1. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften
Startdatum
Samstag, 22. August 2015
Endedatum
Sonntag, 30. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Winfried Turowski, Pia Noster
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U14 m | Bakker, Jean-Maurice | TC Grün-Weiß-Bergfelde |   | 02 | 10201475 |   | |
2 | Junioren U14 m Nebenrunde | Bakker, Jean-Maurice | TC Grün-Weiß-Bergfelde |   | 02 | 10201475 |   | |
3 | Juniorinnen U14 w | Balic, Lejla | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 02 | 20252131 |   | |
4 | Juniorinnen U16 w | Begemann, Claudia | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 99 | 29904006 |   | |
5 | Juniorinnen U16 w | Bode, Gina Sidney | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 99 | 29953468 |   | |
6 | Junioren U12 m | Bode, Jarvis | Verein für Körperkultur |   | 04 | 10451186 |   | |
7 | Junioren U14 m | Brummer, Johann | NTC ´Die Känguruhs´ |   | 02 | 10253600 |   | |
8 | Junioren U12 m | Bürger, Friedrich | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 04 | 10450996 |   | |
9 | Junioren U12 m Nebenrunde | Bürger, Friedrich | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 04 | 10450996 |   | |
10 | Junioren U14 m | Bänsch, Tim | BTTC Grün-Weiß |   | 02 | 10254448 |   | |
11 | Junioren U14 m Nebenrunde | Bänsch, Tim | BTTC Grün-Weiß |   | 02 | 10254448 |   | |
12 | Juniorinnen U 18 w | Czarnikau, Theresa | Hermsdorfer Sport-Club |   | 97 | 29753621 |   | |
13 | Juniorinnen U12 w | Degirmen, Ece | Ba Bsg Wedding |   | 05 | 20556114 |   | |
14 | Juniorinnen U12 w Nebenrunde | Degirmen, Ece | Ba Bsg Wedding |   | 05 | 20556114 |   | |
15 | Juniorinnen U14 w | Degirmen, Özge Deniz | Ba Bsg Wedding |   | Quali-Sieger | 03 | 20358550 |   |
16 | Junioren U12 m | Erdtmann, Louis | TC GWG 1919 Tegel |   | 04 | 10400185 |   | |
17 | Juniorinnen U12 w | Ewert, Julia | TC Amperpark Emmering |   | 04 | 20451827 |   | |
18 | Juniorinnen U12 w Nebenrunde | Ewert, Julia | TC Amperpark Emmering |   | 04 | 20451827 |   | |
19 | Junioren U18 m | Fleischhauer, Niclas | Tennis-Club SCC Berlin |   | 00 | 10051096 |   | |
20 | Junioren U18 m | Fleischhauer, Patrick | Tennis-Club SCC Berlin |   | 99 | 19952267 |   | |
21 | Junioren U14 m | Freimüller, Renzo | TV Frohnau |   | 01 | 10154031 |   | |
22 | Junioren U12 m | Fricke, Stefan | Wasserfreunde Spandau 04 |   | 07 | 10751612 |   | |
23 | Junioren U12 m Nebenrunde | Fricke, Stefan | Wasserfreunde Spandau 04 |   | 07 | 10751612 |   | |
24 | Junioren U14 m | Gegg, Niklas | TV Frohnau |   | 02 | 10201512 |   | |
25 | Junioren U12 m | Gegg, Philip | TV Frohnau |   | 04 | 10451042 |   | |
26 | Junioren U12 m | Gentz, Linus | Verein für Körperkultur |   | 04 | 10452468 |   | |
27 | Junioren U12 m Nebenrunde | Gentz, Linus | Verein für Körperkultur |   | 04 | 10452468 |   | |
28 | Junioren U12 m | George, Felix | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 04 | 10450983 |   | |
29 | Junioren U12 m Nebenrunde | George, Felix | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 04 | 10450983 |   | |
30 | Junioren U14 m | Georgi, Pascal | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 02 | 10255036 |   | |
31 | Junioren U14 m Nebenrunde | Georgi, Pascal | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 02 | 10255036 |   | |
32 | Junioren U12 m | Halas, Marko | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 04 | 10451418 |   | |
33 | Junioren U14 m | Hartig, Ruben | BTC Grün-Gold 1904 |   | 02 | 10201528 |   | |
34 | Junioren U18 m | Heyligenstädt, Marvin | ´Sutos´ 1917 |   | 98 | 19807758 |   | |
35 | Junioren U18 m Nebenrunde | Heyligenstädt, Marvin | ´Sutos´ 1917 |   | 98 | 19807758 |   | |
36 | Junioren U14 m | Huber, Tom | TC Grün-Weiß Bergfelde |   | 02 | 10254537 |   | |
37 | Junioren U14 m Nebenrunde | Huber, Tom | TC Grün-Weiß Bergfelde |   | 02 | 10254537 |   | |
38 | Juniorinnen U12 w | Kammermeier, Lena | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 03 | 20351194 |   | |
39 | Juniorinnen U12 w Nebenrunde | Kammermeier, Lena | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 03 | 20351194 |   | |
40 | Junioren U18 m | Kaplusch, Lars | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 97 | 19754596 |   | |
41 | Juniorinnen U16 w | Kempkes, Jasmin | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 99 | 29950499 |   | |
42 | Juniorinnen U 18 w | Kisileva, Marfa Laola | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 01 | 20152723 |   | |
43 | Junioren U18 m | Klimek, Anton | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19855294 |   | |
44 | Juniorinnen U16 w | Knape, Lily | Pro Sport Gatow |   | 00 | 20053479 |   | |
45 | Junioren U18 m | Kolodizner, Mark | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 99 | 19958219 |   | |
46 | Junioren U18 m | Kopsch, Kevin | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19857101 |   | |
47 | Junioren U18 m Nebenrunde | Kopsch, Kevin | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19857101 |   | |
48 | Junioren U16 m | Kranich, Ole | ´Sutos´ 1917 |   | 99 | 19959103 |   | |
49 | Junioren U14 m | Küntzel, Tom | SVR 1896 |   | 01 | 10152359 |   | |
50 | Junioren U12 m | Lazovic, Lazar | Verein für Körperkultur |   | 04 | 10462561 |   | |
51 | Junioren U12 m Nebenrunde | Lazovic, Lazar | Verein für Körperkultur |   | 04 | 10462561 |   | |
52 | Junioren U16 m | Lemke, Merlin | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 00 | 10005113 |   | |
53 | Junioren U18 m | Licha, Jan | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 97 | 19756395 |   | |
54 | Junioren U18 m Nebenrunde | Licha, Jan | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 97 | 19756395 |   | |
55 | Junioren U18 m | Licha, Sven | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 97 | 19756396 |   | |
56 | Junioren U18 m Nebenrunde | Licha, Sven | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 97 | 19756396 |   | |
57 | Juniorinnen U14 w | Lingnau, Selin-Ayzegül | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 02 | 20256606 |   | |
58 | Juniorinnen U14 w | Lingnau, Tuana-Ayzem | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 02 | 20200731 |   | |
59 | Juniorinnen U16 w | Lokoschus, Jaimy | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 00 | 20056886 |   | |
60 | Junioren U12 m | Lokoschus, Winston | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 03 | 10358366 |   | |
61 | Junioren U12 m Nebenrunde | Lokoschus, Winston | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 03 | 10358366 |   | |
62 | Junioren U16 m | Nagel, Philip | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 00 | 10055847 |   | |
63 | Juniorinnen U12 w | Nguyen, Thi Yen Vi | TV Blau-Weiß Biesdorf |   | 04 | 20455609 |   | |
64 | Junioren U14 m | Pelivan, Filip | TC Grün-Weiß Bergfelde |   | 01 | 10102910 |   | |
65 | Junioren U14 m Nebenrunde | Pelivan, Filip | TC Grün-Weiß Bergfelde |   | 01 | 10102910 |   | |
66 | Juniorinnen U14 w | Perkovic, Maja | Olympischer Sport-Club |   | 01 | 20153622 |   | |
67 | Juniorinnen U 18 w | Prundis, Maria Bianca | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 29862187 |   | |
68 | Junioren U18 m | Reckschmidt, Lennart León | ´Sutos´ 1917 |   | 97 | 19756601 |   | |
69 | Junioren U12 m | Reith, Tim | TC Ober-Roden |   | 06 | 10651911 |   | |
70 | Junioren U12 m Nebenrunde | Reith, Tim | TC Ober-Roden |   | 06 | 10651911 |   | |
71 | Junioren U12 m | Reith, Tom | TC Ober-Roden |   | 06 | 10651913 |   | |
72 | Juniorinnen U14 w | Rolfs, Cara | Pro Sport Berlin 24 -Gatow |   | Quali-Sieger | 01 | 20153018 |   |
73 | Juniorinnen U12 w | Rutz, Anastasia | Tennis-Club Heiligensee |   | 03 | 20300275 |   | |
74 | Junioren U16 m | Rörig, Friedrich | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 01 | 10102928 |   | |
75 | Junioren U14 m | Sauermann, Lucas | TC Grün-Weiß Bergfelde |   | 01 | 10155797 |   | |
76 | Junioren U14 m Nebenrunde | Sauermann, Lucas | TC Grün-Weiß Bergfelde |   | 01 | 10155797 |   | |
77 | Junioren U12 m | Schellenberg, Tom Lee | ´Sutos´ 1917 |   | 03 | 10300499 |   | |
78 | Juniorinnen U12 w | Scheschonk, Anna Maria | Rot-Weiß Seeburg e.V. |   | 03 | 20300277 |   | |
79 | Junioren U14 m | Schlegl, Felix | TV Frohnau |   | 01 | 10102937 |   | |
80 | Juniorinnen U 18 w | Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H. | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 02 | 20252350 |   | |
81 | Junioren U14 m | Secara, Mihnea | TC SCC BERLIN |   | 02 | 10252615 |   | |
82 | Junioren U14 m | Siebel, Leonard-Alexander | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 04 | 10450799 |   | |
83 | Junioren U12 m | Sieber, Niklas | BTC Grün-Gold 1904 |   | 05 | 10550113 |   | |
84 | Junioren U12 m Nebenrunde | Sieber, Niklas | BTC Grün-Gold 1904 |   | 05 | 10550113 |   | |
85 | Junioren U18 m | Simeon, Philip | Pro Sport Berlin 24 -Gatow |   | 98 | 19807570 |   | |
86 | Junioren U18 m Nebenrunde | Simeon, Philip | Pro Sport Berlin 24 -Gatow |   | 98 | 19807570 |   | |
87 | Juniorinnen U14 w | Simeon, Sophia | Pro Sport Berlin 24 -Gatow |   | 01 | 20101794 |   | |
88 | Junioren U18 m | Sisko, Antonio | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 00 | 10054380 |   | |
89 | Junioren U18 m | Sisko, Sebastian | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 98 | 19856880 |   | |
90 | Junioren U14 m | Sommerfeld, Jakob | TC Grün-Weiß Bergfelde |   | 02 | 10254536 |   | |
91 | Junioren U16 m | Taenzer, Fabio | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 99 | 19955906 |   |
92 | Junioren U16 m | Uttenhoff, Tim | ´Sutos´ 1917 |   | 99 | 19959104 |   | |
93 | Junioren U16 m | Variychuk, Mikhail | First-line Tennis Academy |   | Quali-Sieger | 00 | 10055855 |   |
94 | Junioren U12 m | Vasquez Gehrke, Paolo | BTTC Grün-Weiß |   | 05 | 10550293 |   | |
95 | Junioren U16 m | Voigt, Marvin | Wasserfreunde Spandau 04 |   | 99 | 19906133 |   | |
96 | Juniorinnen U 18 w | von Wedelstädt, Sophia | BTTC Grün-Weiß |   | 98 | 29853013 |   | |
97 | Junioren U12 m | Wick, Alexander | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 04 | 10450984 |   | |
98 | Junioren U12 m Nebenrunde | Wick, Alexander | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 04 | 10450984 |   | |
99 | Junioren U14 m | Wick, oliver | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 01 | 10102988 |   | |
100 | Junioren U14 m Nebenrunde | Wick, Oliver | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 01 | 10102988 |   | |
101 | Junioren U12 m | Wiebe, Dennis | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 05 | 10550426 |   | |
102 | Junioren U14 m | Wilke, Mickey Marwin | SC Mega Sports |   | 01 | 10102993 |   | |
103 | Junioren U14 m Nebenrunde | Wilke, Mickey Marwin | SC Mega Sports |   | 01 | 10102993 |   | |
104 | Juniorinnen U12 w | Wolf, Clara | SPOK e. V. |   | 03 | 20351235 |   | |
105 | Junioren U12 m | Zhang, Constantin | BTC Grün-Gold 1904 |   | 05 | 10550435 |   | |
106 | Junioren U12 m Nebenrunde | Zhang, Constantin | BTC Grün-Gold 1904 |   | 05 | 10550435 |   | |
107 | Juniorinnen U12 w | Zhu, Julia | Verein für Körperkultur |   | 05 | 20550208 |   | |
108 | Juniorinnen U12 w | Önel, Ilayda Emine | Ba Bsg Wedding |   | 04 | 20455580 |   | |
109 | Juniorinnen U12 w | Önel, Tuana | Ba Bsg Wedding |   | 05 | 20553881 |   | |
110 | Juniorinnen U12 w Nebenrunde | Önel, Tuana | Ba Bsg Wedding |   | 05 | 20553881 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 m | U12 männlich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 32er KO | |
Junioren U12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 20.08.2015 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 m | U14 männlich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 20.08.2015 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 m | U16 männlich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U18 m | U18 männlich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 m Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 20.08.2015 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12 w | U12 weiblich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 20.08.2015 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 w | U14 weiblich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U16 w | U16 weiblich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 8er RR | |
Juniorinnen U 18 w | U18 weiblich Einzel | 25,00 Euro | 20.08.2015 23:59 | 8er RR |
Leichte Anfahrt: U7 Bahnhof Rohrdamm
5,00 Euro Rabatt ab 10 Meldungen von einem Verein
Tombola mit Preisen im Wert von über 1.000 Euro
5,00 Euro Rabatt ab 10 Meldungen von einem Verein
Tombola mit Preisen im Wert von über 1.000 Euro
-
-
Categories
-
Hits4817 views
-
Last modified29.08.2015 10:00