8. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 1999-2000 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zweiböhmer, Allayar | TC Union Münster | 12 | 01 | 10150922 |   | |
2 | Horstmann, Till | Gütersloher TC RW | 14 | 01 | 10151174 |   | |
3 | Kenzlers, Bastian | TC GW Westerholt | 15 | 01 | 10150979 |   | |
4 | Struk, Tim | TC Iserlohn | 13 | 00 | 10052224 |   | |
5 | Schindelbauer, Finn | TC Blau-Weiß Werne | 15 | 00 | 10055833 |   | |
6 | Bolland, Mika | TC Blau-Weiß Werne | 14 | 00 | 10052192 |   | |
7 | Kenzlers, Adrian | TC GW Westerholt | 16 | 00 | 10052146 |   | |
8 | Schlüter, Jan | TG Bochum 49 | 18 | 00 | 10054611 |   | |
9 | Garworski, Jonas | DJK BW Lavesum | 20 | 00 | 10058112 |   | |
10 | Kindt, Julius | TC Kamen-Methler | 20 | 00 | 10052304 |   | |
11 | Jung, Luca | Lüdenscheider TV v. 1861 | 22 | 99 | 19951378 |   | |
12 | Kubske, Marcel | TSG Beckum | 22 | 00 | 10009723 |   | |
13 | Sondermann, Tim | DTC Dorsten | 15 | 01 | 10152425 |   | |
14 | Banatzki, Niclas | TC Grün-Weiß Frohlinde | 16 | 00 | 10009585 |   | |
15 | Zöllner, Jan Henrik | TC Blau-Gold Arnsberg | 17 | 00 | 10057176 |   | |
16 | Dietze, Louis | TC Union Münster | 15 | 01 | 10153755 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U16 1999-2000 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Hensmann, Max | TC Rot-Weiß Greven | 15 | Absage | 00 | 10053536 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zweiböhmer A. | |||||||
101 | Zweiböhmer A. [1] | 2 Horstmann T. | |||||||
|
6:1 6:0 | 3 Kenzlers B. | |||||||
201 | Zweiböhmer A. [1] | 4 Struk T. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Kenzlers A. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
301 | Zweiböhmer A. [1] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
103 | Struk T. [4] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
202 | Struk T. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Schindelbauer F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Zweiböhmer A. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | Schlüter J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
203 | Kenzlers B. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Kenzlers B. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
302 | Kenzlers B. [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
107 | Bolland M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Bolland M. | ||||||||
|
7:5 2:6 10:6 | ||||||||
108 | Horstmann T. [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Zweiböhmer A. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kenzlers A. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
103 | Struk T. [4] | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schindelbauer F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Schlüter J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kenzlers B. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Bolland M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Horstmann T. [2] | |||
|
6:3 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Zweiböhmer A. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Struk T. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kenzlers B. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bolland M. | |||
7:5 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Zweiböhmer A. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kenzlers B. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Zweiböhmer A. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 2003-2004 | U12 männlich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U14 2001-2002 | U14 männlich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 1999-2000 | U16 männlich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 1997-1998 | U18 männlich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 2001-2002 | U14 weiblich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 16 1999-2000 | U16 weiblich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 2er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 1997-1998 | U18 weiblich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Sport-Alm Werne, Pagensstraße 20, 59368, Werne, 0176 9612 8012,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-57-DTBTPCAuschreibungUlberOktober2015aktuell.pdf
DTB Tennis-Point Jugendranglistenturnier um den Ulber-Pokal vom 15.10.2015 bis 18.10.2015 in der Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne. Gespielt wird in den Altersklassen Junioren U12 ( 2003-2004 ) , ( U14 ( 2001-2002 ) , U16 ( 1999-2000 ) , U18 ( 1997-1998 ) ,,,
Juniorinnen U12 ( 2003-2004 ) , ( U14 ( 2001-2002 ) ,U16 ( 1999-2000 ) und U18 ( 1997-1998).,,,
Es wird um DTB-Ranglistenpunkte und LK-Punkte gespielt. ,,,
Austragungsort ist die Sportalm Werne (PLZ 59368) , und ggf je nach Bedarf die Tennishalle vom TUS 59 Hamm (PLZ 59065) ,,,
Das Turnier findet Ihr unter www.mybigpoint.tennis.de/ und www.tvpro-online.de ,,,
Dort bitte anmelden , oder per E Mail an bubrichardt@t-online.de ,,,
Meldeschluß ist der 11.10.2015 um 23:59 Uhr. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung.Spielzeiten : Donnerstag +Freitag ab 10 Uhr,Samstag + Sonntag, ab 9 Uhr.,
-
-
Categories
-
Hits2173 views
-
Last modified19.12.2016 11:00