Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 20. August 2015
Endedatum
Samstag, 29. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Müllheim und TV Neuenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Geppert, Robert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 8 | 57 | 15702170 |   | |
2 | Fisch, Markus | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 57 | 15750081 |   | |
3 | Träris, Andreas | TV Neuenburg | 8 | 59 | 15902331 |   | |
4 | Makowski, Rolf | TC Marl 33 | 8 | 57 | 15700266 |   | |
5 | Maier, Andreas | TG Lonza Weil am Rhein | 9 | 60 | 16001627 |   | |
6 | Wallum, Norbert | Tennisclub March e.V. | 9 | 58 | 15802300 |   | |
7 | Sichler, Dieter | TC Müllheim | 10 | 57 | 15701990 |   | |
8 | Teller, Andreas | TC RW Heitersheim | 11 | 57 | 15701921 |   | |
9 | Bachmeyer, Peter | TV Neuenburg | 12 | 59 | 15901916 |   | |
10 | Korn, Jörg | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | 59 | 15910195 |   | |
11 | Steiger, Walter | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 12 | 59 | 15901880 |   | |
12 | Gerteiser, Dieter | TC Dogern | 13 | 59 | 15901865 |   | |
13 | Liehr, Norbert | TC RW Heitersheim | 13 | 57 | 15701922 |   | |
14 | Nageleisen, Wolfgang | TC Ehrenkirchen | 13 | 58 | 15802150 |   | |
15 | Schumacher, Peter | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 14 | 58 | 15802243 |   | |
16 | Zuern, Reiner | TC 1923 Grenzach | 14 | 59 | 15901787 |   | |
17 | Engler, Horst | TC Ehrenkirchen e.V. | 15 | 56 | 15651522 |   | |
18 | Giselbrecht, Günther | TC March | 15 | 56 | 15602252 |   | |
19 | Sartory, Berthold | TV Stegen | 15 | 59 | 15902263 |   | |
20 | Engelmann, Jörg | TC Köndringen | 16 | 60 | 16000942 |   | |
21 | Müller, Dieter | TC Kollmarsreute e.V. | 16 | 58 | 15802142 |   | |
22 | Eckert, Erwin | TC Ehrenkirchen | 18 | 56 | 15602202 |   | |
23 | Pfister, Otmar | TV Neuenburg | 18 | 58 | 15802172 |   | |
24 | Rieple, Heinz-Joachim | TC Langenau | 19 | 56 | 15601924 |   | |
25 | Wernet, Bernhard | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 19 | 57 | 15702471 |   | |
26 | Karsch, Thomas | TC Breisach e.V. | 23 | 58 | 15811930 |   | |
27 | Opitz, Michael | TC Inzlingen e.V. | 23 | 57 | 15751203 |   | |
28 | Saffar, Rainer | TC Gundelfingen | 23 | 58 | 15802197 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Geppert R. | ||||||||
101 | Geppert R. [1] | 2 Fisch M. | ||||||||
|
Rast |
3 Träris A. | ||||||||
201 | Geppert R. [1] | 4 Makowski R. | ||||||||
|
4:1 Aufgabe | 5 Maier A. | ||||||||
102 | Zuern R. | 6 Wallum N. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | 7 Sichler D. | ||||||||
301 | Geppert R. [1] | 8 Teller A. | ||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
103 | Steiger W. | |||||||||
|
5:7 7:5 10:3 | |||||||||
202 | Steiger W. | |||||||||
|
3:6 6:2 10:8 | |||||||||
104 | Sichler D. [7] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
401 | Geppert R. [1] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
105 | Makowski R. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Makowski R. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Liehr N. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
302 | Makowski R. [4] | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
107 | Nageleisen W. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
204 | Wallum N. [6] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
108 | Wallum N. [6] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
501 | Träris A. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Teller A. [8] | |||||||||
|
6:0 2:6 11:9 | |||||||||
205 | Bachmeyer P. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
110 | Bachmeyer P. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
303 | Träris A. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Gerteiser D. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Träris A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
112 | Träris A. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Träris A. [3] | |||||||||
|
4:6 7:6 10:8 | |||||||||
113 | Maier A. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
207 | Maier A. [5] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
114 | Schumacher P. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
304 | Maier A. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Sartory B. | |||||||||
|
2:6 6:2 10:7 | |||||||||
208 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Geppert R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zuern R. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
103 | Steiger W. | |||
|
5:7 7:5 10:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sichler D. [7] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Makowski R. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Liehr N. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
107 | Nageleisen W. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Wallum N. [6] | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
109 | Teller A. [8] | |||
|
6:0 2:6 11:9 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Bachmeyer P. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
111 | Gerteiser D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Träris A. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Maier A. [5] | |||
|
6:1 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Schumacher P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
115 | Sartory B. | |||
|
2:6 6:2 10:7 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Fisch M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Geppert R. [1] | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Steiger W. | |||
3:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Makowski R. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wallum N. [6] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bachmeyer P. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Träris A. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Maier A. [5] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fisch M. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Geppert R. [1] | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Makowski R. [4] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Träris A. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Maier A. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Geppert R. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Träris A. [3] | |||
4:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Träris A. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 17.08.2015 15:00 | 23er KO (P3) | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 17.08.2015 15:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 17.08.2015 15:00 | 24er KO (P3) | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 17.08.2015 15:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25 | 17.08.2015 15:00 | 28er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 17.08.2015 15:00 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25 | 17.08.2015 15:00 | 39er KO (P3) | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 17.08.2015 15:00 | 32er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25 | 17.08.2015 15:00 | 12er KO (P3) | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 17.08.2015 15:00 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 | 17.08.2015 15:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 | 17.08.2015 15:00 | 16er KO (P3) | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 17.08.2015 15:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 25 | 17.08.2015 15:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits2125 views
-
Last modified14.09.2015 18:25