Startdatum
Mittwoch, 16. September 2015
Endedatum
Samstag, 26. September 2015
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Poulheim, Fritz-Willi | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 12 | | 53 | 15303268 |   |
2 | Vreden, Herbert | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 12 | | 53 | 15350320 |   |
3 | Bernards, Helmut | BTC Blau-Weiss Kürten | 13 | | 51 | 15103356 |   |
4 | Ledwa, Rudolf | TC Blau-Gold Bonn | 13 | | 51 | 15103524 |   |
5 | Steinhaus, Christoph | TC Rot-Weiß Sindorf | 13 | | 50 | 15003830 |   |
6 | Steffens, Heinz Peter | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 14 | | 55 | 15503178 |   |
7 | Stephan, Werner | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 14 | | 49 | 14903803 |   |
8 | Mühlbauer, Ernst | TC Knapsack | 15 | | 52 | 15203409 |   |
9 | Richard, Wigbert | TTC Brauweiler | 15 | | 54 | 15403219 |   |
10 | Weiss, Rudolf | TC Rot-Weiß Sindorf | 15 | | 51 | 15103698 |   |
11 | Mero, Wolfgang | TC Blau-Weiss Lechenich | 16 | | 54 | 15403167 |   |
12 | Schumacher, Gottfried | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 16 | | 55 | 15503160 |   |
13 | Tschöpe, Dietrich | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | Quali-Sieger | 48 | 14851539 |   |
14 | Behner, Klemens | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | Quali-Sieger | 49 | 14903433 |   |
15 | Scholz, Michael-Viktor | Pulheimer SC | 20 | Quali-Sieger | 53 | 15303313 |   |
16 | Nogossek, Gerd | TC Blau-Weiss Lechenich | 21 | Quali-Sieger | 55 | 15503093 |   |
Qualifikation Herren 60 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
17 | Tschöpe, Dietrich | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | Quali-Sieger | 48 | 14851539 |   |
18 | Kreckel, Thomas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 18 | | 55 | 15503038 |   |
19 | Sperling, Heinrich | Pulheimer SC | 19 | | 53 | 15303904 |   |
20 | Behner, Klemens | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 20 | Quali-Sieger | 49 | 14903433 |   |
21 | Scholz, Michael-Viktor | Pulheimer SC | 20 | Quali-Sieger | 53 | 15303313 |   |
22 | Nogossek, Gerd | TC Blau-Weiss Lechenich | 21 | Quali-Sieger | 55 | 15503093 |   |
23 | Thönißen, Burkhard | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | | 53 | 15303358 |   |
24 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali | | |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
25 | Martin, Udo | TTC Brauweiler | 18 | Absage | 54 | 15403163 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Herren 60 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | Setzliste | 1 Poulheim F. |
| 101 | Poulheim F. 12 [1] | | | 2 Vreden H. |
|
|
6:2 7:5 | | | 3 Bernards H. |
| | 201 |
Schumacher G. 16 | | 4 Ledwa R. |
|
|
| 7:6 3:0 Aufgabe | | |
| 102 | Schumacher G. 16 | | | |
|
|
4:6 6:2 10:4 | | | |
| | | 301 |
Schumacher G. 16 | |
|
|
| | 6:3 4:6 10:2 | |
| 103 | Bernards H. 13 [3] | | | |
|
|
6:4 6:3 | | | |
| | 202 |
Steffens H. 14 | | |
|
|
| 3:6 7:5 10:4 | | |
| 104 | Steffens H. 14 | | | |
|
|
6:4 7:6 | | | |
| | | | 401 |
Stephan W. 14 |
|
|
| | | 4:6 6:3 11:9 |
| 105 | Steinhaus C. 13 | | | |
|
|
3:0 Aufgabe | | | |
| | 203 |
Stephan W. 14 | | |
|
|
| 5:0 Aufgabe | | |
| 106 | Stephan W. 14 | | | |
|
|
6:1 6:0 | | | |
| | | 302 |
Stephan W. 14 | |
|
|
| | 3:6 6:2 11:9 | |
| 107 | Mühlbauer E. 15 | | | |
|
|
6:2 6:4 | | | |
| | 204 |
Vreden H. 12 [2] | | |
|
|
| 6:2 6:2 | | |
| 108 | Vreden H. 12 [2] | | | |
|
|
6:2 6:3 | | | |
| | | | | |
Runde 1
Herren 60 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 101 | Poulheim F. 12 [1] |
|
|
6:2 7:5 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Schumacher G. 16 |
|
|
4:6 6:2 10:4 |
| | |
|
|
|
| 103 | Bernards H. 13 [3] |
|
|
6:4 6:3 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Steffens H. 14 |
|
|
6:4 7:6 |
| | |
|
|
|
| 105 | Steinhaus C. 13 |
|
|
3:0 Aufgabe |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Stephan W. 14 |
|
|
6:1 6:0 |
| | |
|
|
|
| 107 | Mühlbauer E. 15 |
|
|
6:2 6:4 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Vreden H. 12 [2] |
|
|
6:2 6:3 |
| | |
Runde 2
Herren 60 Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 201 | Schumacher G. 16 |
| | 7:6 3:0 Aufgabe |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Steffens H. 14 |
| | 3:6 7:5 10:4 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Stephan W. 14 |
| | 5:0 Aufgabe |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Vreden H. 12 [2] |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Herren 60 Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 301 | Schumacher G. 16 |
| | 6:3 4:6 10:2 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Stephan W. 14 |
| | 3:6 6:2 11:9 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Herren 60 Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 401 | Stephan W. 14 |
| | 4:6 6:3 11:9 |
|
|
|
| | |
Qualifikation
Gesamt
Herren 60 Qualifikation
| Runde 1 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
|
| 101 | Behner K. 20 |
|
|
ohne Spiel m.A. |
| | |
Qualifikation Gruppe 2 |
|
|
|
|
| 102 | Nogossek G. 21 |
|
|
3:6 6:3 10:7 |
| | |
Qualifikation Gruppe 3 |
|
|
|
|
| 103 | Tschöpe D. 17 |
|
|
6:2 4:2 Aufgabe |
| | |
Qualifikation Gruppe 4 |
|
|
|
|
| 104 | Scholz M. 20 |
|
|
7:5 6:2 |
| | |
Runde 1
Herren 60 Qualifikation
| Runde 1 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
|
| 101 | Behner K. 20 |
|
|
ohne Spiel m.A. |
| | |
Qualifikation Gruppe 2 |
|
|
|
|
| 102 | Nogossek G. 21 |
|
|
3:6 6:3 10:7 |
| | |
Qualifikation Gruppe 3 |
|
|
|
|
| 103 | Tschöpe D. 17 |
|
|
6:2 4:2 Aufgabe |
| | |
Qualifikation Gruppe 4 |
|
|
|
|
| 104 | Scholz M. 20 |
|
|
7:5 6:2 |
| | |
- 174 Teilnehmer in 2014
- Hochwertige Siegerpreise
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Tennis-Point Store Köln Gutschein
- Königsdorf Senior Open Party am 26.09.2015 mit:
*** LIVE MUSIC "Der Hennes" ***
- Turniertelefon: 0171/8736401
-
-
-
-
Last modified
18.10.2015 01:05
-