1. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften
Startdatum
Samstag, 22. August 2015
Endedatum
Sonntag, 30. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Winfried Turowski, Pia Noster
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Halas, Marko | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 04 | 10451418 |   | |
2 | Schellenberg, Tom Lee | ´Sutos´ 1917 |   | 03 | 10300499 |   | |
3 | Lokoschus, Winston | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 03 | 10358366 |   | |
4 | Wick, Alexander | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 04 | 10450984 |   | |
5 | Bode, Jarvis | Verein für Körperkultur |   | 04 | 10451186 |   | |
6 | Bürger, Friedrich | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 04 | 10450996 |   | |
7 | Erdtmann, Louis | TC GWG 1919 Tegel |   | 04 | 10400185 |   | |
8 | Fricke, Stefan | Wasserfreunde Spandau 04 |   | 07 | 10751612 |   | |
9 | Gegg, Philip | TV Frohnau |   | 04 | 10451042 |   | |
10 | Gentz, Linus | Verein für Körperkultur |   | 04 | 10452468 |   | |
11 | George, Felix | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 04 | 10450983 |   | |
12 | Lazovic, Lazar | Verein für Körperkultur |   | 04 | 10462561 |   | |
13 | Reith, Tim | TC Ober-Roden |   | 06 | 10651911 |   | |
14 | Reith, Tom | TC Ober-Roden |   | 06 | 10651913 |   | |
15 | Sieber, Niklas | BTC Grün-Gold 1904 |   | 05 | 10550113 |   | |
16 | Vasquez Gehrke, Paolo | BTTC Grün-Weiß |   | 05 | 10550293 |   | |
17 | Wiebe, Dennis | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 05 | 10550426 |   | |
18 | Zhang, Constantin | BTC Grün-Gold 1904 |   | 05 | 10550435 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Halas M. | ||||||||
101 | Halas M. [1] | 2 Schellenberg T. | ||||||||
|
Rast |
3 Lokoschus W. | ||||||||
201 | Halas M. [1] | 4 Wick A. | ||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
102 | Zhang C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Halas M. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Reith T. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Reith T. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Bürger F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Halas M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
105 | Lokoschus W. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Gegg P. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Gegg P. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Gegg P. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Lazovic L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Erdtmann L. | |||||||||
|
7:6 4:6 10:4 | |||||||||
108 | Erdtmann L. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
501 | Halas M. [1] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
109 | Wiebe D. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
205 | Wiebe D. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | George F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Vasquez Gehrke P. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
111 | Vasquez Gehrke P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Vasquez Gehrke P. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
112 | Wick A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schellenberg T. [2] | |||||||||
|
6:2 5:7 7:6 | |||||||||
113 | Gentz L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Bode J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Bode J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Schellenberg T. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
115 | Fricke S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Schellenberg T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Schellenberg T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Halas M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zhang C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Reith T. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Bürger F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Lokoschus W. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Gegg P. | |||
|
||||
|
||||
107 | Lazovic L. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Erdtmann L. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
109 | Wiebe D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | George F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Vasquez Gehrke P. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wick A. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Gentz L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bode J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Fricke S. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schellenberg T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Halas M. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Reith T. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gegg P. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Erdtmann L. | |||
7:6 4:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wiebe D. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Vasquez Gehrke P. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bode J. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schellenberg T. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Halas M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gegg P. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Vasquez Gehrke P. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schellenberg T. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Halas M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schellenberg T. [2] | |||
6:2 5:7 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Halas M. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 m | U12 männlich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 32er KO | |
Junioren U12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 20.08.2015 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 m | U14 männlich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 20.08.2015 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 m | U16 männlich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U18 m | U18 männlich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 m Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 20.08.2015 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 w | U12 weiblich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 20.08.2015 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 w | U14 weiblich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U16 w | U16 weiblich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 8er RR | |
Juniorinnen U 18 w | U18 weiblich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 8er RR |
Leichte Anfahrt: U7 Bahnhof Rohrdamm
5,00 Euro Rabatt ab 10 Meldungen von einem Verein
Tombola mit Preisen im Wert von über 1.000 Euro
5,00 Euro Rabatt ab 10 Meldungen von einem Verein
Tombola mit Preisen im Wert von über 1.000 Euro
-
-
Categories
-
Hits4778 views
-
Last modified29.08.2015 10:00