2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
Startdatum
Freitag, 25. August 2017
Endedatum
Sonntag, 27. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Hella Rathje
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TG Düsternbrook e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 21 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brocks, Celine | Tennisclub an der Schirnau | 1 | 97 | 29750988 |   | |
2 | Lissow, Lara | TC Wedel e.V. | 11 | 00 | 20053213 |   | |
3 | Hinrichs, Liza | TSV Glinde | 12 | 01 | 20152223 |   | |
4 | Korpys, Michelle | Tennis Park Jenfeld e.V. | 13 | 04 | 20453355 |   | |
5 | Schultz, Friederike | TG Düsternbrook | 13 | 98 | 29851923 |   | |
6 | Krahn, Alexandra | Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. | 15 | 96 | 29650153 |   | |
7 | Schultz, Julia | TG Düsternbrook | 16 | 00 | 20051476 |   | |
8 | Beitat, Hannah | Schleswiger Tennisclub | 17 | 04 | 20453125 |   | |
9 | Bazhanova, Valeriia | International Tennis Academy e.V. | 18 | 99 | 29963939 |   | |
10 | Grell, Mia | SV-HU | 20 | 02 | 20257610 |   | |
11 | Amelie, Nebel | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 20 | 02 | 20255389 |   | |
12 | Rumbolz, Luca Marie | Preetzer TG | 20 | 00 | 20002532 |   | |
13 | Nebel, Leonie | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 21 | 00 | 20005658 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Brocks C. | |||||||
101 | Brocks C. [1] | 2 Lissow L. | |||||||
|
Rast |
3 Hinrichs L. | |||||||
201 | Brocks C. [1] | 4 Korpys M. | |||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
102 | Krahn A. | ||||||||
|
6:3 2:6 6:1 | ||||||||
301 | Bazhanova V. | ||||||||
|
6:2 3:6 6:2 | ||||||||
103 | Bazhanova V. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
202 | Bazhanova V. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Grell M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Bazhanova V. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
105 | Schultz J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Hinrichs L. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
106 | Hinrichs L. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Lissow L. [2] | ||||||||
|
2:6 6:2 6:3 | ||||||||
107 | Schultz F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Lissow L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||
108 | Lissow L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Brocks C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Krahn A. | |||
|
6:3 2:6 6:1 | |||
|
||||
103 | Bazhanova V. | |||
|
6:1 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Grell M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Schultz J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hinrichs L. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Schultz F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lissow L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Brocks C. [1] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bazhanova V. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hinrichs L. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lissow L. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bazhanova V. | |||
6:2 3:6 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lissow L. [2] | |||
2:6 6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bazhanova V. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 22.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 22.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 22.08.2017 17:00 | 4er KO | ||
Junioren U 21 | U21 männlich Einzel | 30,00 | 22.08.2017 17:00 | 32er KO | |
Junioren U 21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 22.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 21 | U21 weiblich Einzel | 30,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 22.08.2017 17:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TG Düsternbrook Karolinenweg 6 24105 Kiel 0431-85333
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1372-57-Ausschreibung-TGD-Cup-2017.pdf
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung vermerkt sind und der Zeitplan sie zulässt.
Absagen nach der Auslosung bzw. Nichtantreten - gleich aus welchen Gründen - verpflichten zur Nenngeldzahlung.
-
-
Categories
-
Hits7993 views
-
Last modified09.09.2017 10:25