38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
Startdatum
Donnerstag, 27. August 2015
Endedatum
Sonntag, 30. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Volker Raabe
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
LBV Phönix Lübeck
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Arndt/Schmidt | TC Grün Weiß Nikolassee/Lübeck 1876 | 12 | 95/91 | 19556029/19100389 |   | |
2 | Steffenhagen/Behncke | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 22 | 86/87 | 18600687/18701415 |   | |
3 | Lane/Schuckar | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub/Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 30 | 01/99 | 10152304/19950478 |   | |
4 | Görs/Pronin | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 30 | 00/01 | 10054257/10150956 |   | |
5 | Politowski/Schneider | Lübecker Sportverein Gut Heil 1876/Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 39 | 95/94 | 19550521/19450543 |   | |
  |   |   |   |   |   |   |   |
7 | Burghoff/Wolff | LBV Phönix Lübeck | 115 | 86/74 | 18600592/17403500 |   | |
8 | Ruhbach-Köster/Klassen | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903/1876 Lübeck | 115 | 91/78 | 19102423/ |   | |
9 | Brandt/Lupp | Suchsdorfer SV/ | 121 | 78/72 | 17802842/17200900 |   | |
10 | Raabe/Roloks | LBV Phönix Lübeck/TC Ahrensbök | 124 | 80/77 | 18000411/17750955 |   | |
11 | Bruns/Thiele | TC Wedemark/LBV Phönix Lübeck | 132 | 91/89 | 19150943/18950194 |   | |
12 | Christophersen/Renken | Lübeck 1876 | 137 | 78/83 | 17803459/18351453 |   | |
13 | Doogue/Marks | ETV Eimsbüttel Hamburg/Lübeck 1876 | 142 | 75/74 | 17551642/17450012 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Arndt/Schmidt | |||||||
101 | Arndt/Schmidt [1] | 2 Steffenhagen/Behncke | |||||||
|
Rast |
3 Lane/Schuckar | |||||||
201 | Arndt/Schmidt [1] | 4 Görs/Pronin | |||||||
|
3:6 6:2 10:4 | ||||||||
102 | Brandt/Lupp | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
301 | Arndt/Schmidt [1] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
103 | Görs/Pronin [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Christophersen/Renken | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Christophersen/Renken | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
401 | Arndt/Schmidt [1] | ||||||||
|
6:2 4:6 10:4 | ||||||||
105 | Ruhbach-Köster/Klassen | ||||||||
|
6:4 6:7 10:2 | ||||||||
203 | Lane/Schuckar [3] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
106 | Lane/Schuckar [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Steffenhagen/Behncke [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
107 | Raabe/Roloks | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
204 | Steffenhagen/Behncke [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:7 10:7 | |||||||
108 | Steffenhagen/Behncke [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Arndt/Schmidt [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Brandt/Lupp | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Görs/Pronin [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Christophersen/Renken | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
105 | Ruhbach-Köster/Klassen | |||
|
6:4 6:7 10:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lane/Schuckar [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Raabe/Roloks | |||
|
6:4 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Steffenhagen/Behncke [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Arndt/Schmidt [1] | |||
3:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Christophersen/Renken | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lane/Schuckar [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Steffenhagen/Behncke [2] | |||
6:1 6:7 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Arndt/Schmidt [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steffenhagen/Behncke [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Arndt/Schmidt [1] | |||
6:2 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35+5,-DTB Gebühr | 25.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren - Nebenrunde | offen männlich Einzel | 35+5,-DTB Gebühr | 25.08.2015 23:59 | 16er KO |
Herren A | offen männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren A - Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 40/50 - Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 8er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 35+5,-DTB Gebühr | 25.08.2015 23:59 | 32er KO |
Damen - Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 35+5,-DTB Gebühr | 25.08.2015 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,- | 25.08.2015 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- | 25.08.2015 23:59 | 3er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- | 25.08.2015 23:59 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits3125 views
-
Last modified14.09.2015 11:55