Startdatum
Mittwoch, 16. September 2015
Endedatum
Samstag, 26. September 2015
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50/55 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Bonn, Ulrich | TC Grün-Weiß Stommeln | 8 | | 62 | 16202490 |   |
2 | Klöttschen, Gert | TC Blau-Weiss Lechenich | 9 | | 63 | 16302563 |   |
3 | Koenigs, Bernd | Bergheimer TC Grün-Weiss | 9 | | 58 | 15800026 |   |
4 | Kraemer, Frank | THC Brühl | 9 | | 63 | 16302567 |   |
5 | Ricks, Michael | TC Grün-Weiß Stommeln | 9 | | 62 | 16202702 |   |
6 | Steins, Ralph | TC Rot-Weiss Hangelar | 9 | | 64 | 16402732 |   |
7 | Uecker, Utz | TTC Brauweiler | 9 | | 59 | 15902784 |   |
8 | Wenzel, Ralf | TTC Brauweiler | 9 | | 63 | 16300152 |   |
9 | Dederichs, Erwin | TC Arnoldshöhe 1986 | 10 | | 61 | 16102458 |   |
10 | Schönwälder, Peter | TC Lese Grün-Weiss Köln | 10 | | 63 | 16301561 |   |
11 | Vitinius, Justus | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 10 | | 63 | 16301960 |   |
12 | Wurm, Matthias | TTC Brauweiler | 10 | | 65 | 16502544 |   |
13 | Gehrmann, Christof | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 11 | | 65 | 16502285 |   |
14 | Becker, Peter | Bergheimer TC Grün-Weiss | 12 | | 64 | 16403068 |   |
15 | Spölgen, Detlef | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | | 58 | 15850019 |   |
16 | Hahn, Jürgen | TC Alfter | 13 | | 59 | 15902975 |   |
17 | Lindner, Rolf | TC Weiden | 13 | | 60 | 16000198 |   |
18 | Lonsdorfer, Ralf | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 13 | | 65 | 16502382 |   |
19 | Fahrendholz, Klaus | TC Rot-Weiß Bliesheim | 14 | | 61 | 16102475 |   |
20 | Neumann, Eric | TC Blau-Weiss Türnich | 14 | | 65 | 16502407 |   |
21 | Han, Yia | TC Haus Rott | 15 | | 61 | 16102945 |   |
22 | Müller, Matthias | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 15 | | 63 | 16302615 |   |
23 | Bothe, Jürgen | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 16 | | 64 | 16451719 |   |
24 | Reif, Hans-Werner | TC Rot-Weiß Sindorf | 16 | | 60 | 16002631 |   |
25 | Weindorf, Frank | TG Rot-Weiß Düren | 16 | | 60 | 16002721 |   |
26 | Wiegard, Frank | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 18 | | 60 | 16002727 |   |
27 | Nelles, Stefan | TC Blau-Weiss Lechenich | 20 | | 62 | 16204020 |   |
28 | Reufels, Michael | TC Grün-Weiß Stommeln | 20 | | 59 | 15903128 |   |
29 | Streit, Dieter | TTC Brauweiler | 20 | | 57 | 15702949 |   |
30 | Zimmermann, Reinhard | TC Schwarz-Weiß Golkrath | 20 | | 56 | 15603134 |   |
31 | Dietrich, Christoph | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 21 | | 65 | 16504087 |   |
32 | Harbecke, Dirk | Pulheimer SC | 23 | Quali-Sieger | 65 | 16502304 |   |
Qualifikation Herren 50/55 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
33 | Harbecke, Dirk | Pulheimer SC | 23 | Quali-Sieger | 65 | 16502304 |   |
34 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali | | |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50/55 |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
35 | Tappert, Wolfgang | TC Rot-Weiß Bliesheim | 21 | Absage | 61 | 16102969 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Herren 50/55 Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Bonn U. |
| 101 | Bonn U. 8 [1] | | | | 2 Klöttschen G. |
|
|
6:2 6:2 | | | | 3 Koenigs B. |
| | 201 |
Bonn U. 8 [1] | | | 4 Kraemer F. |
|
|
| 6:1 6:0 | | | 5 Ricks M. |
| 102 | Harbecke D. 23 | | | | 6 Steins R. |
|
|
6:0 3:6 11:9 | | | | 7 Uecker U. |
| | | 301 |
Bonn U. 8 [1] | | 8 Wenzel R. |
|
|
| | 6:7 6:3 10:8 | | |
| 103 | Dietrich C. 21 | | | | |
|
|
4:6 6:4 10:2 | | | | |
| | 202 |
Steins R. 9 [6] | | | |
|
|
| 6:2 6:4 | | | |
| 104 | Steins R. 9 [6] | | | | |
|
|
6:0 6:2 | | | | |
| | | | 401 |
Bonn U. 8 [1] | |
|
|
| | | 6:4 6:2 | |
| 105 | Kraemer F. 9 [4] | | | | |
|
|
6:1 6:0 | | | | |
| | 203 |
Kraemer F. 9 [4] | | | |
|
|
| ohne Spiel m.A. | | | |
| 106 | Zimmermann R. 20 | | | | |
|
|
6:4 6:2 | | | | |
| | | 302 |
Ricks M. 9 [5] | | |
|
|
| | 3:6 6:4 10:8 | | |
| 107 | Lonsdorfer R. 13 | | | | |
|
|
6:0 6:0 | | | | |
| | 204 |
Ricks M. 9 [5] | | | |
|
|
| 7:5 6:4 | | | |
| 108 | Ricks M. 9 [5] | | | | |
|
|
6:3 6:3 | | | | |
| | | | | 501 |
Gehrmann C. 11 |
|
|
| | | | 4:3 Aufgabe |
| 109 | Wenzel R. 9 [8] | | | | |
|
|
6:0 6:3 | | | | |
| | 205 |
Wenzel R. 9 [8] | | | |
|
|
| 6:2 6:3 | | | |
| 110 | Müller M. 15 | | | | |
|
|
4:1 Aufgabe | | | | |
| | | 303 |
Wenzel R. 9 [8] | | |
|
|
| | ohne Spiel m.A. | | |
| 111 | Neumann E. 14 | | | | |
|
|
6:4 5:2 Aufgabe | | | | |
| | 206 |
Koenigs B. 9 [3] | | | |
|
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 112 | Koenigs B. 9 [3] | | | | |
|
|
6:2 6:2 | | | | |
| | | | 402 |
Gehrmann C. 11 | |
|
|
| | | 7:6 7:5 | |
| 113 | Uecker U. 9 [7] | | | | |
|
|
6:3 6:2 | | | | |
| | 207 |
Uecker U. 9 [7] | | | |
|
|
| 6:4 6:4 | | | |
| 114 | Fahrendholz K. 14 | | | | |
|
|
6:1 7:5 | | | | |
| | | 304 |
Gehrmann C. 11 | | |
|
|
| | 4:6 6:1 10:7 | | |
| 115 | Gehrmann C. 11 | | | | |
|
|
6:3 2:6 10:3 | | | | |
| | 208 |
Gehrmann C. 11 | | | |
|
|
| 6:3 6:7 10:4 | | | |
| 116 | Klöttschen G. 9 [2] | | | | |
|
|
6:1 6:2 | | | | |
| | | | | | |
Runde 1
Herren 50/55 Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Bonn U. 8 [1] |
|
|
6:2 6:2 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Harbecke D. 23 |
|
|
6:0 3:6 11:9 |
| | |
|
|
|
| 103 | Dietrich C. 21 |
|
|
4:6 6:4 10:2 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Steins R. 9 [6] |
|
|
6:0 6:2 |
| | |
|
|
|
| 105 | Kraemer F. 9 [4] |
|
|
6:1 6:0 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Zimmermann R. 20 |
|
|
6:4 6:2 |
| | |
|
|
|
| 107 | Lonsdorfer R. 13 |
|
|
6:0 6:0 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Ricks M. 9 [5] |
|
|
6:3 6:3 |
| | |
|
|
|
| 109 | Wenzel R. 9 [8] |
|
|
6:0 6:3 |
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Müller M. 15 |
|
|
4:1 Aufgabe |
| | |
|
|
|
| 111 | Neumann E. 14 |
|
|
6:4 5:2 Aufgabe |
| | 206 |
|
|
|
| 112 | Koenigs B. 9 [3] |
|
|
6:2 6:2 |
| | |
|
|
|
| 113 | Uecker U. 9 [7] |
|
|
6:3 6:2 |
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Fahrendholz K. 14 |
|
|
6:1 7:5 |
| | |
|
|
|
| 115 | Gehrmann C. 11 |
|
|
6:3 2:6 10:3 |
| | 208 |
|
|
|
| 116 | Klöttschen G. 9 [2] |
|
|
6:1 6:2 |
| | |
Runde 2
Herren 50/55 Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Bonn U. 8 [1] |
| | 6:1 6:0 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Steins R. 9 [6] |
| | 6:2 6:4 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Kraemer F. 9 [4] |
| | ohne Spiel m.A. |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Ricks M. 9 [5] |
| | 7:5 6:4 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Wenzel R. 9 [8] |
| | 6:2 6:3 |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Koenigs B. 9 [3] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Uecker U. 9 [7] |
| | 6:4 6:4 |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Gehrmann C. 11 |
| | 6:3 6:7 10:4 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Herren 50/55 Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Bonn U. 8 [1] |
| | 6:7 6:3 10:8 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Ricks M. 9 [5] |
| | 3:6 6:4 10:8 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Wenzel R. 9 [8] |
| | ohne Spiel m.A. |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Gehrmann C. 11 |
| | 4:6 6:1 10:7 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Herren 50/55 Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Bonn U. 8 [1] |
| | 6:4 6:2 |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Gehrmann C. 11 |
| | 7:6 7:5 |
|
|
|
| | |
Runde 5
Herren 50/55 Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Gehrmann C. 11 |
| | 4:3 Aufgabe |
|
|
|
| | |
Qualifikation
Gesamt
Herren 50/55 Qualifikation
| Runde 1 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
|
| 101 | Harbecke D. 23 |
|
|
ohne Spiel m.A. |
| | |
Runde 1
Herren 50/55 Qualifikation
| Runde 1 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
|
| 101 | Harbecke D. 23 |
|
|
ohne Spiel m.A. |
| | |
- 174 Teilnehmer in 2014
- Hochwertige Siegerpreise
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Tennis-Point Store Köln Gutschein
- Königsdorf Senior Open Party am 26.09.2015 mit:
*** LIVE MUSIC "Der Hennes" ***
- Turniertelefon: 0171/8736401
-
-
-
-
Last modified
18.10.2015 01:05
-