4. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte & Atelier Steinbüchel
Startdatum
Mittwoch, 16. September 2015
Endedatum
Samstag, 26. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wild, Pascal | TC Blau-Weiss Türnich | 7 | Absage | 81 | 18107864 |   |
2 | Kalinka, Patrick | TC Blau-Weiss Türnich | 8 | 79 | 17901792 |   | |
3 | Ladage, Pierre | TC Halden 2000 | 8 | 76 | 17600259 |   | |
4 | Schneider, Marco | THC Hürth Rot-Weiss | 8 | 79 | 17951129 |   | |
5 | Reker, Oliver | TC Rot-Weiß Bliesheim | 10 | 76 | 17605436 |   | |
6 | Buse, Matthias | TC Colonius | 14 | 82 | 18202586 |   | |
7 | Bruehl, Michael | TC Hersel | 19 | 78 | 17801746 |   | |
8 | Sassert, David | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 19 | 85 | 18500441 |   | |
9 | Langer, Marco | Kölner TG Blau-Gold | 20 | 78 | 17802619 |   | |
10 | Brock, Andreas | Pulheimer SC | 22 | 81 | 18104328 |   | |
11 | Hein, Christoph | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 76 | 17652472 |   | |
12 | Ullrich, Tobias | TG Deckstein | 23 | 83 | 18351964 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Seifert, Daniel | TC Hersel | 20 | Absage | 76 | 17602533 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wild P. | |||||||
101 | Brock A. 22 | 2 Kalinka P. | |||||||
|
ohne Spiel m.A. | 3 Ladage P. | |||||||
201 | Bruehl M. 19 | 4 Schneider M. | |||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
102 | Bruehl M. 19 | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
301 | Ladage P. 8 [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Ladage P. 8 [3] | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
202 | Ladage P. 8 [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Hein C. 23 | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
401 | Reker O. 10 | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Buse M. 14 | ||||||||
|
6:7 6:3 10:4 | ||||||||
203 | Schneider M. 8 [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Schneider M. 8 [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Reker O. 10 | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Reker O. 10 | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
204 | Reker O. 10 | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
108 | Kalinka P. 8 [2] | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Brock A. 22 | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bruehl M. 19 | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Ladage P. 8 [3] | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hein C. 23 | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
105 | Buse M. 14 | |||
|
6:7 6:3 10:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schneider M. 8 [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Reker O. 10 | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kalinka P. 8 [2] | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bruehl M. 19 | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ladage P. 8 [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schneider M. 8 [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reker O. 10 | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ladage P. 8 [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reker O. 10 | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Reker O. 10 | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 64er KO | 8 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | ||
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 32er KO | 1 x 2er KO |
Herren 50/55 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | 4 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Herren 65/70 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 65/70 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | 3 x 2er KO |
Damen 50/60 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 8er KO |
- 174 Teilnehmer in 2014
- Hochwertige Siegerpreise
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Tennis-Point Store Köln Gutschein
- Königsdorf Senior Open Party am 26.09.2015 mit:
*** LIVE MUSIC "Der Hennes" ***
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Hochwertige Siegerpreise
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Tennis-Point Store Köln Gutschein
- Königsdorf Senior Open Party am 26.09.2015 mit:
*** LIVE MUSIC "Der Hennes" ***
- Turniertelefon: 0171/8736401
-
-
Categories
-
Hits4968 views
-
Last modified18.10.2015 01:05