Heilbronn Open € 85.000+Hosp., ATP-Challenger
Startdatum
Samstag, 19. Januar 2013
Endedatum
Sonntag, 27. Januar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Uli Eimüllner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Heilbronn
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mathieu, Paul-Henri | 60 | Wildcard HF |   | |||
2 | Becker, Benjamin | TK GW Mannheim | 66 | 81 | 18108797 |   | |
3 | Muller, Gilles | 69 |   | ||||
4 | Phau, Björn | TK GW Mannheim | 78 | 79 | 17909898 |   | |
5 | Ungur, Adrian | 99 | 18501984 |   | |||
6 | Karlovic, Ivo | 103 |   | ||||
7 | Hajek, Jan | 104 | 19658491 |   | |||
8 | Bemelmans, Ruben | 114 | 18804562 |   | |||
9 | De Schepper, Kenny | 117 |   | ||||
10 | Ouanna, Josselin | 118 | 18651231 |   | |||
11 | Petzschner, Philipp | 119 | 18400176 |   | |||
12 | Serra, Florent | 122 | 18100260 |   | |||
13 | Bachinger, Matthias | TC GroÃhesselohe | 124 | 87 | 18700911 |   | |
14 | Rochus, Olivier | 126 | 18100116 |   | |||
15 | Berrer, Michael | 135 | 18004299 |   | |||
16 | Viola, Matteo | Bremerhavener TV v. 1905 | 137 | 87 | 18750983 |   | |
17 | Gulbis, Ernests | 138 |   | ||||
18 | Marchenko, Illya | 140 |   | ||||
19 | Beck, Karol | 143 | 18250673 |   | |||
20 | Ignatik, Uladzimir | 146 | 19053416 |   | |||
21 | Sergeyev, Ivan | TC Lindau | 154 | 88 | 18851531 |   | |
22 | Authom, Maxime | 156 | 18750229 |   | |||
23 | Copil, Marius | TC Neukeferloh | 159 | 90 | 19002754 |   | |
24 | Lajovic, Dusan | 163 |   | ||||
25 | Stebe, Cedrik-Marcel | TV Reutlingen | 164 | Wildcard HF | 90 | 19002356 |   |
26 | Dancevic, Frank | 165 |   | ||||
27 | Struff, Jan-Lennard | TC Blau-Weiß Halle | 168 | Wildcard HF | 90 | 19002338 |   |
28 | Meffert, Dominik | 176/1 | Quali-Sieger | 18107325 |   | ||
29 | Knittel, Bastian | 201/6 | Quali-Sieger | 18303142 |   | ||
30 | Teixeira, Maxime | 211 | Quali-Sieger |   | |||
31 | Cervenak, Pavol | 230 | Quali-Sieger | 18751042 |   | ||
32 | Beck, Andreas | 527 | Wildcard HF | 18609249 |   | ||
Qualifikation Herren Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Meffert, Dominik | 176/1 | Quali-Sieger | 18107325 |   | ||
34 [2] | Martin, Andrej | 180/2 | 18952236 |   | |||
35 [3] | Gojowczyk, Peter | TC GroÃhesselohe | 181/3 | 18900397 |   | ||
36 [4] | Mertl, Jan | 188/4 | 18201757 |   | |||
37 [5] | Minar, Ivo | Erfurter TC Rot-Weià | 189/5 | 84 | 18401986 |   | |
38 [6] | Knittel, Bastian | 201/6 | Quali-Sieger | 18303142 |   | ||
39 [7] | Burquier, Gregoire | 206/7 | 18451126 |   | |||
40 [8] | Przysienzny, Michal | 208/8 |   | ||||
41 | Millot, Vincent | TC Wolfsberg Pforzheim | 209 | 86 | 18651179 |   | |
42 | Teixeira, Maxime | 211 | Quali-Sieger |   | |||
43 | Albot, Radu | 220 | 18901874 |   | |||
44 | Cervenak, Pavol | 230 | Quali-Sieger | 18751042 |   | ||
45 | Desein, Niels | 236 | 18703048 |   | |||
46 | Molchanov, Denys | 243 | 18751385 |   | |||
47 | Basilashvili, Nikoloz | 264 |   | ||||
48 | Laaksonen, Henri | 291 | 19202419 |   | |||
49 | Reister, Julian | TC BW Neuss | 296 | 86 | 18609240 |   | |
50 | Thiem, Dominic | 309 |   | ||||
51 | Gawron, Marcin | 320 | 18851463 |   | |||
52 | Lobkov, Alexander | 335 |   | ||||
53 | Ehrat, Sandro | 353 | 19101974 |   | |||
54 | Moneke, Steven | 365 | 18602485 |   | |||
55 | Pavic, Mate | 370 |   | ||||
56 | Krawietz, Keven | 373 |   | ||||
57 | Oswald, Philipp |   | 18600768 |   | |||
58 | Kern, Robin | 383 | 19300505 |   | |||
59 | Minar, Jan | 426 | WC Quali | 18100166 |   | ||
60 | Kekez, Duje | 611 | WC Quali | 19350075 |   | ||
61 | Vinciguerra, Andreas | 744 | WC Quali |   | |||
62 | Thurner, David | 861 | WC Quali | 19002077 |   | ||
63 | Meis, Pascal | 1273 | WC Quali | 19350778 |   | ||
64 | Hirschmueller, Christian | 1903 | WC Quali | 19300892 |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
65 |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mathieu P. | ||||||||
101 | Mathieu P. [1] | 2 Becker B. | ||||||||
|
6:3 6:4 | 3 Muller G. | ||||||||
201 | Mathieu P. [1] | 4 Phau B. | ||||||||
|
6:2 2:6 7:6(5) | 5 Ungur A. | ||||||||
102 | Gulbis E. | 6 Karlovic I. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 7 Hajek J. | ||||||||
301 | Mathieu P. [1] | 8 Bemelmans R. | ||||||||
|
6:1 6:7(8) 7:6(6) | |||||||||
103 | Cervenak P. | |||||||||
|
4:3 Aufgabe | |||||||||
202 | Dancevic F. | |||||||||
|
7:6(3) 6:7(3) 6:3 | |||||||||
104 | Dancevic F. | |||||||||
|
6:7(4) 7:5 Aufgabe | |||||||||
401 | Berrer M. | |||||||||
|
6:2 1:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Marchenko I. | |||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | |||||||||
203 | Berrer M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Berrer M. | |||||||||
|
7:6(7) 6:1 | |||||||||
302 | Berrer M. | |||||||||
|
6:4 7:6(7) | |||||||||
107 | Ignatik U. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
204 | Bemelmans R. [8] | |||||||||
|
7:6(5) 6:2 | |||||||||
108 | Bemelmans R. [8] | |||||||||
|
6:7(3) 6:1 6:1 | |||||||||
501 | Berrer M. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
109 | Hajek J. [7] | |||||||||
|
7:6(3) 6:4 | |||||||||
205 | Copil M. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
110 | Copil M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
303 | Rochus O. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
111 | Rochus O. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
206 | Rochus O. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
112 | Petzschner P. | |||||||||
|
6:1 1:6 6:4 | |||||||||
402 | Struff J. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
113 | Ungur A. [5] | |||||||||
|
7:6(4) 3:0 Aufgabe | |||||||||
207 | Struff J. | |||||||||
|
3:6 6:3 6:3 | |||||||||
114 | Struff J. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
304 | Struff J. | |||||||||
|
6:1 4:6 7:6(2) | |||||||||
115 | Serra F. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Becker B. [2] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
116 | Becker B. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Mathieu P. [1] | |||
|
6:3 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Gulbis E. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Cervenak P. | |||
|
4:3 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Dancevic F. | |||
|
6:7(4) 7:5 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Marchenko I. | |||
|
6:3 3:0 Aufgabe | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Berrer M. | |||
|
7:6(7) 6:1 | |||
|
||||
107 | Ignatik U. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bemelmans R. [8] | |||
|
6:7(3) 6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Hajek J. [7] | |||
|
7:6(3) 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Copil M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
111 | Rochus O. | |||
|
6:3 7:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Petzschner P. | |||
|
6:1 1:6 6:4 | |||
|
||||
113 | Ungur A. [5] | |||
|
7:6(4) 3:0 Aufgabe | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Struff J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Serra F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Becker B. [2] | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Mathieu P. [1] | |||
6:2 2:6 7:6(5) | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dancevic F. | |||
7:6(3) 6:7(3) 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Berrer M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bemelmans R. [8] | |||
7:6(5) 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Copil M. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Rochus O. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Struff J. | |||
3:6 6:3 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Becker B. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Mathieu P. [1] | |||
6:1 6:7(8) 7:6(6) | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Berrer M. | |||
6:4 7:6(7) | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rochus O. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Struff J. | |||
6:1 4:6 7:6(2) | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Berrer M. | |||
6:2 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Struff J. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Berrer M. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Meffert D. [1] | ||||||||
|
6:4 4:6 6:4 | ||||||||
201 | Meffert D. [1] | ||||||||
|
4:6 6:2 6:3 | ||||||||
102 | Vinciguerra A. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
301 | Meffert D. [1] | ||||||||
|
6:7(4) 7:6(4) 6:2 | ||||||||
103 | Albot R. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
202 | Albot R. | ||||||||
|
6:4 7:6(9) | ||||||||
104 | Burquier G. [7] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Martin A. [2] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
203 | Martin A. [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
106 | Molchanov D. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
302 | Cervenak P. | ||||||||
|
1:6 6:1 7:6(2) | ||||||||
107 | Cervenak P. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
204 | Cervenak P. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
108 | Hirschmueller C. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Gojowczyk P. [3] | ||||||||
|
4:6 6:3 6:2 | ||||||||
205 | Gojowczyk P. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
110 | Minar J. | ||||||||
|
7:6(2) 6:4 | ||||||||
303 | Knittel B. [6] | ||||||||
|
7:6(3) 6:4 | ||||||||
111 | Kekez D. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
206 | Knittel B. [6] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
112 | Knittel B. [6] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Mertl J. [4] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
207 | Mertl J. [4] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
114 | Laaksonen H. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
304 | Teixeira M. | ||||||||
|
4:6 7:6(3) 6:2 | ||||||||
115 | Teixeira M. | ||||||||
|
7:6(4) 6:3 | ||||||||
208 | Teixeira M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
116 | Lobkov A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Meffert D. [1] | ||||||
|
6:4 4:6 6:4 | ||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Vinciguerra A. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
|
|||||||
103 | Albot R. | ||||||
|
6:1 7:5 | ||||||
202 | |||||||
|
|||||||
104 | Burquier G. [7] | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Martin A. [2] | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Molchanov D. | ||||||
|
7:5 6:4 | ||||||
|
|||||||
107 | Cervenak P. | ||||||
|
6:2 7:5 | ||||||
204 | |||||||
|
|||||||
108 | Hirschmueller C. | ||||||
|
7:5 6:3 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Gojowczyk P. [3] | ||||||
|
4:6 6:3 6:2 | ||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Minar J. | ||||||
|
7:6(2) 6:4 | ||||||
|
|||||||
111 | Kekez D. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
206 | |||||||
|
|||||||
112 | Knittel B. [6] | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Mertl J. [4] | ||||||
|
6:3 6:4 | ||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Laaksonen H. | ||||||
|
6:4 6:2 | ||||||
|
|||||||
115 | Teixeira M. | ||||||
|
7:6(4) 6:3 | ||||||
208 | |||||||
|
|||||||
116 | Lobkov A. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Meffert D. [1] | |||
4:6 6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Albot R. | |||
6:4 7:6(9) | ||||
|
||||
|
||||
203 | Martin A. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Cervenak P. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gojowczyk P. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Knittel B. [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mertl J. [4] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Teixeira M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Meffert D. [1] | |||
6:7(4) 7:6(4) 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
302 | Cervenak P. | |||
1:6 6:1 7:6(2) | ||||
|
||||
|
||||
303 | Knittel B. [6] | |||
7:6(3) 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Teixeira M. | |||
4:6 7:6(3) 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 32er KO | 4 x 8er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits4420 views
-
Last modified29.03.2024 13:03