18. Internationales Nachwuchsturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
Startdatum
Freitag, 08. August 2014
Endedatum
Sonntag, 10. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Olaf Kaszubowski
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
OK Tennis-Service
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 21 weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herforth, Arlinda | TC Dettingen WTB |   | 98 | 29850078 |   | |
2 | Sommer, Luisa | Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | 00 | 20051416 |   | |
3 | Pscheidt, Clara | SC Uttenreuth |   | 99 | 29900389 |   | |
4 | Abeln, Anne-Kathrin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 00 | 20052389 |   | |
5 | Ehrenfort, Sabrina | TC Weiße Bären Wannsee |   | 99 | 29951098 |   | |
6 | Schründer, Emilia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V |   | 96 | 29650483 |   | |
7 | Kettwig, Miriam | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 00 | 20050570 |   | |
8 | Taufmann, Vanessa | Berliner Sport Club |   | 97 | 29750958 |   | |
9 | Polzer, Stella | Eisenberger TC e.V. |   | 96 | 29650040 |   | |
10 | Polzer, Vivian | Eisenberger TC e.V. |   | 97 | 29750308 |   | |
11 | Wind, Sonja | TC Grün-Weiß Nikolassee |   | 99 | 29951168 |   | |
12 | Frey, Celine | TC Frankfurt (Oder) |   | 96 | 29650879 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Herforth A. | |||||||
101 | Herforth A. [1] | 2 Sommer L. | |||||||
|
Rast |
3 Pscheidt C. | |||||||
201 | Herforth A. [1] | 4 Abeln A. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Kettwig M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Herforth A. [1] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
103 | Polzer S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Pscheidt C. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Pscheidt C. [3] | ||||||||
|
1:6 7:6 6:0 | ||||||||
401 | Herforth A. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Polzer V. | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
203 | Ehrenfort S. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
106 | Ehrenfort S. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Sommer L. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Sommer L. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Sommer L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
108 | Abeln A. [4] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Herforth A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kettwig M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Polzer S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Pscheidt C. [3] | |||
|
1:6 7:6 6:0 | |||
|
||||
105 | Polzer V. | |||
|
7:6 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Ehrenfort S. | |||
|
||||
|
||||
107 | Sommer L. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Abeln A. [4] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Herforth A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pscheidt C. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ehrenfort S. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sommer L. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Herforth A. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sommer L. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Herforth A. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 21 männlich | U21 männlich Einzel | 30,00 Euro | 06.08.2014 23:59 | 8er KO |
U 21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 08.08.2014 23:59 | 4er RR | |
U 21 weiblich | U21 weiblich Einzel | 30,00 Euro | 06.08.2014 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits1188 views
-
Last modified29.03.2024 02:56