8. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 2003-2004 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Al-Amin, Karim | TC RW Waltrop | 17 | 03 | 10353460 |   | |
2 | Trüschler, Mats | TV Warendorf 1897 | 20 | 03 | 10303418 |   | |
3 | Bennemann, Konstantin | TSC Hansa Dortmund | 18 | 04 | 10450473 |   | |
4 | Pieper, Moritz | Lüdenscheider TV 1899 | 19 | 04 | 10450095 |   | |
5 | Akbas, Yusuf | TC Grün-Weiß Bochum | 20 | 04 | 10451160 |   | |
6 | Borgmann, Matti | THC Münster | 20 | 03 | 10354194 |   | |
7 | Drees, Henrich | TC Ascheberg | 20 | 03 | 10353601 |   | |
8 | Fritze, Jan Maximilian | TC Südpark Bochum |   | 03 | 10303468 |   | |
9 | Kaufmann, Luca | TC Blau-Weiß Sundern | 20 | 03 | 10350120 |   | |
10 | Lorenz, Thilo | TC Iserlohn | 20 | 04 | 10452546 |   | |
11 | Otto, Lennart | TC Eintracht Dortmund | 20 | 04 | 10452869 |   | |
12 | Sattler, Jonathan | TV Rot-Weiß Bönen | 20 | 04 | 10452046 |   | |
13 | Witthüser, Mica | SSV Mühlhausen-Uelzen | 20 | 03 | 10354044 |   | |
14 | Kruse, Hendrik | TC Blau-Weiß Werne | 21 | 03 | 10363504 |   | |
15 | Glomb, Marcel | TC Rot-Weiß Geseke | 23 | 05 | 10500617 |   | |
16 | Kubske, Maik | TSG Beckum | 23 | 03 | 10363619 |   | |
17 | Valenbreder, Nikolai | TC GW Westerholt | 23 | 04 | 10452795 |   | |
18 | Glomb, Alexander | TC Rot-Weiß Geseke | 19 | 04 | 10450691 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Al-Amin K. | ||||||||
101 | Al-Amin K. [1] | 2 Trüschler M. | ||||||||
|
Rast |
3 Bennemann K. | ||||||||
201 | Al-Amin K. [1] | 4 Pieper M. | ||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
102 | Sattler J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
301 | Al-Amin K. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Valenbreder N. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Drees H. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Drees H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Al-Amin K. [1] | |||||||||
|
6:1 3:6 10:5 | |||||||||
105 | Bennemann K. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bennemann K. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Lorenz T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Bennemann K. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Kubske M. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Fritze J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Fritze J. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Al-Amin K. [1] | Platz 3 | Pieper M. (4) | |||||||
|
6:1 6:1 | 3:6 6:3 10:2 | ||||||||
109 | Glomb M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kaufmann L. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
110 | Kaufmann L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Pieper M. [4] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
111 | Akbas Y. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Pieper M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
112 | Pieper M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Glomb A. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Witthüser M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Glomb A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Glomb A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Glomb A. | |||||||||
|
6:3 3:6 11:9 | |||||||||
115 | Borgmann M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
208 | Trüschler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
116 | Trüschler M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Al-Amin K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sattler J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Valenbreder N. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Drees H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Bennemann K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lorenz T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Kubske M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fritze J. | |||
|
||||
|
||||
109 | Glomb M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Kaufmann L. | |||
|
||||
|
||||
111 | Akbas Y. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Pieper M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Witthüser M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Glomb A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Borgmann M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Trüschler M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Al-Amin K. [1] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Drees H. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bennemann K. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fritze J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kaufmann L. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Pieper M. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Glomb A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Trüschler M. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Al-Amin K. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bennemann K. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Pieper M. [4] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Glomb A. | |||
6:3 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Al-Amin K. [1] | |||
6:1 3:6 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Glomb A. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Al-Amin K. [1] | Platz 3 | Pieper M. (4) | |
6:1 6:1 | 3:6 6:3 10:2 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 2003-2004 | U12 männlich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U14 2001-2002 | U14 männlich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 1999-2000 | U16 männlich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 1997-1998 | U18 männlich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 2001-2002 | U14 weiblich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 16 1999-2000 | U16 weiblich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 2er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 1997-1998 | U18 weiblich Einzel | 28,- Euro | 11.10.2015 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Sport-Alm Werne, Pagensstraße 20, 59368, Werne, 0176 9612 8012,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-57-DTBTPCAuschreibungUlberOktober2015aktuell.pdf
DTB Tennis-Point Jugendranglistenturnier um den Ulber-Pokal vom 15.10.2015 bis 18.10.2015 in der Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne. Gespielt wird in den Altersklassen Junioren U12 ( 2003-2004 ) , ( U14 ( 2001-2002 ) , U16 ( 1999-2000 ) , U18 ( 1997-1998 ) ,,,
Juniorinnen U12 ( 2003-2004 ) , ( U14 ( 2001-2002 ) ,U16 ( 1999-2000 ) und U18 ( 1997-1998).,,,
Es wird um DTB-Ranglistenpunkte und LK-Punkte gespielt. ,,,
Austragungsort ist die Sportalm Werne (PLZ 59368) , und ggf je nach Bedarf die Tennishalle vom TUS 59 Hamm (PLZ 59065) ,,,
Das Turnier findet Ihr unter www.mybigpoint.tennis.de/ und www.tvpro-online.de ,,,
Dort bitte anmelden , oder per E Mail an bubrichardt@t-online.de ,,,
Meldeschluß ist der 11.10.2015 um 23:59 Uhr. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung.Spielzeiten : Donnerstag +Freitag ab 10 Uhr,Samstag + Sonntag, ab 9 Uhr.,
-
-
Categories
-
Hits2154 views
-
Last modified19.12.2016 11:00