62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
Startdatum
Donnerstag, 14. Juli 2016
Endedatum
Sonntag, 17. Juli 2016
Wertung
Ansprechpartner
Tim Fritzges
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fritschken, Linda | Tennis-Club SCC Berlin | 85 | 91 | 29100217 |   | |
2 | Reinicke, Vanessa | Tennis-Club SCC Berlin | 173 | 99 | 29951287 |   | |
3 | Sziedat, Franziska | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 226 | 00 | 20051283 |   | |
4 | Przybylska, Julia | SC ´Brandenburg´ e.V. | 300/B/A | 96 | 29652898 |   | |
5 | Römer, Franziska | Hermsdorfer Sport-Club | 333 | 91 | 29100848 |   | |
6 | Livadaru, Alexsandra | Grunewald Tennis-Club | 341 | 99 | 29951095 |   | |
7 | Meier, Nadja | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 384 | 01 | 20150163 |   | |
8 | Sommer, Luisa | Tennis-Club SCC Berlin | 410 | 00 | 20051416 |   | |
9 | zum Felde, Pia | TV Frohnau | 419 | 97 | 29752707 |   | |
10 | Deutschmann, Leony | TC OW Friedrichshagen | 459 | 00 | 20052576 |   | |
11 | Gutmaier, Antonia | SC ´Brandenburg´ e.V. |   | 93 | 29300371 |   | |
12 | Walter, Malina | SC ´Brandenburg´ e.V. |   | 91 | 29100845 |   | |
13 | Brandt, Lina | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 01 | 20152350 |   | |
14 | Nguyen Quok, Linh | Hermsdorfer Sport-Club |   | 94 | 29450339 |   | |
15 | Baxmeier, Inken | Hermsdorfer Sport-Club |   | 88 | 28851132 |   | |
16 | Czarnikau, Theresa | Hermsdorfer Sport-Club |   | 97 | 29753621 |   | |
17 | Kogge, Elena | TC Roscheid |   | 97 | 29750975 |   | |
18 | Kogge, Tabea | TC OW Friedrichshagen |   | 94 | 29451183 |   | |
19 | Parikh, Ishita | TC Berlin-Weißensee |   | 00 | 20060174 |   | |
20 | Sajonz, Johanna | TC OW Friedrichshagen |   | 90 | 29000492 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fritschken L. | ||||||||
101 | Fritschken L. [1] | 2 Reinicke V. | ||||||||
|
Rast |
3 Sziedat F. | ||||||||
201 | Fritschken L. [1] | 4 Przybylska J. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Czarnikau T. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Fritschken L. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Brandt L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Römer F. | |||||||||
|
7:6 Aufgabe | |||||||||
104 | Römer F. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
401 | Fritschken L. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Przybylska J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Przybylska J. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
106 | Meier N. | |||||||||
|
6:1 2:0 Aufgabe | |||||||||
302 | Sommer L. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
107 | Sajonz J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Sommer L. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
108 | Sommer L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Sziedat F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
109 | Livadaru A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Livadaru A. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
110 | zum Felde P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Sziedat F. [3] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
111 | Nguyen Quok L. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Sziedat F. [3] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | ||||||||
112 | Sziedat F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Sziedat F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
113 | Gutmaier A. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Gutmaier A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Deutschmann L. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
304 | Reinicke V. [2] | |||||||||
|
3:6 7:5 7:6 | |||||||||
115 | Walter M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Reinicke V. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Reinicke V. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fritschken L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Czarnikau T. | |||
|
||||
|
||||
103 | Brandt L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Römer F. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Przybylska J. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Meier N. | |||
|
6:1 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Sajonz J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Sommer L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Livadaru A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | zum Felde P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Nguyen Quok L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sziedat F. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Gutmaier A. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Deutschmann L. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
115 | Walter M. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Reinicke V. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Fritschken L. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Römer F. | |||
7:6 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Przybylska J. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sommer L. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Livadaru A. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sziedat F. [3] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gutmaier A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Reinicke V. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fritschken L. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sommer L. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sziedat F. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Reinicke V. [2] | |||
3:6 7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Fritschken L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sziedat F. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sziedat F. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 40,00 € | 12.07.2016 13:30 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-5 | 15.07.2016 13:00 | 32er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 40,00 € | 12.07.2016 08:30 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 15.07.2016 23:59 | 8er KO |
Herrenkonkurrenz Kategorie A 5 3.000,00 __EUR__
Damenkonkurrenz Kategorie A 6 1.000,00 __EUR__
Herren-Doppel 200,00 __EUR__ Sign-In vor Ort
Herren Nebenrunde 200,00 __EUR__ Sign-In vor Ort
Damenkonkurrenz Kategorie A 6 1.000,00 __EUR__
Herren-Doppel 200,00 __EUR__ Sign-In vor Ort
Herren Nebenrunde 200,00 __EUR__ Sign-In vor Ort
-
-
Categories
-
Hits1949 views
-
Last modified04.08.2016 01:05