Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Startdatum
Donnerstag, 27. August 2015
Endedatum
Sonntag, 06. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Keller-Brox
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Stadtsportbund Mönchengladbach
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Radtke, Julian | Odenkirchener TC e.V. 1966 |   | 01 | 10153954 |   | |
2 | Schiffers, Felix | Odenkirchener TC e.V. 1966 |   | 01 | 10151687 |   | |
3 | Kellers, Maximilian | TC Blau-Weiss Wickrath e.V. |   | 01 | 10160985 |   | |
4 | Volk, Max | Odenkirchener TC e.V. 1966 |   | 02 | 10253841 |   | |
5 | Küll, Maximilian | TC Blau-Weiss Wickrath e.V. |   | 02 | 10250111 |   | |
6 | Bialy, Kai | Gladbacher HTC e.V. |   | 02 | 10205602 |   | |
7 | Derichs, Niclas | TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. |   | 02 | 10252477 |   | |
8 | Haupts, Sven | TV e.V. Germania 07 Liedberg |   | 01 | 10151697 |   | |
9 | Kasteel, Felix | Odenkirchener TC e.V. 1966 |   | 01 | 10154384 |   | |
10 | Schulz, Nick | TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. |   | 01 | 10153808 |   | |
11 | Thiele, Simon Micha | TC Rheindahlen e.V. |   | 02 | 10261511 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Radtke J. | ||||||||
101 | Radtke J. [1] | 2 Schiffers F. | ||||||||
|
Rast |
3 Kellers M. | ||||||||
201 | Radtke J. [1] | 4 Volk M. | ||||||||
|
||||||||||
102 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
301 | Radtke J. [1] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | ||||||||
103 | Küll M. | |||||||||
|
Rast |
V109 | ||||||||
202 | Küll M. | |||||||||
|
3:6 6:2 10:8 | |||||||||
104 | Kellers M. [3] | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Schiffers F. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Kasteel F. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
203 | Kasteel F. | |||||||||
|
||||||||||
106 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
302 | Schiffers F. [2] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
107 | Schulz N. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Schiffers F. [2] | |||||||||
|
6:4 2:6 10:8 | |||||||||
108 | Schiffers F. [2] | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Schiffers F. [2] | Platz 3 | Radtke J. (1) | |||||||
|
2:6 6:3 10:6 | 6:4 6:4 | ||||||||
109 | Haupts S. | |||||||||
|
7:5 2:6 11:9 | |||||||||
205 | Haupts S. | |||||||||
|
||||||||||
110 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
303 | Haupts S. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
111 | Bialy K. | |||||||||
|
0:6 6:2 10:8 | |||||||||
206 | Bialy K. | |||||||||
|
||||||||||
112 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
402 | Derichs N. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
113 | Thiele S. | |||||||||
|
Rast |
V107 | ||||||||
207 | Thiele S. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
114 | Volk M. [4] | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Derichs N. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
115 | Derichs N. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
208 | Derichs N. | |||||||||
|
||||||||||
116 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Radtke J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Küll M. | |||
|
Rast |
V109 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Kellers M. [3] | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Kasteel F. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rast | |||
|
||||
|
||||
107 | Schulz N. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schiffers F. [2] | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Haupts S. | |||
|
7:5 2:6 11:9 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
||||
111 | Bialy K. | |||
|
0:6 6:2 10:8 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Thiele S. | |||
|
Rast |
V107 | ||
207 | ||||
|
||||
114 | Volk M. [4] | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Derichs N. | |||
|
7:6 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Radtke J. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Küll M. | |||
3:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kasteel F. | |||
|
Rast |
|||
302 | ||||
|
||||
204 | Schiffers F. [2] | |||
6:4 2:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Haupts S. | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Bialy K. | |||
|
||||
|
||||
207 | Thiele S. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Derichs N. | |||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Radtke J. [1] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schiffers F. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Haupts S. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Derichs N. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schiffers F. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Derichs N. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schiffers F. [2] | Platz 3 | Radtke J. (1) | |
2:6 6:3 10:6 | 6:4 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Großfeld | U10 männlich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U12 A | U12 männlich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 4er RR |
Junioren U12 B | U12 männlich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U14 A | U14 männlich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U14 B | U14 männlich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U16 A | U16 männlich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 16er KO mit ZR (P3) |
Junioren U16 B | U16 männlich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U18 A | U18 männlich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) |
Junioren U18 B | U18 männlich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 2er KO |
Juniorinnen U10 Großfeld | U10 weiblich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 2er KO |
Juniorinnen U11/U12 | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U12 A | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 2er KO |
Juniorinnen U14 A | U14 weiblich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 16er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U14 B | U14 weiblich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 2er KO |
Juniorinnen U16 A | U16 weiblich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U16 B | U16 weiblich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 2er KO |
Juniorinnen U18 A | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) |
Juniorinnen U18 B | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 14.08.2015 23:59 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits4905 views
-
Last modified27.09.2015 03:50