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rastetter, Ilka | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 18 | 90 | 29005162 |   | |
2 | Möller, Marlene | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 19 | 95 | 29550916 |   | |
3 | Walensiak, Vanessa | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 19 | 87 | 28703382 |   | |
4 | Müller, Corinna | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 19 | 86 | 28602881 |   | |
5 | Faber, Katja | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 20 | 82 | 28201830 |   | |
6 | Rohloff, Sophia | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 20 | 97 | 29753767 |   | |
7 | Nutt, Kerstin | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 21 | 89 | 28906828 |   | |
8 | Tietz, Marita | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 21 | 68 | 26803641 |   | |
9 | Möller, Nadine | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 22 | 84 | 28402104 |   | |
10 | Salden-Dierichs, Anita | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 22 | 80 | 28001532 |   | |
11 | Sprenger (geb. Kleinefeld), Annika | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 22 | 86 | 28602920 |   | |
12 | Große-Sender, Carina | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 87 | 28751120 |   | |
13 | Krause, Julia | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 23 | 91 | 29107807 |   | |
14 | Larisch, Jutta | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 69 | 26952406 |   | |
15 | Peters, Carmen | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 87 | 28703337 |   | |
16 | Ptak, Anja | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 23 | 77 | 27751018 |   | |
17 | Siegmund, Maria Magdalena | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 96 | 29609078 |   | |
18 | Sünderkamp, Svenja | ohne Verein | 23 | 91 | 29100427 |   | |
19 | Vogel, Sarah | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 23 | 94 | 29407619 |   | |
20 | Wala, Jessica | Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop | 23 | 87 | 28751528 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rastetter I. | ||||||||
101 | Rastetter I. [1] | 2 Möller M. | ||||||||
|
Rast |
3 Walensiak V. | ||||||||
201 | Rastetter I. [1] | 4 Müller C. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
102 | Ptak A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Peters C. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
103 | Peters C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Peters C. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
104 | Siegmund M. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
401 | Faber K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Müller C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Faber K. | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||||||
106 | Faber K. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Faber K. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:8 | |||||||||
107 | Vogel S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Sprenger (geb. Kleinefeld) A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Sprenger (geb. Kleinefeld) A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Walensiak V. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Krause J. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
205 | Möller N. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
110 | Möller N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Walensiak V. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
111 | Rohloff S. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Walensiak V. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
112 | Walensiak V. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Walensiak V. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Nutt K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Sünderkamp S. | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
114 | Sünderkamp S. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
304 | Möller M. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
115 | Larisch J. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Möller M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Möller M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rastetter I. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ptak A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Peters C. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Siegmund M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Müller C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Faber K. | |||
|
||||
|
||||
107 | Vogel S. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Sprenger (geb. Kleinefeld) A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Krause J. | |||
|
7:6 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Möller N. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Rohloff S. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Walensiak V. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Nutt K. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Sünderkamp S. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
Rast |
|||
115 | Larisch J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Möller M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rastetter I. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Peters C. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Faber K. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sprenger (geb. Kleinefeld) A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Möller N. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Walensiak V. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sünderkamp S. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Möller M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Peters C. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Faber K. | |||
4:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Walensiak V. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Möller M. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Faber K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Walensiak V. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Walensiak V. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Junioren Doppel U10 | U10 männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 4er RR | |
Junioren Doppel U12 | U12 männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 4er RR | |
Junioren Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Junioren Doppel U16 | U16 männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Junioren Doppel U18 | U18 männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel A | offen männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren Doppel B Lk(18-23) | offen männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 55 | 55+ männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren Doppel 65 | 65+ männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren Doppel 70 | 70+ männlich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen Doppel U10 | U10 weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Juniorinnen Doppel U12 | U12 weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Juniorinnen Doppel U14 | U14 weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen Doppel U16 | U16 weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Juniorinnen Doppel U18 | U18 weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen Doppel A | offen weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen Doppel B LK (18-23) | offen weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Damen Doppel 55 | 55+ weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen Doppel 60 | 60+ weiblich Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel A | offen mixed Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 23.08.2016 18:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 23.08.2016 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 23.08.2016 18:00 | 8er KO |
62. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften beim TV Blau-Weiß Bottrop und TC Waldhof Bottrop.
-
-
Categories
-
Hits22816 views
-
Last modified04.10.2016 01:05