HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Startdatum
Donnerstag, 30. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 02. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Frank Weller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger Tennis-Club e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hahn, Moritz | ohne Verein | 10 | 02 | 10263349 |   | |
2 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 15 | 02 | 10250310 |   | |
3 | Popovic, Stevan | Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV | 16 | 01 | 10152649 |   | |
4 | Sieger, Jan | TC Sasbach e.V. | 16 | 01 | 10150331 |   | |
5 | Berghaus, Mika | TG Leverkusen | 18 | 02 | 10251197 |   | |
6 | Ebeling, Jakob | TC Grün-Weiß Königsforst | 18 | 02 | 10252961 |   | |
7 | Messmer, Felix | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 18 | 02 | 10250074 |   | |
8 | Younis, Rasan | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 18 | 02 | 10254062 |   | |
9 | Allenbacher, Tim | TC Eimeldingen | 20 | 01 | 10151460 |   | |
10 | Amigo Morales, Pablo | Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV | 20 | 02 | 10202982 |   | |
11 | Brunner, Cedric | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 20 | 01 | 10151642 |   | |
12 | Brunner, Jeremi | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 20 | 02 | 10250770 |   | |
13 | Buschhaus, Paul | Tennisclub Haltingen e.V. | 20 | 02 | 10251367 |   | |
14 | Glaser, Till | TC Rot-Schwarz Neubrück | 20 | 02 | 10252427 |   | |
15 | Knopf, Nils | Tennisclub Mengen e.V. | 20 | 01 | 10150680 |   | |
16 | Künzer, Gereon | TC Lese Grün-Weiss Köln | 20 | 01 | 10101140 |   | |
17 | Mattmueller, Mathis | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 02 | 10251028 |   | |
18 | Oelsner, Jason | TC Schönberg-Freiburg | 20 | 01 | 10152280 |   | |
19 | Putschbach, Patrick | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 20 | 02 | 10250012 |   | |
20 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 01 | 10152610 |   | |
21 | Selinger, Kai | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 01 | 10151108 |   | |
22 | Thomassen, Julius Christian | Tennisclub Lörrach e.V. | 20 | 03 | 10356669 |   | |
23 | Zheng, Jason | TC Weiden | 20 | 03 | 10302973 |   | |
24 | Düsselberg, Valerian | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 21 | 03 | 10351551 |   | |
25 | Fritschi, Samuel | Tennisclub Umkirch e.V. | 21 | 01 | 10151594 |   | |
26 | Hendrischke, Tom | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 21 | 02 | 10252819 |   | |
27 | Koring, Luis | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 21 | 02 | 10252821 |   | |
28 | Veil, Florian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 01 | 10153507 |   | |
29 | Allenbacher, Jens | TC Eimeldingen | 22 | 02 | 10250667 |   | |
30 | Fleischer, Timo | TG Leverkusen | 22 | 01 | 10107169 |   | |
31 | Holz, Julian | Tennisclub Mengen e.V. | 22 | 01 | 10150679 |   | |
32 | Lehmann, Quentin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 02 | 10250893 |   | |
33 | Schmidt, Patrick | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 22 | 01 | 10105111 |   | |
34 | Brunold, Colin | ohne Verein | 23 | 03 | 10301440 |   | |
35 | Brunold, Mika | ohne Verein | 23 | 04 | 10400532 |   | |
36 | Hentschel, Jonah | TC- Mengen | 23 | 01 | 10155467 |   | |
37 | Kromer, Elia | Tennisclub Weisweil e.V. | 23 | 01 | 10155267 |   | |
38 | Tecklenborg, Julian | Tennisclub Umkirch e.V. | 20 | 02 | 10251784 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hahn M. | |||||||||
101 | Hahn M. [1] | 2 Trenkle M. | |||||||||
|
Rast |
3 Popovic S. | |||||||||
201 | Hahn M. [1] | 4 Sieger J. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | 5 Berghaus M. | ||||||||
102 | Kromer E. | 6 Ebeling J. | |||||||||
|
7 Messmer F. | ||||||||||
301 | Brunold M. | 8 Younis R. | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
103 | Brunold M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Brunold M. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
104 | Koring L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Berghaus M. [5] | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
105 | Fritschi S. | ||||||||||
|
6:4 2:6 12:10 | ||||||||||
203 | Fritschi S. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Allenbacher J. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Berghaus M. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
107 | Fleischer T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Berghaus M. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Berghaus M. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Berghaus M. [5] | ||||||||||
|
6:4 3:6 17:15 | ||||||||||
109 | Sieger J. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Sieger J. [4] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
110 | Zheng J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Sieger J. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
111 | Veil F. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
206 | Brunold C. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
112 | Brunold C. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Sieger J. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
113 | Buschhaus P. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Buschhaus P. | ||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||||
114 | Glaser T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Ebeling J. [6] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
115 | Hendrischke T. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
208 | Ebeling J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||||
116 | Ebeling J. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Trenkle M. [2] | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
117 | Messmer F. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Messmer F. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | |||||||||
118 | Künzer G. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Messmer F. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
119 | Rohrbach F. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Rohrbach F. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | |||||||||
120 | Amigo Morales P. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Putschbach P. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
121 | Putschbach P. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Putschbach P. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
122 | Lehmann Q. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Putschbach P. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
123 | Schmidt P. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
212 | Popovic S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | |||||||||
124 | Popovic S. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Trenkle M. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
125 | Younis R. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Younis R. [8] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | |||||||||
126 | Thomassen J. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Younis R. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
127 | Selinger K. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
214 | Allenbacher T. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||||
128 | Allenbacher T. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Trenkle M. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
129 | Mattmueller M. | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
215 | Mattmueller M. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
130 | Tecklenborg J. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Trenkle M. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
131 | Oelsner J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Trenkle M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | |||||||||
132 | Trenkle M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Hahn M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Kromer E. | |||
|
||||
|
||||
103 | Brunold M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Koring L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Fritschi S. | |||
|
6:4 2:6 12:10 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Allenbacher J. | |||
|
||||
|
||||
107 | Fleischer T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Berghaus M. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Sieger J. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Zheng J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Veil F. | |||
|
6:4 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Brunold C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Buschhaus P. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Glaser T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Hendrischke T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ebeling J. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Messmer F. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Künzer G. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
119 | Rohrbach F. | |||
|
||||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Amigo Morales P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
121 | Putschbach P. | |||
|
||||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Lehmann Q. | |||
|
||||
|
||||
123 | Schmidt P. | |||
|
6:3 6:1 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Popovic S. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Younis R. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Thomassen J. | |||
|
||||
|
||||
127 | Selinger K. | |||
|
6:3 6:0 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Allenbacher T. | |||
|
||||
|
||||
129 | Mattmueller M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Tecklenborg J. | |||
|
||||
|
||||
131 | Oelsner J. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Trenkle M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Hahn M. [1] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brunold M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fritschi S. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Berghaus M. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Sieger J. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Brunold C. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Buschhaus P. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ebeling J. [6] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Messmer F. [7] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Rohrbach F. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Putschbach P. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Popovic S. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Younis R. [8] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Allenbacher T. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Mattmueller M. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Trenkle M. [2] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Brunold M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Berghaus M. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sieger J. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ebeling J. [6] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Messmer F. [7] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Putschbach P. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Younis R. [8] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Trenkle M. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Berghaus M. [5] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sieger J. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Putschbach P. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Trenkle M. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Berghaus M. [5] | |||
6:4 3:6 17:15 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Trenkle M. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Trenkle M. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 26.07.2015 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 64er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 26.07.2015 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 26.07.2015 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 14/16 | U16 weiblich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14/16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 26.07.2015 23:59 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits3572 views
-
Last modified02.08.2015 17:05