38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
Startdatum
Donnerstag, 27. August 2015
Endedatum
Sonntag, 30. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Volker Raabe
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
LBV Phönix Lübeck
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grimm, Helene | TC Stelle | 1/154 | 99 | 29950859 |   | |
2 | Treffer, Sarah | TC Waldbronn e.V. | 2 | 97 | 29700860 |   | |
3 | Wuarin, Pauline | SC Victoria Hamburg e.V. | 2 | 96 | 29656859 |   | |
4 | Shaposhnikowa, Olga | Lawn Tennis Club Elmshorn | 5 | 65 | 26500003 |   | |
5 | Landau, Kathrin | TK Mölln | 7 | 89 | 28903103 |   | |
6 | Heinschke, Franziska | TuS Lübeck v. 1893 | 8 | 93 | 29300154 |   | |
7 | Mey, Ann-Elen | Marienthaler THC e.V. | 9 | 97 | 29750862 |   | |
8 | Rothacker, Katharina | TSC Renningen | 9 | 98 | 29853370 |   | |
9 | Bäumer, Chiara | Tc RW Muggensturm | 11 | 98 | 29800305 |   | |
10 | Alhorn, Scarlett-Rebecca | SV Blankenese | 13 | 99 | 29950962 |   | |
11 | Zerres, Stephanie | Tennis-Club Konstanz e.V. | 14/99999 | 97 | 29751456 |   | |
12 | Brauer, Johanna | TuS Aumhühle-Wohltorf | 15 | 02 | 20200652 |   | |
13 | von Düsterlho, Sophie-Malin | TC RW Wahlstedt | 15 | 00 | 20051479 |   | |
14 | Schultz, Friederike | TG Düsternbrook | 15 | 98 | 29851923 |   | |
15 | Schultz, Julia | TG Düsternbrook | 16 | 00 | 20051476 |   | |
16 | Skrabs, Antonia | Bargteheider TC | 16 | 96 | 29654917 |   | |
17 | Bschorer, Frizzi | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 18 | 93 | 29300328 |   | |
18 | Reimelt, Nele | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. | 18 | 99 | 29905260 |   | |
19 | Vollmer, Lisa | TC Rot-Weiß Muggensturm | 19 | 98 | 29800430 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grimm H. | ||||||||
101 | Grimm H. [1] | 2 Treffer S. | ||||||||
|
Rast |
3 Wuarin P. | ||||||||
201 | Grimm H. [1] | 4 Shaposhnikowa O. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Landau K. | ||||||||
102 | Skrabs A. | 6 Heinschke F. | ||||||||
|
Rast |
7 Mey A. | ||||||||
301 | Grimm H. [1] | 8 Rothacker K. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | von Düsterlho S. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
202 | Landau K. [5] | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:4 10:7 | ||||||||
104 | Landau K. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Grimm H. [1] | |||||||||
|
6:4 Aufgabe | |||||||||
105 | Shaposhnikowa O. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Shaposhnikowa O. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Alhorn S. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
302 | Shaposhnikowa O. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Zerres S. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Mey A. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Mey A. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Grimm H. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Rothacker K. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Rothacker K. [8] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
110 | Brauer J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Wuarin P. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
111 | Reimelt N. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Wuarin P. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Wuarin P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wuarin P. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Heinschke F. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Heinschke F. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Bäumer C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Heinschke F. [6] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
115 | Bschorer F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Bschorer F. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:7 | ||||||||
116 | Treffer S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Grimm H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Skrabs A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | von Düsterlho S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Landau K. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Shaposhnikowa O. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Alhorn S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
Rast |
|||
107 | Zerres S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Mey A. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Rothacker K. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Brauer J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Reimelt N. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wuarin P. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Heinschke F. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bäumer C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Bschorer F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Treffer S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Grimm H. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Landau K. [5] | |||
5:7 6:4 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Shaposhnikowa O. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Mey A. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rothacker K. [8] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wuarin P. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Heinschke F. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bschorer F. | |||
2:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Grimm H. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Shaposhnikowa O. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wuarin P. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Heinschke F. [6] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Grimm H. [1] | |||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wuarin P. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Grimm H. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35+5,-DTB Gebühr | 25.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren - Nebenrunde | offen männlich Einzel | 35+5,-DTB Gebühr | 25.08.2015 23:59 | 16er KO |
Herren A | offen männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren A - Nebenrunde | offen männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 40/50 - Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 8er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,- | 25.08.2015 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 35+5,-DTB Gebühr | 25.08.2015 23:59 | 32er KO |
Damen - Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 35+5,-DTB Gebühr | 25.08.2015 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,- | 25.08.2015 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,- | 25.08.2015 23:59 | 3er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 10,- | 25.08.2015 23:59 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits3096 views
-
Last modified14.09.2015 11:55