Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften
Startdatum
Montag, 21. September 2015
Endedatum
Sonntag, 27. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hollstein/Steffens | TC Rheinstadion e.V./Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 01/02 | 20150527/20251529 |   | |
2 | Kempkens/Schulte | Post-Sportverein Düsseldorf e.V./Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 01/01 | 20152091/20151698 |   | |
3 | Stienemeier/Ströhlein | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 02/02 | 20251417/20252219 |   | |
4 | Luther/Ringpfeil | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 02/02 | 20251626/20251532 |   | |
5 | Brink/Gewaltig | TC Düsseldorf 1913 e.V./Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 01/02 | 20152158/20251747 |   | |
6 | Holup/Reeker | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 01/02 | 20104630/20251432 |   | |
7 | Hagedorn/Kraus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 01/01 | 20152156/20152942 |   | |
8 | Amen/Angenendt | TV Grafenberg 1888 e.V./DTV von 1847 |   | 02/01 | 20202857/20104590 |   | |
9 | Arlt/Dansard | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 02/02 | 20252214/20202873 |   | |
10 | Benninghoven/Krause | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 02/02 | 20251885/20202929 |   | |
11 | Engel/Wiegershaus | TC Kaiserswerth e.V. |   | 02/01 | 20202880/20152955 |   | |
12 | Füsser/Krause | TC Kaiserswerth e.V./Angermunder TC e.V. |   | 02/02 | 20202887/20202930 |   | |
13 | Geimer/Nöcker | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920/GW Oberkassel |   | 01/01 | 20151476/20104663 |   | |
14 | Herp/Wipperfürth | TC Kaiserswerth e.V. |   | 02/01 | 20202904/20104710 |   | |
15 | Jahrmarkt/Wegner | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen |   | 02/02 | 20202914/20256689 |   | |
16 | Jenkner/Winck | TC Hösel e.V./TC Rheinstadion e.V. |   | 01/02 | 20152922/20252203 |   | |
17 | Kokkes/Pohl | Rochusclub Düsseldorf e.V./TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 02/02 | 20256444/20255471 |   | |
18 | Mirkin/Rempe | GWR Büderich/SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 01/02 | 20152918/20252177 |   | |
19 | Monser/Nellen | TC Mannesmann 1951 e.V. |   | 02/02 | 20251704/20251711 |   | |
20 | Oehme/Rund | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 02/02 | 20251742/20251726 |   | |
21 | Schroeter/Weiser | TC BW Erkrath |   | 02/02 | 20252246/20251739 |   | |
22 | Schroeter/Weiser | TC BW Erkrath |   | 01/01 | 20152977/20152337 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hollstein/Steffens | ||||||||
101 | Hollstein/Steffens [1] | 2 Kempkens/Schulte | ||||||||
|
Rast |
3 Stienemeier/Ströhlein | ||||||||
201 | Hollstein/Steffens [1] | 4 Luther/Ringpfeil | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Oehme/Rund | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
301 | Hollstein/Steffens [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Amen/Angenendt | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
202 | Amen/Angenendt | |||||||||
|
Rast |
3:6 7:6 7:6 | ||||||||
104 | Geimer/Nöcker | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hollstein/Steffens [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Stienemeier/Ströhlein [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Füsser/Krause | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Füsser/Krause | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Holup/Reeker | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
107 | Schroeter/Weiser | |||||||||
|
6:7 6:2 7:6 | |||||||||
204 | Holup/Reeker | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Holup/Reeker | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hollstein/Steffens [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Brink/Gewaltig | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Brink/Gewaltig | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Herp/Wipperfürth | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
303 | Luther/Ringpfeil [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Mirkin/Rempe | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
206 | Luther/Ringpfeil [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Luther/Ringpfeil [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Luther/Ringpfeil [4] | |||||||||
|
6:3 2:6 7:6 | |||||||||
113 | Hagedorn/Kraus | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Jenkner/Winck | |||||||||
|
3:6 6:0 7:6 | |||||||||
114 | Jenkner/Winck | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
304 | Kempkens/Schulte [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
115 | Engel/Wiegershaus | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Kempkens/Schulte [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Kempkens/Schulte [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hollstein/Steffens [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Oehme/Rund | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Amen/Angenendt | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Geimer/Nöcker | |||
|
||||
|
||||
105 | Stienemeier/Ströhlein [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Füsser/Krause | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Schroeter/Weiser | |||
|
6:7 6:2 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Holup/Reeker | |||
|
||||
|
||||
109 | Brink/Gewaltig | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Herp/Wipperfürth | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
111 | Mirkin/Rempe | |||
|
7:6 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Luther/Ringpfeil [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hagedorn/Kraus | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Jenkner/Winck | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Engel/Wiegershaus | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kempkens/Schulte [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hollstein/Steffens [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Amen/Angenendt | |||
3:6 7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Füsser/Krause | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Holup/Reeker | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Brink/Gewaltig | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Luther/Ringpfeil [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jenkner/Winck | |||
3:6 6:0 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kempkens/Schulte [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hollstein/Steffens [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Holup/Reeker | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Luther/Ringpfeil [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kempkens/Schulte [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hollstein/Steffens [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Luther/Ringpfeil [4] | |||
6:3 2:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hollstein/Steffens [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 / 18 | U18 weiblich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 32er KO |
-
-
Categories
-
Hits3044 views
-
Last modified19.10.2015 01:05