4. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte & Atelier Steinbüchel
Startdatum
Mittwoch, 16. September 2015
Endedatum
Samstag, 26. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wollenschein, Michael | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 7 | 69 | 16900010 |   | |
2 | Hodapp, Andreas | TTC Brauweiler | 7 | 67 | 16702268 |   | |
3 | Niklewitz, Dieter | TC Rot-Weiß Bliesheim | 7 | 67 | 16703740 |   | |
4 | Schiffer, Kai | RTK Germania Köln | 7 | Absage | 75 | 17501639 |   |
5 | Schwemin, Jörn | TC Blau-Weiss Türnich | 7 | 75 | 17506894 |   | |
6 | Kohlhof, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 8 | 69 | 16903929 |   | |
7 | Albrechts, Ingo | TC Widdersdorf Köln | 8 | 69 | 16903512 |   | |
8 | Boddenberg, Gordon | TG Leverkusen | 8 | 70 | 17001779 |   | |
9 | Lenßen, Marcel | TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. | 8 | 74 | 17402192 |   | |
10 | Plath, Andreas | TTC Brauweiler | 8 | 66 | 16602434 |   | |
11 | Schüte, Jan-Hendrik | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | 67 | 16702415 |   | |
12 | Ullerich, Marc | TC Lese Grün-Weiss Köln | 8 | Absage | 72 | 17201872 |   |
13 | Rausch, Michael | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 9 | 69 | 16902101 |   | |
14 | Ketel, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 9 | 64 | 16401285 |   | |
15 | Graefling, Marc | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 9 | 67 | 16702250 |   | |
16 | Lidolt, Holger | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 9 | 72 | 17204167 |   | |
17 | Beuning, Henrik | TTC Brauweiler | 9 | 68 | 16802199 |   | |
18 | Humbert, Matthias | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 9 | 71 | 17101909 |   | |
19 | Jasper, Nils | TC Colonius | 9 | 74 | 17400070 |   | |
20 | Meurer, Michael | TV Blau-Weiß Jülich | 9 | 71 | 17101964 |   | |
21 | Rochulus, Thomas | Rodenkirchener TC | 9 | 67 | 16702377 |   | |
22 | Steiger, Axel | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 9 | 68 | 16850270 |   | |
23 | Trerup, Michael | TC Blau-Weiss Lechenich | 9 | 71 | 17102034 |   | |
24 | Gademann, Thomas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 66 | 16600630 |   | |
25 | Langen, Christian | Telekom-Post Sportgemeinschaft Köln | 10 | 68 | 16802764 |   | |
26 | Schrödel, Alexander | Kölner TG Blau-Gold | 10 | 74 | 17403808 |   | |
27 | Steinbüchel, Cord | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 69 | 16900059 |   | |
28 | Vyvial, Rudi | TTC Brauweiler | 10 | 74 | 17401418 |   | |
29 | Winter, Hans | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 10 | 72 | 17201885 |   | |
30 | Brandt, Christian | TC Colonius | 11 | 71 | 17101871 |   | |
31 | Dittmer, Henric | TC Colonius | 11 | 68 | 16802216 |   | |
32 | Enkel, Dieter | TTC Brauweiler | 11 | 67 | 16702227 |   | |
33 | Herberts, Michael | TC Blau-Weiss Lechenich | 11 | 68 | 16802252 |   | |
34 | Oettinger, Guido | Pulheimer SC | 11 | 67 | 16703974 |   | |
35 | Themann, Frank | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 11 | 70 | 17001030 |   | |
36 | Bauer, Ingo | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 12 | 71 | 17150215 |   | |
37 | Bausmann, Dirk | SV Bergheim | 12 | 68 | 16802191 |   | |
38 | Berling, Johannes | TTC Brauweiler | 12 | 66 | 16602244 |   | |
39 | Gerlach, Sebastian | TC Blau-Weiss Türnich | 12 | 73 | 17301523 |   | |
40 | Grote, Frank | TC Lese Grün-Weiss Köln | 12 | 68 | 16804313 |   | |
41 | Knaack, Holger | TC Blau-Weiss Lechenich | 12 | 71 | 17101927 |   | |
42 | Mandelartz, Jörg | TTC Brauweiler | 12 | 68 | 16802320 |   | |
43 | Nüss, Jürgen | VfB Blessem | 12 | 68 | 16802350 |   | |
44 | Simons, Achim | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 12 | 68 | 16802950 |   | |
45 | Brach, Alexander | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 69 | 16900112 |   | |
46 | Schwingen, Frank | FC Blau-Weiß Embken | 13 | 70 | 17001938 |   | |
47 | Trinczek, Daniel | Rodenkirchener TC | 13 | 66 | 16602504 |   | |
48 | Töpfer, Ingo | TC Blau-Gold Kleineichen | 13 | 70 | 17002583 |   | |
49 | Wilhelms, Oliver | TC Blau-Weiss Aegidienberg | 13 | 68 | 16802946 |   | |
50 | Emunds, Mario | TC Blau-Weiss Lechenich | 15 | 71 | 17102408 |   | |
51 | Sandforth, Michael | TTC Brauweiler | 15 | 69 | 16904977 |   | |
52 | Albers, Lutz | TC Grün-Weiß Stommeln | 16 | 68 | 16802182 |   | |
53 | Arnold, Bodo | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 16 | 72 | 17201700 |   | |
54 | Koch, Matthias | TSG Rheinbreitbach | 16 | Quali-Sieger | 66 | 16652049 |   |
55 | Schwerin, Bernd | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 17 | Quali-Sieger | 66 | 16602480 |   |
56 | Röhrig, Daniel | TC Lese Grün-Weiss Köln | 18 | Quali-Sieger | 73 | 17301594 |   |
57 | Störbrauck, Frank | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 18 | Quali-Sieger | 72 | 17203914 |   |
58 | Dickas, Jörn | Pulheimer SC | 23 | Quali-Sieger | 74 | 17451679 |   |
59 | Gerlach, Jörg | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | Quali-Sieger | 67 | 16753202 |   |
60 | Kuhn, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | Quali-Sieger | 74 | 17452589 |   |
61 | Strüver-Hellmuth, Oliver | TG Deckstein | 23 | Quali-Sieger | 71 | 17103091 |   |
62 |   | Lucky-Loser |   | LuckyLoser |   | ||
63 |   | Lucky-Loser |   | LuckyLoser |   | ||
64 |   | Lucky-Loser |   | LuckyLoser |   | ||
65 |   | Lucky-Loser |   | LuckyLoser |   | ||
66 |   | Lucky-Loser |   | LuckyLoser |   | ||
Qualifikation Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
67 | Koch, Matthias | TSG Rheinbreitbach | 16 | Quali-Sieger | 66 | 16652049 |   |
68 | Schwerin, Bernd | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 17 | Quali-Sieger | 66 | 16602480 |   |
69 | Sigg, Axel | TC Weiden | 17 | 66 | 16602862 |   | |
70 | Röhrig, Daniel | TC Lese Grün-Weiss Köln | 18 | Quali-Sieger | 73 | 17301594 |   |
71 | Störbrauck, Frank | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 18 | Quali-Sieger | 72 | 17203914 |   |
72 | Neumann, Mark | TC Blau-Weiss Türnich | 19 | 67 | 16702349 |   | |
73 | Droska, Gerd | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 22 | 70 | 17002533 |   | |
74 | Mutschler, Harry | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 22 | 66 | 16605829 |   | |
75 | Naujokat, Thomas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 22 | 71 | 17104645 |   | |
76 | Deppe, Tobias | VTHC Grün-Weiß Frechen | 23 | 68 | 16853145 |   | |
77 | Dickas, Jörn | Pulheimer SC | 23 | Quali-Sieger | 74 | 17451679 |   |
78 | Gerlach, Jörg | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | Quali-Sieger | 67 | 16753202 |   |
79 | Kuhn, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | Quali-Sieger | 74 | 17452589 |   |
80 | Pesch, Jürgen | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 65 | 16591195 |   | |
81 | Stach von Goltzheim, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 69 | 16990462 |   | |
82 | Strüver-Hellmuth, Oliver | TG Deckstein | 23 | Quali-Sieger | 71 | 17103091 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
83 | Schubert, Marc | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | Absage | 69 | 16991141 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wollenschein M. | |||||||||
101 | Wollenschein M. 7 [1] | 2 Hodapp A. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | 3 Niklewitz D. | |||||||||
201 | Wollenschein M. 7 [1] | 4 Schiffer K. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Schwemin J. | |||||||||
102 | Gerlach J. 23 | 6 Kohlhof A. | |||||||||
|
1:6 6:2 10:7 | 7 Albrechts I. | |||||||||
301 | Wollenschein M. 7 [1] | 8 Boddenberg G. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 9 Lenßen M. | |||||||||
103 | Emunds M. 15 | 10 Plath A. | |||||||||
|
6:2 7:5 | 11 Schüte J. | |||||||||
202 | Rausch M. 9 [13] | 12 Ullerich M. | |||||||||
|
6:2 2:6 12:10 | 13 Rausch M. | |||||||||
104 | Rausch M. 9 [13] | 14 Ketel F. | |||||||||
|
6:0 6:1 | 15 Graefling M. | |||||||||
401 | Wollenschein M. 7 [1] | 16 Lidolt H. | |||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
105 | Humbert M. 9 | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
203 | Nüss J. 12 | ||||||||||
|
6:2 2:6 11:9 | ||||||||||
106 | Nüss J. 12 | ||||||||||
|
6:4 1:6 10:6 | ||||||||||
302 | Nüss J. 12 | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
107 | Beuning H. 9 | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
204 | Boddenberg G. 8 [8] | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
108 | Boddenberg G. 8 [8] | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
501 | Wollenschein M. 7 [1] | ||||||||||
|
3:6 7:6 10:7 | ||||||||||
109 | Vyvial R. 10 | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
205 | Vyvial R. 10 | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
110 | Winter H. 10 | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
303 | Vyvial R. 10 | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
111 | Bauer I. 12 | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
206 | Bauer I. 12 | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
112 | Lidolt H. 9 [16] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
402 | Vyvial R. 10 | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
113 | Plath A. 8 [10] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
207 | Steinbüchel C. 10 | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
114 | Steinbüchel C. 10 | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
304 | Steinbüchel C. 10 | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
115 | Wilhelms O. 13 | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
208 | Kohlhof A. 8 [6] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
116 | Kohlhof A. 8 [6] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
601 | Wollenschein M. 7 [1] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
117 | Albrechts I. 8 [7] | ||||||||||
|
4:1 Aufgabe | ||||||||||
209 | Schrödel A. 10 | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
118 | Schrödel A. 10 | ||||||||||
|
4:6 6:0 10:8 | ||||||||||
305 | Lenßen M. 8 [9] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
119 | Enkel D. 11 | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
210 | Lenßen M. 8 [9] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
120 | Lenßen M. 8 [9] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
403 | Lenßen M. 8 [9] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
121 | Ketel F. 9 [14] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
211 | Meurer M. 9 | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
122 | Meurer M. 9 | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
306 | Arnold B. 16 | ||||||||||
|
1:2 Aufgabe | ||||||||||
123 | Kuhn A. 23 | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
212 | Arnold B. 16 | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
124 | Arnold B. 16 | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
502 | Jasper N. 9 | ||||||||||
|
7:6 2:6 10:7 | ||||||||||
125 | Schwemin J. 7 [5] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
213 | Steiger A. 9 | ||||||||||
|
4:6 7:6 10:4 | ||||||||||
126 | Steiger A. 9 | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
307 | Jasper N. 9 | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
127 | Jasper N. 9 | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
214 | Jasper N. 9 | ||||||||||
|
6:7 6:2 10:7 | ||||||||||
128 | Schüte J. 8 [11] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
404 | Jasper N. 9 | ||||||||||
|
6:2 4:6 10:8 | ||||||||||
129 | Gerlach S. 12 | ||||||||||
|
1:6 2:3 Aufgabe | ||||||||||
215 | Mandelartz J. 12 | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
130 | Mandelartz J. 12 | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
308 | Hodapp A. 7 [2] | ||||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||||
131 | Knaack H. 12 | ||||||||||
|
3:6 6:3 10:5 | ||||||||||
216 | Hodapp A. 7 [2] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
132 | Hodapp A. 7 [2] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Wollenschein M. 7 [1] | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Gerlach J. 23 | |||
|
1:6 6:2 10:7 | |||
|
||||
103 | Emunds M. 15 | |||
|
6:2 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rausch M. 9 [13] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Humbert M. 9 | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Nüss J. 12 | |||
|
6:4 1:6 10:6 | |||
|
||||
107 | Beuning H. 9 | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Boddenberg G. 8 [8] | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
109 | Vyvial R. 10 | |||
|
6:2 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Winter H. 10 | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
111 | Bauer I. 12 | |||
|
6:3 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Lidolt H. 9 [16] | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
113 | Plath A. 8 [10] | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Steinbüchel C. 10 | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
115 | Wilhelms O. 13 | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Kohlhof A. 8 [6] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
117 | Albrechts I. 8 [7] | |||
|
4:1 Aufgabe | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Schrödel A. 10 | |||
|
4:6 6:0 10:8 | |||
|
||||
119 | Enkel D. 11 | |||
|
7:6 6:2 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Lenßen M. 8 [9] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
121 | Ketel F. 9 [14] | |||
|
6:4 6:1 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Meurer M. 9 | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
123 | Kuhn A. 23 | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Arnold B. 16 | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
125 | Schwemin J. 7 [5] | |||
|
6:0 6:1 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Steiger A. 9 | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
127 | Jasper N. 9 | |||
|
6:0 6:0 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Schüte J. 8 [11] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
129 | Gerlach S. 12 | |||
|
1:6 2:3 Aufgabe | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Mandelartz J. 12 | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
131 | Knaack H. 12 | |||
|
3:6 6:3 10:5 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Hodapp A. 7 [2] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Wollenschein M. 7 [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rausch M. 9 [13] | |||
6:2 2:6 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nüss J. 12 | |||
6:2 2:6 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Boddenberg G. 8 [8] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Vyvial R. 10 | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bauer I. 12 | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Steinbüchel C. 10 | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kohlhof A. 8 [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Schrödel A. 10 | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Lenßen M. 8 [9] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Meurer M. 9 | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Arnold B. 16 | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Steiger A. 9 | |||
4:6 7:6 10:4 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Jasper N. 9 | |||
6:7 6:2 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Mandelartz J. 12 | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Hodapp A. 7 [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Wollenschein M. 7 [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nüss J. 12 | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Vyvial R. 10 | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Steinbüchel C. 10 | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
305 | Lenßen M. 8 [9] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Arnold B. 16 | |||
1:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
307 | Jasper N. 9 | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Hodapp A. 7 [2] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Wollenschein M. 7 [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Vyvial R. 10 | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Lenßen M. 8 [9] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Jasper N. 9 | |||
6:2 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Wollenschein M. 7 [1] | |||
3:6 7:6 10:7 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Jasper N. 9 | |||
7:6 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Wollenschein M. 7 [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Dickas J. 23 | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Kuhn A. 23 | ||||||||
|
6:2 4:1 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Röhrig D. 18 | ||||||||
|
3:0 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Störbrauck F. 18 | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Strüver-Hellmuth O. 23 | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Gerlach J. 23 | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Koch M. 16 | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Schwerin B. 17 | ||||||||
|
6:3 1:6 10:8 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Dickas J. 23 | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Kuhn A. 23 | ||||||||
|
6:2 4:1 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Röhrig D. 18 | ||||||||
|
3:0 Aufgabe | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Störbrauck F. 18 | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Strüver-Hellmuth O. 23 | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Gerlach J. 23 | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Koch M. 16 | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Schwerin B. 17 | ||||||||
|
6:3 1:6 10:8 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 64er KO | 8 x 2er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | ||
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 32er KO | 1 x 2er KO |
Herren 50/55 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | 4 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Herren 65/70 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 32er KO | |
Herren 65/70 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 32er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 4er KO | ||
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 13.09.2015 18:00 | 16er KO | 3 x 2er KO |
Damen 50/60 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 13.09.2015 18:00 | 8er KO |
- 174 Teilnehmer in 2014
- Hochwertige Siegerpreise
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Tennis-Point Store Köln Gutschein
- Königsdorf Senior Open Party am 26.09.2015 mit:
*** LIVE MUSIC "Der Hennes" ***
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Hochwertige Siegerpreise
- Nenngeld inklusive Verzehrgutschein
- Tennis-Point Store Köln Gutschein
- Königsdorf Senior Open Party am 26.09.2015 mit:
*** LIVE MUSIC "Der Hennes" ***
- Turniertelefon: 0171/8736401
-
-
Categories
-
Hits4963 views
-
Last modified18.10.2015 01:05