Startdatum
Mittwoch, 09. September 2015
Endedatum
Sonntag, 13. September 2015
Ansprechpartner
Thilo Kaltenbach
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC 1923 Grenzach
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren DTB 3.000? |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Baumann, Moritz | Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. | 24 | | 87 | 18700961 |   |
2 | Grabul, Dimitar | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 80/A | | 81 | 18111144 |   |
3 | Ehrat, Sandro | TC 1902 Überlingen e.V. | 82/A | | | 19101974 |   |
4 | Kahoun, Jacob | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 190/B/A | | 92 | 19255456 |   |
5 | Thomet, Yannick | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 192/B/A | | 88 | 18851207 |   |
6 | Baumgartner, Dennis | TC RW Baden Baden | 327/B | | 94 | 19400605 |   |
7 | Holzinger, Tony | TC Kirchheim/Teck |   | | 83 | 18302506 |   |
8 | Jank, Klaus | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 354 | | 83 | 18301521 |   |
9 | Hengherr, Michael | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 650/B | | 85 | 18507409 |   |
10 | Bross, Bastian | TC Kollnau-Gutach e.V. | 686 | | 95 | 19500519 |   |
11 | Friedel, Rapahel | TC RW Achern | 972 | | | 17900758 |   |
12 | Zeoli, Joshua | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 1123 | | 95 | 19501179 |   |
13 | Beck, Fabian | TC 1923 Grenzach e.V. | 1157 | | 89 | 18900455 |   |
14 | Gohres, Dennis | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1186 | | 84 | 18405677 |   |
15 | Poslusny, Sven | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 1511 | | 90 | 19003141 |   |
16 | Ernst, Nicolas | TA SV Leingarten | 1520/1 | | 86 | 18607910 |   |
17 | Geigle, Sebastian | Heidelberger TC | 1838 | | 86 | 18609215 |   |
18 | Moser, Nicolas | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 2000 | | 95 | 19500419 |   |
19 | Kromer, Marvin | TC RW Tiengen | 3282 | | 97 | 19701282 |   |
20 | Kummle, David | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Wildcard HF | 87 | 18702705 |   |
21 | Müller, Florian | Tennisclub Lörrach e.V. | 3678 | | 81 | 18103268 |   |
22 | Kolakovic, Nikola | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 4937 | | 89 | 18900460 |   |
23 | Bühler, Oliver | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 99999/6 | Wildcard HF | 83 | 18302039 |   |
24 | Back, Leon | TC RW Tiengen |   | Quali-Sieger | 98 | 19800533 |   |
25 | Bühler, Steven | TC 1923 Grenzach e.V. |   | Wildcard HF | 89 | 18950695 |   |
26 | Lindinger, Stefan | Tennisclub Mengen e.V. |   | Quali-Sieger | 86 | 18609222 |   |
27 | Mack, Luca | TC Emmendingen |   | Quali-Sieger | 00 | 10050668 |   |
28 | Rodewald, Marcel | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 99999 | Quali-Sieger | 96 | 19602556 |   |
29 | Schlageter, Justin | TC Dogern |   | Wildcard HF | 01 | 10150031 |   |
Qualifikation Herren DTB 3.000? |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
30 | Back, Leon | TC RW Tiengen |   | Quali-Sieger | 98 | 19800533 |   |
31 | Ennen, Timo | Tennisclub Lörrach e.V. | 99999 | | 01 | 10150242 |   |
32 | Henniger, Moritz | TC 1923 Grenzach e.V. | 99999 | | 97 | 19750843 |   |
33 | Kulu, Kerem | TC Rheinfelden |   | | 99 | 19951297 |   |
34 | Lindinger, Stefan | Tennisclub Mengen e.V. |   | Quali-Sieger | 86 | 18609222 |   |
35 | Mack, Luca | TC Emmendingen |   | Quali-Sieger | 00 | 10050668 |   |
36 | Rodewald, Marcel | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 99999 | Quali-Sieger | 96 | 19602556 |   |
37 | Schmidt, Moritz | TC 1923 Grenzach e.V. | 99999 | | 95 | 19504333 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Herren DTB 3.000? Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Baumann M. |
| 101 | Baumann M. [1] | | | | 2 Grabul D. |
|
Rast |
| | | | 3 Ehrat S. |
| | 201 |
Baumann M. [1] | | | 4 Kahoun J. |
|
|
| 6:2 6:1 | | | 5 Thomet Y. |
| 102 | Kummle D. | | | | 6 Baumgartner D. |
|
|
6:2 6:2 | | | | 7 Holzinger T. |
| | | 301 |
Baumann M. [1] | | 8 Jank K. |
|
|
| | 6:1 6:0 | | |
| 103 | Poslusny S. | | | | |
|
|
6:1 6:3 | | | | |
| | 202 |
Bross B. | | | |
|
|
| 4:6 6:2 6:0 | | | |
| 104 | Bross B. | | | | |
|
|
6:2 7:6 | | | | |
| | | | 401 |
Ehrat S. [3] | |
|
|
| | | 7:5 6:0 | |
| 105 | Baumgartner D. [6] | | | | |
|
|
6:1 7:5 | | | | |
| | 203 |
Ernst N. | | | |
|
|
| 7:6 6:2 | | | |
| 106 | Ernst N. | | | | |
|
|
6:4 6:1 | | | | |
| | | 302 |
Ehrat S. [3] | | |
|
|
| | 6:1 6:0 | | |
| 107 | Geigle S. | | | | |
|
|
6:4 6:3 | | | | |
| | 204 |
Ehrat S. [3] | | | |
|
Rast |
| ohne Spiel | | | |
| 108 | Ehrat S. [3] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | | 501 |
Ehrat S. [3] |
|
|
| | | | 6:3 6:3 |
| 109 | Kahoun J. [4] | | | | |
|
|
6:3 6:4 | | | | |
| | 205 |
Kahoun J. [4] | | | |
|
|
| 6:1 6:0 | | | |
| 110 | Kromer M. | | | | |
|
|
1:6 6:4 6:3 | | | | |
| | | 303 |
Kahoun J. [4] | | |
|
|
| | 6:4 5:7 10:2 | | |
| 111 | Zeoli J. | | | | |
|
|
6:2 6:1 | | | | |
| | 206 |
Thomet Y. [5] | | | |
|
|
| 7:5 7:6 | | | |
| 112 | Thomet Y. [5] | | | | |
|
|
6:2 6:4 | | | | |
| | | | 402 |
Grabul D. [2] | |
|
|
| | | 6:1 6:2 | |
| 113 | Holzinger T. [7] | | | | |
|
|
6:0 6:2 | | | | |
| | 207 |
Holzinger T. [7] | | | |
|
|
| 6:0 6:1 | | | |
| 114 | Back L. | | | | |
|
|
6:2 6:0 | | | | |
| | | 304 |
Grabul D. [2] | | |
|
|
| | 6:1 7:6 | | |
| 115 | Hengherr M. | | | | |
|
|
4:6 6:1 10:3 | | | | |
| | 208 |
Grabul D. [2] | | | |
|
Rast |
| 6:2 6:1 | | | |
| 116 | Grabul D. [2] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | | | |
Runde 1
Herren DTB 3.000? Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Baumann M. [1] |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Kummle D. |
|
|
6:2 6:2 |
| | |
|
|
|
| 103 | Poslusny S. |
|
|
6:1 6:3 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Bross B. |
|
|
6:2 7:6 |
| | |
|
|
|
| 105 | Baumgartner D. [6] |
|
|
6:1 7:5 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Ernst N. |
|
|
6:4 6:1 |
| | |
|
|
|
| 107 | Geigle S. |
|
|
6:4 6:3 |
| | 204 |
|
Rast |
|
| 108 | Ehrat S. [3] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 109 | Kahoun J. [4] |
|
|
6:3 6:4 |
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Kromer M. |
|
|
1:6 6:4 6:3 |
| | |
|
|
|
| 111 | Zeoli J. |
|
|
6:2 6:1 |
| | 206 |
|
|
|
| 112 | Thomet Y. [5] |
|
|
6:2 6:4 |
| | |
|
|
|
| 113 | Holzinger T. [7] |
|
|
6:0 6:2 |
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Back L. |
|
|
6:2 6:0 |
| | |
|
|
|
| 115 | Hengherr M. |
|
|
4:6 6:1 10:3 |
| | 208 |
|
Rast |
|
| 116 | Grabul D. [2] |
|
|
|
| | |
Runde 2
Herren DTB 3.000? Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Baumann M. [1] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Bross B. |
| | 4:6 6:2 6:0 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Ernst N. |
| | 7:6 6:2 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Ehrat S. [3] |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Kahoun J. [4] |
| | 6:1 6:0 |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Thomet Y. [5] |
| | 7:5 7:6 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Holzinger T. [7] |
| | 6:0 6:1 |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Grabul D. [2] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Herren DTB 3.000? Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Baumann M. [1] |
| | 6:1 6:0 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Ehrat S. [3] |
| | 6:1 6:0 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Kahoun J. [4] |
| | 6:4 5:7 10:2 |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Grabul D. [2] |
| | 6:1 7:6 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Herren DTB 3.000? Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Ehrat S. [3] |
| | 7:5 6:0 |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Grabul D. [2] |
| | 6:1 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 5
Herren DTB 3.000? Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Ehrat S. [3] |
| | 6:3 6:3 |
|
|
|
| | |
Qualifikation
Gesamt
Herren DTB 3.000? Qualifikation
| Runde 1 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
|
| 101 | Lindinger S. |
|
|
ohne Spiel |
| | |
Qualifikation Gruppe 2 |
|
|
|
|
| 102 | Rodewald M. |
|
|
6:2 6:2 |
| | |
Qualifikation Gruppe 3 |
|
|
|
|
| 103 | Back L. |
|
|
6-3 : 6-0 |
| | |
Qualifikation Gruppe 4 |
|
|
|
|
| 104 | Mack L. |
|
|
6:0 6:2 |
| | |
Runde 1
Herren DTB 3.000? Qualifikation
| Runde 1 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
|
| 101 | Lindinger S. |
|
|
ohne Spiel |
| | |
Qualifikation Gruppe 2 |
|
|
|
|
| 102 | Rodewald M. |
|
|
6:2 6:2 |
| | |
Qualifikation Gruppe 3 |
|
|
|
|
| 103 | Back L. |
|
|
6-3 : 6-0 |
| | |
Qualifikation Gruppe 4 |
|
|
|
|
| 104 | Mack L. |
|
|
6:0 6:2 |
| | |
Traditionelles DTB Ranglistenturnier mit 3.000? Preisgeld in familiärer Atmosphäre! Nähere Info siehe Flyer.
Verpflegung und Hotel für Halbfinalisten von Sa - So kostenlos.
-
-
-
-
Last modified
27.09.2015 03:55
-