Topspin Future Turniere 2015 für Damen und Herren, 1000 Euro Preisgeld sponsored by -Loco-Soft
Startdatum
Freitag, 31. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 02. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Razvan Mihai
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC 77 Drabenderhöhe e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Andres, Mark-Flavius | TuS Sennelager | 1/270 | Quali-Sieger | 92 | 19201228 |   |
2 | Hafemann, Manuel | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 3 | Quali-Sieger | 91 | 19100265 |   |
3 | Klein, Johannes | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | Quali-Plaz. | 99 | 19901582 |   |
4 | Teschke, Andreas | TC 80 Gummersbach | 5 | Quali-Plaz. | 80 | 18050208 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Andres, Mark-Flavius | TuS Sennelager | 1/270 | Quali-Sieger | 92 | 19201228 |   |
6 [2] | Hafemann, Manuel | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 3 | Quali-Sieger | 91 | 19100265 |   |
7 | Klein, Johannes | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | Quali-Plaz. | 99 | 19901582 |   |
8 | Schaefer, Tim | KHTC Blau-Weiß Köln | 7 | 98 | 19853704 |   | |
9 | Teschke, Andreas | TC 80 Gummersbach | 5 | Quali-Plaz. | 80 | 18050208 |   |
10 | Messerschmidt, Ruben Leander | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 12 | 98 | 19805955 |   | |
11 | Rodewies, Harald | VfL Engelskirchen | 5 | 67 | 16700216 |   | |
12 | Tsanang, Marc Arthur | TC Germersheim | 12 | 90 | 19011062 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Andres M. | ||||
|
6:1 6:2 | ||||
201 | Andres M. | ||||
|
6:4 6:1 | ||||
102 | Klein J. | ||||
|
6:3 6:3 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Andres M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Klein J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Andres M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Andres M. | Klein J. | Rodewies H. | Messerschmidt R. | |
19201228 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:4 6:1 | 6:1 6:4 | |
19901582 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |
16700216 | 4:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:0 6:1 | |
19805955 | 1:6 4:6 | 1:6 2:6 | 7:6 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Andres, Mark-Flavius (TuS Sennelager) (1) | 6:0 | 6:0 | 37:19 |
2 | Klein, Johannes (TC Rot-Weiss Hangelar) | 4:2 | 4:2 | 33:18 |
3 | Rodewies, Harald (VfL Engelskirchen) | 2:4 | 2:5 | 25:32 |
4 | Messerschmidt, Ruben Leander (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 0:6 | 1:6 | 16:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hafemann M. | Schaefer T. | Tsanang M. | Teschke A. | |
19100265 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | m.A. ohne Spiel | 6:1 6:2 | |
19853704 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 3:6 4:6 | |
19011062 | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
18050208 | 1:6 2:6 | 6:3 6:4 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hafemann, Manuel (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) (2) | 6:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Teschke, Andreas (TC 80 Gummersbach) | 4:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Schaefer, Tim (KHTC Blau-Weiß Köln) | 2:4 | 2:4 | 28:25 |
4 | Tsanang, Marc Arthur (TC Germersheim) | 0:6 | 0:2 | 0:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Andres M. | Klein J. | Rodewies H. | Messerschmidt R. | |
19201228 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:4 6:1 | 6:1 6:4 | |
19901582 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |
16700216 | 4:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:0 6:1 | |
19805955 | 1:6 4:6 | 1:6 2:6 | 7:6 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Andres, Mark-Flavius (TuS Sennelager) (1) | 6:0 | 6:0 | 37:19 |
2 | Klein, Johannes (TC Rot-Weiss Hangelar) | 4:2 | 4:2 | 33:18 |
3 | Rodewies, Harald (VfL Engelskirchen) | 2:4 | 2:5 | 25:32 |
4 | Messerschmidt, Ruben Leander (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 0:6 | 1:6 | 16:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hafemann M. | Schaefer T. | Tsanang M. | Teschke A. | |
19100265 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | m.A. ohne Spiel | 6:1 6:2 | |
19853704 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 3:6 4:6 | |
19011062 | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
18050208 | 1:6 2:6 | 6:3 6:4 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hafemann, Manuel (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) (2) | 6:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Teschke, Andreas (TC 80 Gummersbach) | 4:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Schaefer, Tim (KHTC Blau-Weiß Köln) | 2:4 | 2:4 | 28:25 |
4 | Tsanang, Marc Arthur (TC Germersheim) | 0:6 | 0:2 | 0:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Andres M. | Klein J. | Rodewies H. | Messerschmidt R. | |
19201228 | XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 6:4 6:1 | 6:1 6:4 | |
19901582 | 4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |
16700216 | 4:6 1:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:0 6:1 | |
19805955 | 1:6 4:6 | 1:6 2:6 | 7:6 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Andres, Mark-Flavius (TuS Sennelager) (1) | 6:0 | 6:0 | 37:19 |
2 | Klein, Johannes (TC Rot-Weiss Hangelar) | 4:2 | 4:2 | 33:18 |
3 | Rodewies, Harald (VfL Engelskirchen) | 2:4 | 2:5 | 25:32 |
4 | Messerschmidt, Ruben Leander (HTC Schwarz-Weiss Bonn) | 0:6 | 1:6 | 16:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hafemann M. | Schaefer T. | Tsanang M. | Teschke A. | |
19100265 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | m.A. ohne Spiel | 6:1 6:2 | |
19853704 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 3:6 4:6 | |
19011062 | m.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | m.A. ohne Spiel | |
18050208 | 1:6 2:6 | 6:3 6:4 | m.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hafemann, Manuel (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) (2) | 6:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Teschke, Andreas (TC 80 Gummersbach) | 4:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Schaefer, Tim (KHTC Blau-Weiß Köln) | 2:4 | 2:4 | 28:25 |
4 | Tsanang, Marc Arthur (TC Germersheim) | 0:6 | 0:2 | 0:12 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 35 Euro | 28.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 35 Euro | 28.07.2015 23:59 | 2er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 28.07.2015 23:59 | 16er KO |
Einzel: Damen, Herren
Preise: 1000 Damen+ Herren,
Pokale sowie Sachpreise von Offizieller Sponsor Topspin
Sieger 250 Euro
Finalisten 150 Euro
Halbfinalisten 50 Euro
Finale: Sonntag, 02.08.2015
Nenngeld: 35 mit der Anmeldung bar zu entrichten
Gespielt werden 2 Gewinnsätze. Bei 6:6 Tiebreak.
Dritter Satz wird als Match-Tiebreak ausgespielt.
Offizieller Spielball: Tretorn
Turnierleitung: Razvan Mihai Turnierleiter
Fax 02742 - 966531
Hohe Fuhr 3a Tel. 02742 - 966530
57537 Wissen Mobil 0175 - 8812844
www.perspektivetennis.de
E-Mail: razvan.mihai@t-online.de
Christian Schuster - Turnierleitung
Preise: 1000 Damen+ Herren,
Pokale sowie Sachpreise von Offizieller Sponsor Topspin
Sieger 250 Euro
Finalisten 150 Euro
Halbfinalisten 50 Euro
Finale: Sonntag, 02.08.2015
Nenngeld: 35 mit der Anmeldung bar zu entrichten
Gespielt werden 2 Gewinnsätze. Bei 6:6 Tiebreak.
Dritter Satz wird als Match-Tiebreak ausgespielt.
Offizieller Spielball: Tretorn
Turnierleitung: Razvan Mihai Turnierleiter
Fax 02742 - 966531
Hohe Fuhr 3a Tel. 02742 - 966530
57537 Wissen Mobil 0175 - 8812844
www.perspektivetennis.de
E-Mail: razvan.mihai@t-online.de
Christian Schuster - Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits2369 views
-
Last modified26.08.2015 12:55