Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Startdatum
Freitag, 18. Dezember 2015
Endedatum
Sonntag, 20. Dezember 2015
Wertung
Ansprechpartner
Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennisakademie PMTR
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U8 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Richard, Louis | TC Rheinstadion |   | Quali-Sieger | 07 |   | |
2 | Rothschuh, Ben | TV 03 SG Krefeld |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819945 |   |
3 | Schleef, Eric | TC Lilienthal |   | Quali-Plaz. | 08 |   | |
4 | Schmidt, Justus | TC Benrath |   | Quali-Plaz. | 08 | 10656828 |   |
5 | Voit, Leander | TC Am Volkswald |   | Quali-Plaz. | 08 |   | |
6 | Von Schmettow, Constantin | TC Kaiserswerth |   | Quali-Sieger | 07 | 10751682 |   |
Qualifikation Jungen U8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 | Bernhardt, Edwin | Mühlenberger SV Hannover |   | 08 |   | ||
8 | Gentzsch, Ayk | TuS Breitscheid |   | 08 |   | ||
9 | Kuhlwein von Rathenow, Constantin | TC 13 Düsseldorf |   | 08 |   | ||
10 | Richard, Louis | TC Rheinstadion |   | Quali-Sieger | 07 |   | |
11 | Rostock, Benjamin | Ratinger TC GW |   | 09 | 10900463 |   | |
12 | Rothschuh, Ben | TV 03 SG Krefeld |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819945 |   |
13 | Schleef, Eric | TC Lilienthal |   | Quali-Plaz. | 08 |   | |
14 | Schmidt, Justus | TC Benrath |   | Quali-Plaz. | 08 | 10656828 |   |
15 | Seele, Tjark | Ratinger TC GW |   | 09 |   | ||
16 | Steinbrich, Maximilian | KHTC Mülheim |   | 07 |   | ||
17 | Voit, Leander | TC Am Volkswald |   | Quali-Plaz. | 08 |   | |
18 | Von Schmettow, Constantin | TC Kaiserswerth |   | Quali-Sieger | 07 | 10751682 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
Von Schmettow C. | ||||||
|
Rast |
|||||
Von Schmettow C. | ||||||
|
540:435 | |||||
Schleef E. | ||||||
|
495:305 | |||||
Richard L. | ||||||
|
430:420 | |||||
Schmidt J. | ||||||
|
435:435 (10:6) | |||||
Richard L. | ||||||
|
Rast |
430:255 | ||||
Richard L. | ||||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Von Schmettow C. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schleef E. | ||||
|
495:305 | |||
|
||||
Schmidt J. | ||||
|
435:435 (10:6) | |||
|
Rast |
|||
Richard L. | ||||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Von Schmettow C. | ||||
540:435 | ||||
|
||||
|
||||
Richard L. | ||||
430:255 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
Richard L. | ||||
430:420 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Richard L. | Steinbrich M. | Kuhlwein von Rathenow C. | Schleef E. | Schmidt J. | Seele T. | |||
XXXXXXXX | 430:250 | m.A. ohne Spiel Wertung:430:0 | 430:355 | 430:305 | 430:310 | ||||
250:430 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:440:0 | 340:495 | 350:435 | 440:330 | ||||
m.A. ohne Spiel Wertung:0:430 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:440 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:0:495 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:435 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:460 | ||||
355:430 | 495:340 | m.A. ohne Spiel Wertung:495:0 | XXXXXXXX | 495:315 | 495:360 | ||||
305:430 | 435:350 | m.A. ohne Spiel Wertung:435:0 | 315:495 | XXXXXXXX | 435:330 | ||||
310:430 | 330:440 | m.A. ohne Spiel Wertung:460:0 | 360:495 | 330:435 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Richard, Louis (TC Rheinstadion) | 10:0 | 5:0 | 2150:1220 |
2 | Schleef, Eric (TC Lilienthal) | 8:2 | 4:1 | 2335:1445 |
3 | Schmidt, Justus (TC Benrath) | 6:4 | 3:2 | 1925:1605 |
4 | Steinbrich, Maximilian (KHTC Mülheim) | 4:6 | 2:3 | 1820:1690 |
5 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 2:8 | 1:4 | 1790:1800 |
6 | Kuhlwein von Rathenow, Constantin (TC 13 Düsseldorf) | 0:10 | 0:5 | 0:2260 |
Qualifikation Gruppe 2 | Von Schmettow C. | Gentzsch A. | Bernhardt E. | Rothschuh B. | Voit L. | Rostock B. | |||
XXXXXXXX | 540:195 | 540:265 | 540:385 | 420:405 | 540:285 | ||||
195:540 | XXXXXXXX | 205:415 | 255:505 | 195:405 | 245:395 | ||||
265:540 | 415:205 | XXXXXXXX | 335:505 | 305:405 | 415:295 | ||||
385:540 | 505:255 | 505:335 | XXXXXXXX | 505:345 | 505:305 | ||||
405:420 | 405:195 | 405:305 | 345:505 | XXXXXXXX | 405:255 | ||||
285:540 | 395:245 | 295:415 | 305:505 | 255:405 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Von Schmettow, Constantin (TC Kaiserswerth) | 10:0 | 5:0 | 2580:1535 |
2 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) | 8:2 | 4:1 | 2405:1780 |
3 | Voit, Leander (TC Am Volkswald) | 6:4 | 3:2 | 1965:1680 |
4 | Bernhardt, Edwin (Mühlenberger SV Hannover) | 4:6 | 2:3 | 1735:1950 |
5 | Rostock, Benjamin (Ratinger TC GW) | 2:8 | 1:4 | 1535:2110 |
6 | Gentzsch, Ayk (TuS Breitscheid) | 0:10 | 0:5 | 1095:2260 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Richard L. | Steinbrich M. | Kuhlwein von Rathenow C. | Schleef E. | Schmidt J. | Seele T. | |||
XXXXXXXX | 430:250 | m.A. ohne Spiel Wertung:430:0 | 430:355 | 430:305 | 430:310 | ||||
250:430 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:440:0 | 340:495 | 350:435 | 440:330 | ||||
m.A. ohne Spiel Wertung:0:430 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:440 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:0:495 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:435 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:460 | ||||
355:430 | 495:340 | m.A. ohne Spiel Wertung:495:0 | XXXXXXXX | 495:315 | 495:360 | ||||
305:430 | 435:350 | m.A. ohne Spiel Wertung:435:0 | 315:495 | XXXXXXXX | 435:330 | ||||
310:430 | 330:440 | m.A. ohne Spiel Wertung:460:0 | 360:495 | 330:435 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Richard, Louis (TC Rheinstadion) | 10:0 | 5:0 | 2150:1220 |
2 | Schleef, Eric (TC Lilienthal) | 8:2 | 4:1 | 2335:1445 |
3 | Schmidt, Justus (TC Benrath) | 6:4 | 3:2 | 1925:1605 |
4 | Steinbrich, Maximilian (KHTC Mülheim) | 4:6 | 2:3 | 1820:1690 |
5 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 2:8 | 1:4 | 1790:1800 |
6 | Kuhlwein von Rathenow, Constantin (TC 13 Düsseldorf) | 0:10 | 0:5 | 0:2260 |
Qualifikation Gruppe 2 | Von Schmettow C. | Gentzsch A. | Bernhardt E. | Rothschuh B. | Voit L. | Rostock B. | |||
XXXXXXXX | 540:195 | 540:265 | 540:385 | 420:405 | 540:285 | ||||
195:540 | XXXXXXXX | 205:415 | 255:505 | 195:405 | 245:395 | ||||
265:540 | 415:205 | XXXXXXXX | 335:505 | 305:405 | 415:295 | ||||
385:540 | 505:255 | 505:335 | XXXXXXXX | 505:345 | 505:305 | ||||
405:420 | 405:195 | 405:305 | 345:505 | XXXXXXXX | 405:255 | ||||
285:540 | 395:245 | 295:415 | 305:505 | 255:405 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Von Schmettow, Constantin (TC Kaiserswerth) | 10:0 | 5:0 | 2580:1535 |
2 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) | 8:2 | 4:1 | 2405:1780 |
3 | Voit, Leander (TC Am Volkswald) | 6:4 | 3:2 | 1965:1680 |
4 | Bernhardt, Edwin (Mühlenberger SV Hannover) | 4:6 | 2:3 | 1735:1950 |
5 | Rostock, Benjamin (Ratinger TC GW) | 2:8 | 1:4 | 1535:2110 |
6 | Gentzsch, Ayk (TuS Breitscheid) | 0:10 | 0:5 | 1095:2260 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Richard L. | Steinbrich M. | Kuhlwein von Rathenow C. | Schleef E. | Schmidt J. | Seele T. | |||
XXXXXXXX | 430:250 | m.A. ohne Spiel Wertung:430:0 | 430:355 | 430:305 | 430:310 | ||||
250:430 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:440:0 | 340:495 | 350:435 | 440:330 | ||||
m.A. ohne Spiel Wertung:0:430 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:440 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:0:495 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:435 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:460 | ||||
355:430 | 495:340 | m.A. ohne Spiel Wertung:495:0 | XXXXXXXX | 495:315 | 495:360 | ||||
305:430 | 435:350 | m.A. ohne Spiel Wertung:435:0 | 315:495 | XXXXXXXX | 435:330 | ||||
310:430 | 330:440 | m.A. ohne Spiel Wertung:460:0 | 360:495 | 330:435 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Richard, Louis (TC Rheinstadion) | 10:0 | 5:0 | 2150:1220 |
2 | Schleef, Eric (TC Lilienthal) | 8:2 | 4:1 | 2335:1445 |
3 | Schmidt, Justus (TC Benrath) | 6:4 | 3:2 | 1925:1605 |
4 | Steinbrich, Maximilian (KHTC Mülheim) | 4:6 | 2:3 | 1820:1690 |
5 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 2:8 | 1:4 | 1790:1800 |
6 | Kuhlwein von Rathenow, Constantin (TC 13 Düsseldorf) | 0:10 | 0:5 | 0:2260 |
Qualifikation Gruppe 2 | Von Schmettow C. | Gentzsch A. | Bernhardt E. | Rothschuh B. | Voit L. | Rostock B. | |||
XXXXXXXX | 540:195 | 540:265 | 540:385 | 420:405 | 540:285 | ||||
195:540 | XXXXXXXX | 205:415 | 255:505 | 195:405 | 245:395 | ||||
265:540 | 415:205 | XXXXXXXX | 335:505 | 305:405 | 415:295 | ||||
385:540 | 505:255 | 505:335 | XXXXXXXX | 505:345 | 505:305 | ||||
405:420 | 405:195 | 405:305 | 345:505 | XXXXXXXX | 405:255 | ||||
285:540 | 395:245 | 295:415 | 305:505 | 255:405 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Von Schmettow, Constantin (TC Kaiserswerth) | 10:0 | 5:0 | 2580:1535 |
2 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) | 8:2 | 4:1 | 2405:1780 |
3 | Voit, Leander (TC Am Volkswald) | 6:4 | 3:2 | 1965:1680 |
4 | Bernhardt, Edwin (Mühlenberger SV Hannover) | 4:6 | 2:3 | 1735:1950 |
5 | Rostock, Benjamin (Ratinger TC GW) | 2:8 | 1:4 | 1535:2110 |
6 | Gentzsch, Ayk (TuS Breitscheid) | 0:10 | 0:5 | 1095:2260 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Richard L. | Steinbrich M. | Kuhlwein von Rathenow C. | Schleef E. | Schmidt J. | Seele T. | |||
XXXXXXXX | 430:250 | m.A. ohne Spiel Wertung:430:0 | 430:355 | 430:305 | 430:310 | ||||
250:430 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:440:0 | 340:495 | 350:435 | 440:330 | ||||
m.A. ohne Spiel Wertung:0:430 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:440 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:0:495 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:435 | m.A. ohne Spiel Wertung:0:460 | ||||
355:430 | 495:340 | m.A. ohne Spiel Wertung:495:0 | XXXXXXXX | 495:315 | 495:360 | ||||
305:430 | 435:350 | m.A. ohne Spiel Wertung:435:0 | 315:495 | XXXXXXXX | 435:330 | ||||
310:430 | 330:440 | m.A. ohne Spiel Wertung:460:0 | 360:495 | 330:435 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Richard, Louis (TC Rheinstadion) | 10:0 | 5:0 | 2150:1220 |
2 | Schleef, Eric (TC Lilienthal) | 8:2 | 4:1 | 2335:1445 |
3 | Schmidt, Justus (TC Benrath) | 6:4 | 3:2 | 1925:1605 |
4 | Steinbrich, Maximilian (KHTC Mülheim) | 4:6 | 2:3 | 1820:1690 |
5 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 2:8 | 1:4 | 1790:1800 |
6 | Kuhlwein von Rathenow, Constantin (TC 13 Düsseldorf) | 0:10 | 0:5 | 0:2260 |
Qualifikation Gruppe 2 | Von Schmettow C. | Gentzsch A. | Bernhardt E. | Rothschuh B. | Voit L. | Rostock B. | |||
XXXXXXXX | 540:195 | 540:265 | 540:385 | 420:405 | 540:285 | ||||
195:540 | XXXXXXXX | 205:415 | 255:505 | 195:405 | 245:395 | ||||
265:540 | 415:205 | XXXXXXXX | 335:505 | 305:405 | 415:295 | ||||
385:540 | 505:255 | 505:335 | XXXXXXXX | 505:345 | 505:305 | ||||
405:420 | 405:195 | 405:305 | 345:505 | XXXXXXXX | 405:255 | ||||
285:540 | 395:245 | 295:415 | 305:505 | 255:405 | XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Von Schmettow, Constantin (TC Kaiserswerth) | 10:0 | 5:0 | 2580:1535 |
2 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) | 8:2 | 4:1 | 2405:1780 |
3 | Voit, Leander (TC Am Volkswald) | 6:4 | 3:2 | 1965:1680 |
4 | Bernhardt, Edwin (Mühlenberger SV Hannover) | 4:6 | 2:3 | 1735:1950 |
5 | Rostock, Benjamin (Ratinger TC GW) | 2:8 | 1:4 | 1535:2110 |
6 | Gentzsch, Ayk (TuS Breitscheid) | 0:10 | 0:5 | 1095:2260 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U8 | U8 männlich Einzel | 30 Euro | 11.12.2015 23:59 | 6er KO | 2 x 8er RR |
Jungen U8 Nebenrunde | U8 männlich Einzel | 11.12.2015 23:59 | 8er KO | ||
Jungen U9 | U9 männlich Einzel | 30 Euro | 11.12.2015 23:59 | 32er KO | |
Jungen U9 Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 11.12.2015 23:59 | 16er KO | ||
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 30 Euro | 11.12.2015 23:59 | 32er KO | |
Jungen U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 11.12.2015 23:59 | 16er KO | ||
Mädchen U8 | U8 weiblich Einzel | 30 Euro | 11.12.2015 23:59 | 8er KO | 3 x 5er RR |
Mädchen U8 Nebenrunde | U8 weiblich Einzel | 11.12.2015 23:59 | 8er KO | ||
Mädchen U9 | U9 weiblich Einzel | 30 Euro | 11.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U9 Nebenrunde | U9 weiblich Einzel | 11.12.2015 23:59 | 4er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 Euro | 11.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 11.12.2015 23:59 | 8er KO |
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits3071 views
-
Last modified10.01.2016 01:05