39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
Startdatum
Donnerstag, 27. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Hella Rathje
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TG Düsternbrook e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld HERREN | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Staats, Oke | Suchsdorfer SV | 1/304 | 93 | 19300239 |   | |
2 | Teichmann, Mark | Klipper THC e.V. | 1/521 | 95 | 19500943 |   | |
3 | Lohse, Fynn | TC an der Schirnau | 1/607 | 00 | 10051235 |   | |
4 | Poensgen, Jakob | BTC Grün Gold 1904 | 1/611 | 93 | 19301806 |   | |
5 | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 1/683 | 98 | 19853173 |   | |
6 | Kloster, Johannes | Flensburger TC | 1/694 | 93 | 19300234 |   | |
7 | Larwig, Noel | TC RW Wahlstedt | 1/694 | 01 | 10152366 |   | |
8 | Hadeler, Nico | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1 | 95 | 19500303 |   | |
9 | Steinmetz, Patrick | TC Schönberg | 1 | 88 | 18800229 |   | |
10 | Hauschildt, Thorben | Klipper THC e.V. | 2 | 88 | 18800367 |   | |
11 | Trupkovic, Marko | Marienburger SC | 2 | 85 | 18507430 |   | |
12 | Peetz, Alexander | TC Alsterquelle | 3 | 79 | 17900917 |   | |
13 | Mühlstädt, Fabian | Suchsdorfer SV | 4 | 95 | 19500307 |   | |
14 | Kroll, Thorsten | TC an der Schirnau | 5 | 78 | 17801037 |   | |
15 | Wormsbächer, Felix | TC BW 07 Stralsund e.V. | 5 | 92 | 19201000 |   | |
16 | Busch, Glenn | THC Ahrensburg | 6 | 99 | 19950513 |   | |
17 | Kleinert, Julian | Großflottbeker THGC e.V. | 6 | 97 | 19750052 |   | |
18 | Eliasson, Erik | Auslandsverein | 7 | 01 | 10165296 |   | |
19 | Lakomy, Philipp | TC Vier Jahreszeiten e.V. | 7 | 89 | 18901408 |   | |
20 | Lundahl, Jonatan | Auslandsverein | 7 | 98 | 19862800 |   | |
21 | Nunez, Juan Mateo | Auslandsverein | 7 | 01 | 10165298 |   | |
22 | Prehn, Noah | Lübecker SV v. 1876 | 7 | 97 | 19750352 |   | |
23 | Rosén, Hugo | Auslandsverein | 7 | 98 | 19863443 |   | |
24 | Schaffner, Timm | Großflottbeker THGC | 7 | 94 | 19401288 |   | |
25 | Schiller, Florian | Lawn Tennis Club Elmshorn | 7 | 95 | 19500311 |   | |
26 | Schuppan, Christof | Heikendorfer TC | 7 | 83 | 18305224 |   | |
27 | Schümann, Sascha | SV Halstenbek-Rellingen e.V. | 7 | 83 | 18307734 |   | |
28 | Rünger, Roman | Uhlenhorster HC | 8 | 99 | 19954035 |   | |
29 | Schiefer, Jasper | MTTC Iphitos München | 8 | 99 | 19900332 |   | |
30 | Barbey, Nick Alexander | TTK Sachsenwald e.V. | 8 | 01 | 10150425 |   | |
31 | Bieler, Arne Christian | TG Raisdorf | 8 | 89 | 18951004 |   | |
32 | Ivarsson, Filip | Auslandsverein | 8 | 01 | 10165297 |   | |
33 | Sobotta, Frederik | TG Ravensberg | 8 | 77 | 17700163 |   | |
34 | Thimén, Robin | Auslandsverein | 8 | 01 | 10165299 |   | |
35 | Herrmann, Mike | THC Altona-Bahrenfeld e.V. | 9 | 84 | 18400413 |   | |
36 | Schlüter, Ferdinand | TSC Halstenbek | 10 | 01 | 10152578 |   | |
37 | Anthon, Nick | SV Halstenbek-Rellingen e.V. | 10 | 99 | 19951895 |   | |
38 | Henke, Marten | Flensburger TC | 10 | 95 | 19500304 |   | |
39 | Menzel Barraqueta, Jan-Lukas | Heikendorfer TC | 10 | 86 | 18651702 |   | |
40 | Sommer, Mario | TC St. Peter-Ording | 10 | 94 | 19400647 |   | |
41 | Feyser, Rick-Rene Roger | TC BW St.Peter-Ording | 11 | 00 | 10054825 |   | |
42 | Kröger, Laurin | TC Garstedt | 12 | 02 | 10251599 |   | |
43 | Hahn, Justus Johannes | Suchsdorfer SV | 12 | 00 | 10055886 |   | |
44 | Kessler, Kai | TG Düsternbrook | 12 | 91 | 19150470 |   | |
45 | Lück, Thorsten | 1. Kieler HTC | 12 | 86 | 18650158 |   | |
46 | Sandmann, Andre | Tennis-Club Pinnow | 12 | 87 | 18700585 |   | |
47 | Delzer, Thure | TC Bordesholm | 13 | 90 | 19010398 |   | |
48 | Karschnick, Ruben | TC Mürwik | 13 | 92 | 19201256 |   | |
49 | Steen, Luca | TC BW St. Peter-Ording | 14 | 96 | 19650252 |   | |
50 | Saal, Sean Marcel | SV Henstedt-Ulzburg | 15 | 04 | 10451136 |   | |
51 | Intert, Clemens | TC RW Wahlstedt | 15 | 03 | 10350424 |   | |
52 | Schamerowski, Janik | TG Raisdorf | 15 | 97 | 19752614 |   | |
53 | Zahn, Christoph | Flensburger Tennisclub | 15 | 90 | 19000929 |   | |
54 | Zajac, Michael Wolfgang | TSC Glashütte | 15 | 97 | 19753041 |   | |
55 | Seifert, Neal | Heikendorfer TC | 16 | 99 | 19952295 |   | |
56 | Franz, Cedric-Gedeon | Schwartauer TV | 18 | 97 | 19708448 |   | |
57 | Uhlitzsch, Dennis | TSV Altenholz | 18 | 90 | 19010549 |   | |
58 | Funk, Patrick | SV Halstenbek-Rellingen e.V. | 20 | 82 | 18252621 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen HERREN | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
59 | Kandt, Moritz | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1 | Absage | 94 | 19401124 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Staats O. | |||||||||
101 | Teichmann M. [2] | 2 Teichmann M. | |||||||||
|
Rast |
3 Lohse F. | |||||||||
201 | Teichmann M. [2] | 4 Poensgen J. | |||||||||
|
1:0 Aufgabe | 5 Wede P. | |||||||||
102 | Schümann S. | 6 Kloster J. | |||||||||
|
5:7 7:6 6:0 | 7 Larwig N. | |||||||||
301 | Ivarsson F. | 8 Hadeler N. | |||||||||
|
6:1 6:2 | 9 Steinmetz P. | |||||||||
103 | Feyser R. | 10 Hauschildt T. | |||||||||
|
0:6 6:3 7:6 | 11 Trupkovic M. | |||||||||
202 | Ivarsson F. | 12 Peetz A. | |||||||||
|
6:4 6:1 | 13 Mühlstädt F. | |||||||||
104 | Ivarsson F. | 14 Kroll T. | |||||||||
|
6:1 6:4 | 15 Wormsbächer F. | |||||||||
401 | Kleinert J. | 16 Busch G. | |||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
105 | Kleinert J. | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
203 | Kleinert J. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
106 | Steen L. | ||||||||||
|
6:7 6:1 6:1 | ||||||||||
302 | Kleinert J. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
107 | Lück T. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
204 | Kloster J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Kloster J. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Hadeler N. [8] | ||||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | ||||||||||
109 | Lohse F. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Schlüter F. | ||||||||||
|
3:6 7:6 7:6 | ||||||||||
110 | Schlüter F. | ||||||||||
|
6:1 2:0 Aufgabe | ||||||||||
303 | Schlüter F. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
111 | Lundahl J. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
206 | Lundahl J. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
112 | Peetz A. [12] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
402 | Hadeler N. [8] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
113 | Busch G. [16] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
207 | Busch G. [16] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
114 | Sobotta F. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
304 | Hadeler N. [8] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
115 | Kröger L. | ||||||||||
|
6:3 1:0 Aufgabe | ||||||||||
208 | Hadeler N. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
116 | Hadeler N. [8] | ||||||||||
|
6:7 6:1 6:2 | ||||||||||
601 | Steinmetz P. [9] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
117 | Wede P. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Wede P. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
118 | Sandmann A. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
305 | Steinmetz P. [9] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
119 | Delzer T. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
210 | Steinmetz P. [9] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
120 | Steinmetz P. [9] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
403 | Steinmetz P. [9] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
121 | Hahn J. | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
211 | Hahn J. | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
122 | Schiefer J. | ||||||||||
|
1:6 6:4 6:2 | ||||||||||
306 | Schiller F. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
123 | Schiller F. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
212 | Schiller F. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||||
124 | Poensgen J. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Steinmetz P. [9] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
125 | Larwig N. [7] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
213 | Larwig N. [7] | ||||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||||
126 | Anthon N. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
307 | Hauschildt T. [10] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
127 | Eliasson E. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
214 | Hauschildt T. [10] | ||||||||||
|
4:6 6:3 6:4 | ||||||||||
128 | Hauschildt T. [10] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
404 | Hauschildt T. [10] | ||||||||||
|
1:6 6:4 7:5 | ||||||||||
129 | Mühlstädt F. [13] | ||||||||||
|
5:7 6:2 6:4 | ||||||||||
215 | Mühlstädt F. [13] | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
130 | Funk P. | ||||||||||
|
4:6 7:6 6:0 | ||||||||||
308 | Staats O. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
131 | Rosén H. | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
216 | Staats O. [1] | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 6:2 | |||||||||
132 | Staats O. [1] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Teichmann M. [2] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schümann S. | |||
|
5:7 7:6 6:0 | |||
|
||||
103 | Feyser R. | |||
|
0:6 6:3 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ivarsson F. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Kleinert J. | |||
|
7:5 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Steen L. | |||
|
6:7 6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Lück T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kloster J. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Lohse F. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schlüter F. | |||
|
6:1 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
111 | Lundahl J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Peetz A. [12] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Busch G. [16] | |||
|
6:2 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Sobotta F. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
115 | Kröger L. | |||
|
6:3 1:0 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Hadeler N. [8] | |||
|
6:7 6:1 6:2 | |||
|
||||
117 | Wede P. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Sandmann A. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
119 | Delzer T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Steinmetz P. [9] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
121 | Hahn J. | |||
|
7:6 6:1 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Schiefer J. | |||
|
1:6 6:4 6:2 | |||
|
||||
123 | Schiller F. | |||
|
6:1 6:3 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Poensgen J. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Larwig N. [7] | |||
|
6:2 6:2 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Anthon N. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
127 | Eliasson E. | |||
|
6:1 6:1 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Hauschildt T. [10] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
129 | Mühlstädt F. [13] | |||
|
5:7 6:2 6:4 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Funk P. | |||
|
4:6 7:6 6:0 | |||
|
||||
131 | Rosén H. | |||
|
6:0 6:4 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Staats O. [1] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Teichmann M. [2] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ivarsson F. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kleinert J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kloster J. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schlüter F. | |||
3:6 7:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lundahl J. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Busch G. [16] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hadeler N. [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Wede P. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Steinmetz P. [9] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Hahn J. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Schiller F. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Larwig N. [7] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Hauschildt T. [10] | |||
4:6 6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Mühlstädt F. [13] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Staats O. [1] | |||
4:6 6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Ivarsson F. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kleinert J. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schlüter F. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hadeler N. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Steinmetz P. [9] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Schiller F. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Hauschildt T. [10] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Staats O. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Kleinert J. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hadeler N. [8] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Steinmetz P. [9] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Hauschildt T. [10] | |||
1:6 6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Hadeler N. [8] | |||
6:3 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Steinmetz P. [9] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Steinmetz P. [9] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
HERREN | offen männlich Einzel A-7 | 38,00 | 24.07.2017 18:00 | 64er KO |
HERREN Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 28.07.2017 19:00 | 16er KO | |
DAMEN | offen weiblich Einzel A-7 | 38,00 | 24.07.2017 18:00 | 32er KO |
DAMEN Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel A-7 | 10,00 | 28.07.2017 19:00 | 8er KO |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel A-7 | 10,00 | 29.07.2017 13:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TG Düsternbrook Karolinenweg 6 24105 Kiel 0431-85333
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1372-56-Ausschreibng-Kaylund-So-2017.pdf
Spielbereitschaft: Zeitbeschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung vermerkt sind und der Zeitplan sie zulässt.
Spielbeginn: Freitag, den 28.07.2017 ab 13:00 Uhr. Eine eventuelle Qualifikation beginnt am Donnerstag, den 27.07.2017 ab 16:00 Uhr. Teilnehmer, die diesen Termin der Spielbereitschaft nicht einhalten können, bitten wir in jedem Fall von der Meldung absehen zu wollen.
-
-
Categories
-
Hits8169 views
-
Last modified31.07.2017 13:00