21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
Startdatum
Freitag, 18. Dezember 2015
Endedatum
Donnerstag, 24. Dezember 2015
Wertung
Ansprechpartner
Carsten Wurring / Margit Strathmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | M14 | Aigner, Lucas | TC Bayer Dormagen |   | 01 | 10153063 |   | |
2 | M14 | Anhamm, Aaron | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 01 | 10153916 |   | |
3 | M14 | Atanasov, Kostadin | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | 01 | 10107524 |   | |
4 | M14 | Bass, Moritz | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck |   | 01 | 10155263 |   | |
5 | W14 | Becic, Sadina | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. |   | 03 | 20354154 |   | |
6 | W14 | Benninghoven, Anna Helene | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 02 | 20251885 |   | |
7 | W14 Nebenrunde | Benninghoven, Anna Helene | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 02 | 20251885 |   | |
8 | W14 | Brodezka, Anastasija | Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA |   | 03 | 20357154 |   | |
9 | W14 | De Vos, Madeleine | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 01 | 20151956 |   | |
10 | W14 | Dönmez, Selin | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. |   | 01 | 20152436 |   | |
11 | W14 | Eberlein, Estelle | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | 04 | 20450369 |   | |
12 | W14 | Elberfeld, Lena | TSC Unterfeldhaus e.V. |   | 01 | 20152342 |   | |
13 | W14 Nebenrunde | Elberfeld, Lena | TSC Unterfeldhaus e.V. |   | 01 | 20152342 |   | |
14 | M10 | Hamann, Luis | Pulheimer SC |   | 05 | 10556381 |   | |
15 | M10 | Hammes, Jan | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | 05 | 10550395 |   | |
16 | M14 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 03 | 10351129 |   | |
17 | M14 Nebenrunde | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 03 | 10351129 |   | |
18 | M14 | Hassel, Maximilian | Club Raffelberg e.V., TA |   | 02 | 10251691 |   | |
19 | M14 | Heptner, Pascal | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 01 | 10154398 |   | |
20 | M14 Nebenrunde | Heptner, Pascal | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 01 | 10154398 |   | |
21 | W14 | Heupgen, Isabel | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. |   | 01 | 20151338 |   | |
22 | M14 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 02 | 10252989 |   | |
23 | M14 | Hossfeld, Joshua | TC Bovert e.V. |   | 01 | 10155257 |   | |
24 | M14 Nebenrunde | Hossfeld, Joshua | TC Bovert e.V. |   | 01 | 10155257 |   | |
25 | W10 | Ihl, Valeria | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 06 | 20652429 |   | |
26 | M14 | Jorzig, Dominik | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 02 | 10252589 |   | |
27 | M14 Nebenrunde | Jorzig, Dominik | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 02 | 10252589 |   | |
28 | W10 | Kappes, Alina Sophie | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 05 | 20551871 |   | |
29 | M14 | Kappes, Dominik | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 01 | 10154268 |   | |
30 | W14 | Kempkens, Tereza | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | 01 | 20152091 |   | |
31 | M14 | Kühn, Alexander | Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. |   | 01 | 10152318 |   | |
32 | M14 | Kültz, Paul | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 02 | 10253787 |   | |
33 | M14 Nebenrunde | Kültz, Paul | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 02 | 10253787 |   | |
34 | M14 | Lange, Sean-Lennart | TC Emschertal Herne e.V. | 680 | 01 | 10152567 |   | |
35 | M14 | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 02 | 10251194 |   | |
36 | M14 | Leukers, Simon | TC 1945 e.V. BWG Straelen |   | 03 | 10351128 |   | |
37 | M14 Nebenrunde | Leukers, Simon | TC 1945 e.V. BWG Straelen |   | 03 | 10351128 |   | |
38 | W14 | Luther, Wiebke | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 02 | 20251626 |   | |
39 | M14 | Machado, Mariano | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 02 | 10252845 |   | |
40 | M10 | Markovic, Romeo-Beyan | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | Quali-Sieger | 06 | 10651344 |   |
41 | W10 | Mertens, Laura | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 06 | 20653369 |   | |
42 | W14 | Mertens, Lena | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 02 | 20250705 |   | |
43 | M14 | Mours, Luca | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 02 | 10250385 |   | |
44 | M14 | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim |   | 01 | 10154219 |   | |
45 | W14 | Orbach, Lily - Josefine | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim |   | 01 | 20151389 |   | |
46 | W14 | Paszkowiak, Magdalena | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. |   | 02 | 20250696 |   | |
47 | M14 | Paulath, Niklas | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA |   | 01 | 10152654 |   | |
48 | M14 Nebenrunde | Paulath, Niklas | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA |   | 01 | 10152654 |   | |
49 | W14 | Pitzke, Hanna | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 02 | 20251676 |   | |
50 | W14 Nebenrunde | Pitzke, Hanna | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 02 | 20251676 |   | |
51 | M10 | Rothschuh, Tom | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | 05 | 10553679 |   | |
52 | M14 | Rudolph, Eric | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 02 | 10250360 |   | |
53 | M14 Nebenrunde | Rudolph, Eric | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 02 | 10250360 |   | |
54 | W14 | Sack, Franziska | TG Gold-Weiß Gelsenkirchen e.V. |   | 02 | 20202964 |   | |
55 | M14 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 02 | 10252340 |   | |
56 | M14 Nebenrunde | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 02 | 10252340 |   | |
57 | M14 | Schneider, Ben | TC Hohenstein Witten |   | 01 | 10154100 |   | |
58 | M14 | Schürmann, Christian | TC Freigrafendamm |   | 01 | 10156819 |   | |
59 | M14 Nebenrunde | Schürmann, Christian | TC Freigrafendamm |   | 01 | 10156819 |   | |
60 | M14 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 01 | 10155090 |   | |
61 | W14 | Steffens, Nele | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 02 | 20251529 |   | |
62 | W14 | Stienemeier, Lilly | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 02 | 20251417 |   | |
63 | W14 | Ströhlein, Helena | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 02 | 20252219 |   | |
64 | W14 Nebenrunde | Ströhlein, Helena | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 02 | 20252219 |   | |
65 | M14 | Styra, Maximilian | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 02 | 10252609 |   | |
66 | M10 | Südmeyer, Tom | TC Kaiserswerth e.V. |   | Quali-Sieger | 05 | 10554540 |   |
67 | W10 | von Schmettow, Valeska | TC Kaiserswerth e.V. |   | 05 | 20551811 |   | |
68 | M10 | Wehner, Matthieu | Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath |   | 05 | 10555789 |   | |
69 | M14 | Wehner, Nathanael | Netzballverein e.V. 1898 |   | 01 | 10154083 |   | |
70 | M14 Nebenrunde | Wehner, Nathanael | Netzballverein e.V. 1898 |   | 01 | 10154083 |   | |
71 | W10 | Weinand, Sherin | ohne Verein |   | 05 | 20554365 |   | |
72 | W14 | Weiner, Rosalie | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 02 | 20251759 |   | |
73 | W14 Nebenrunde | Weiner, Rosalie | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 02 | 20251759 |   | |
74 | W14 | Werthebach, Paula | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 01 | 20157142 |   | |
75 | W14 Nebenrunde | Werthebach, Paula | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 01 | 20157142 |   | |
76 | W14 | Winck, Emily | Lohauser Sportverein 1920 e.V. |   | 02 | 20252203 |   | |
77 | W14 Nebenrunde | Winck, Emily | Lohauser Sportverein 1920 e.V. |   | 02 | 20252203 |   | |
78 | M14 | Witte, Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | 02 | 10250441 |   | |
79 | W14 | Wotzlaw, Anna | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 01 | 20104713 |   | |
80 | M14 | Zurmühlen, Julian | TC Hösel e.V. |   | 02 | 10253745 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
M10 | U10 männlich Einzel | 35 | 13.12.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
M14 | U14 männlich Einzel | 35 | 13.12.2015 23:59 | 32er KO | |
M14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 13.12.2015 23:59 | 16er KO | ||
W10 | U10 weiblich Einzel | 35 | 13.12.2015 23:59 | 8er RR | |
W14 | U14 weiblich Einzel | 35 | 13.12.2015 23:59 | 32er KO | |
W14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 13.12.2015 23:59 | 8er KO |
Bitte beachten:
Da es sich um ein Hallenturnier auf Teppich handelt, sind profillose, helle (nicht-färbende) Tennis-Hallenschuhe zwingend erforderlich.
Da es sich um ein Hallenturnier auf Teppich handelt, sind profillose, helle (nicht-färbende) Tennis-Hallenschuhe zwingend erforderlich.
-
-
Categories
-
Hits2521 views
-
Last modified15.01.2016 01:05