Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften
Startdatum
Montag, 21. September 2015
Endedatum
Sonntag, 27. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Niesler/von Schmettow | TC Kaiserswerth e.V. |   | 05/05 | 20552170/20551811 |   | |
2 | Hollenberg/Kappes | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V./TUS Breitscheid Tennis |   | 05/05 | 20552002/20551871 |   | |
3 | Lohkamp/Schürholz | Angermunder TC e.V./TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 05/05 | 20551879/20551869 |   | |
4 | Hofferberth/Seele | TC Kaiserswerth e.V. |   | 05/05 | 20550404/20552818 |   | |
5 | Ahleff/Kraft | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 05/06 | 20550176/20653638 |   | |
6 | Baunacke/Pichierri | Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. |   | 05/05 | 20554343/20554344 |   | |
7 | Becker/Bergermann | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen/3048 TCHM Tennis-Club Homberg-Meiersberg |   | 05/05 | 20500334/20554403 |   | |
8 | Günther/Hömberg | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA/GWR Büderich |   | 05/06 | 20552786/20650050 |   | |
9 | Kiszczuk/Pilz | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen |   | 05/05 | 20500342/20552796 |   | |
10 | Leimbach/Schillings | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 06/05 | 20653393/20552787 |   | |
11 | Meyer/Müntefering | Tennis-Club Metzkausen e.V./TC-Metzkausen |   | 05/05 | 20554224/20553882 |   | |
12 | Poley/Seeber | Tennisgemeinschaft Loerick e.V. |   | 05/05 | 20554226/20554227 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Niesler/von Schmettow | |||||||
101 | Niesler/von Schmettow [1] | 2 Hollenberg/Kappes | |||||||
|
Rast |
3 Lohkamp/Schürholz | |||||||
201 | Niesler/von Schmettow [1] | 4 Hofferberth/Seele | |||||||
|
7:5 3:6 7:6 | ||||||||
102 | Poley/Seeber | ||||||||
|
6:4 4:6 7:6 | ||||||||
301 | Hofferberth/Seele [4] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
103 | Hofferberth/Seele [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Hofferberth/Seele [4] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
104 | Ahleff/Kraft | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
401 | Lohkamp/Schürholz [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Günther/Hömberg | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Lohkamp/Schürholz [3] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
106 | Lohkamp/Schürholz [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Lohkamp/Schürholz [3] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
107 | Leimbach/Schillings | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Hollenberg/Kappes [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Hollenberg/Kappes [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Niesler/von Schmettow [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Poley/Seeber | |||
|
6:4 4:6 7:6 | |||
|
||||
103 | Hofferberth/Seele [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Ahleff/Kraft | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Günther/Hömberg | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lohkamp/Schürholz [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Leimbach/Schillings | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hollenberg/Kappes [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Niesler/von Schmettow [1] | |||
7:5 3:6 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hofferberth/Seele [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lohkamp/Schürholz [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hollenberg/Kappes [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hofferberth/Seele [4] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lohkamp/Schürholz [3] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lohkamp/Schürholz [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 / 18 | U18 weiblich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 04.09.2015 23:59 | 32er KO |
-
-
Categories
-
Hits3046 views
-
Last modified19.10.2015 01:05