4. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte & Atelier Steinbüchel
Startdatum
Mittwoch, 16. September 2015
Endedatum
Samstag, 26. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meyer, Katja | THC Brühl | 9 | Absage | 71 | 27191566 |   |
2 | Ord, Verena | TC Widdersdorf Köln | 13 | 67 | 26701474 |   | |
3 | Schwemin, Britta | TC Blau-Weiss Türnich | 15 | 71 | 27100017 |   | |
4 | Steinbüchel, Susanne | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 15 | 72 | 27200812 |   | |
5 | Prinz, Susanne | Pulheimer SC | 16 | 69 | 26901485 |   | |
6 | Esser, Angelika-Heike | TC Blau-Weiss Türnich | 17 | 68 | 26800248 |   | |
7 | Schillmeier, Isabell | Bergheimer TC Grün-Weiss | 17 | 69 | 26901324 |   | |
8 | Ellmann, Claudia | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 18 | 66 | 26601398 |   | |
9 | Lonsdorfer, Claudia | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 18 | 68 | 26801446 |   | |
10 | Hess, Katarzyna | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 19 | 68 | 26850739 |   | |
11 | Abbott, Melanie | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 20 | 70 | 27002911 |   | |
12 | Wischniewski, Anja | TC Grün-Weiß-Rot Marienburg (2403) | 21 | 74 | 27450794 |   | |
13 | Zilliken, Marion | TC Rot-Weiß Bliesheim | 22 | 71 | 27191576 |   | |
14 | Bräutigam, Tanja | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | 73 | 27301781 |   | |
15 | Bösel, Claudia | TC Widdersdorf Köln | 23 | 68 | 26852605 |   | |
16 | Ferhatovic, Emina | VTHC Grün-Weiß Frechen | 23 | 72 | 27251074 |   | |
17 | Glattes, Karin | TV Grün-Weiß Dransdorf | 23 | 71 | 27192134 |   | |
18 | Meseberg, Nicole | THC Brühl | 23 | 73 | 27301722 |   | |
19 | Turic, Angelika | TTC Brauweiler | 23 | 69 | 26902018 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
20 | Kohlhof, Nicole | TC Grün-Weiß-Rot Marienburg (2403) | 22 | Absage | 71 | 27192032 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meyer K. | ||||||||
101 | Meyer K. 9 [1] | 2 Ord V. | ||||||||
|
Rast |
3 Schwemin B. | ||||||||
201 | Abbott M. 20 | 4 Steinbüchel S. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | 5 Prinz S. | ||||||||
102 | Abbott M. 20 | 6 Esser A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Schillmeier I. | ||||||||
301 | Abbott M. 20 | 8 Ellmann C. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Meseberg N. 23 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Meseberg N. 23 | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | ||||||||
104 | Jäger S. 17 | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schwemin B. 15 [3] | |||||||||
|
6:2 1:6 10:8 | |||||||||
105 | Schwemin B. 15 [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schwemin B. 15 [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Lonsdorfer C. 18 | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
302 | Schwemin B. 15 [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
107 | Hess K. 19 | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Prinz S. 16 [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Prinz S. 16 [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Steinbüchel S. 15 [4] | |||||||||
|
6:7 6:3 10:5 | |||||||||
109 | Schillmeier I. 17 [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Bösel C. 23 | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | Bösel C. 23 | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
303 | Steinbüchel S. 15 [4] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
111 | Bräutigam T. 23 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Steinbüchel S. 15 [4] | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:6 | ||||||||
112 | Steinbüchel S. 15 [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Steinbüchel S. 15 [4] | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
113 | Esser A. 17 [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Esser A. 17 [6] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Ellmann C. 18 [8] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
304 | Esser A. 17 [6] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | ||||||||
115 | Wischniewski A. 21 | |||||||||
|
||||||||||
208 | Wischniewski A. 21 | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:8 | ||||||||
116 | Ord V. 13 [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Meyer K. 9 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Abbott M. 20 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Meseberg N. 23 | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Jäger S. 17 | |||
|
||||
|
||||
105 | Schwemin B. 15 [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lonsdorfer C. 18 | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
107 | Hess K. 19 | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Prinz S. 16 [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Schillmeier I. 17 [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bösel C. 23 | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
111 | Bräutigam T. 23 | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Steinbüchel S. 15 [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Esser A. 17 [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Ellmann C. 18 [8] | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
Rast |
|||
115 | Wischniewski A. 21 | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ord V. 13 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Abbott M. 20 | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Meseberg N. 23 | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schwemin B. 15 [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Prinz S. 16 [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bösel C. 23 | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Steinbüchel S. 15 [4] | |||
2:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Esser A. 17 [6] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wischniewski A. 21 | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Abbott M. 20 | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schwemin B. 15 [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Steinbüchel S. 15 [4] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Esser A. 17 [6] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schwemin B. 15 [3] | |||
6:2 1:6 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Steinbüchel S. 15 [4] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Steinbüchel S. 15 [4] | |||
6:7 6:3 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 64er KO | 8 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | ||
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 32er KO | 1 x 2er KO |
Herren 50/55 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | 4 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Herren 65/70 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 65/70 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | 3 x 2er KO |
Damen 50/60 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 8er KO |
- 174 Teilnehmer in 2014
- Hochwertige Siegerpreise
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Tennis-Point Store Köln Gutschein
- Königsdorf Senior Open Party am 26.09.2015 mit:
*** LIVE MUSIC "Der Hennes" ***
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Hochwertige Siegerpreise
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Tennis-Point Store Köln Gutschein
- Königsdorf Senior Open Party am 26.09.2015 mit:
*** LIVE MUSIC "Der Hennes" ***
- Turniertelefon: 0171/8736401
-
-
Categories
-
Hits4965 views
-
Last modified18.10.2015 01:05