HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Startdatum
Donnerstag, 30. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 02. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Frank Weller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger Tennis-Club e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sutter, Frieda | SV Schopfheim 1912 e.V. | 19 | 04 | 20450021 |   | |
2 | Bender, Jette | TK Kurhaus Aachen | 20 | Quali-Sieger | 03 | 20354206 |   |
3 | Schoch, Catharina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 03 | 20351379 |   | |
4 | Donauer, Emma | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | Quali-Sieger | 04 | 20450568 |   |
Qualifikation Juniorinnen U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bender, Jette | TK Kurhaus Aachen | 20 | Quali-Sieger | 03 | 20354206 |   |
6 | Nock, Meilin | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 22 | 03 | 20350133 |   | |
7 | Thomassin, Julie | Unterbacher Tennisclub e.V. | 22 | 03 | 20351253 |   | |
8 | Donauer, Emma | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | Quali-Sieger | 04 | 20450568 |   |
9 | Rohrbach, Amelie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 03 | 20351767 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Bender J. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
201 | Donauer E. | Platz 3 | Schoch C. | ||||
|
7:5 7:5 | 6:2 6:4 | |||||
102 | Donauer E. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Bender J. | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Donauer E. | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Donauer E. | Platz 3 | Schoch C. | |
7:5 7:5 | 6:2 6:4 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bender J. | Schoch C. | Thomassin J. | Rohrbach A. | |
20354206 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
20351379 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:3 6:4 | |
20351253 | 1:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | |
20351767 | 1:6 1:6 | 3:6 4:6 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bender, Jette (TK Kurhaus Aachen) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Schoch, Catharina (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 31:21 |
3 | Rohrbach, Amelie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 2:4 | 2:4 | 21:28 |
4 | Thomassin, Julie (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Donauer E. | Sutter F. | Nock M. | |
20450568 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:3 6:2 | |
20450021 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 10:6 | |
20350133 | 3:6 2:6 | 5:7 6:2 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Donauer, Emma (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Sutter, Frieda (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
3 | Nock, Meilin (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 0:4 | 1:4 | 22:31 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bender J. | Schoch C. | Thomassin J. | Rohrbach A. | |
20354206 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
20351379 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:3 6:4 | |
20351253 | 1:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | |
20351767 | 1:6 1:6 | 3:6 4:6 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bender, Jette (TK Kurhaus Aachen) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Schoch, Catharina (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 31:21 |
3 | Rohrbach, Amelie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 2:4 | 2:4 | 21:28 |
4 | Thomassin, Julie (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Donauer E. | Sutter F. | Nock M. | |
20450568 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:3 6:2 | |
20450021 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 10:6 | |
20350133 | 3:6 2:6 | 5:7 6:2 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Donauer, Emma (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Sutter, Frieda (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
3 | Nock, Meilin (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 0:4 | 1:4 | 22:31 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bender J. | Schoch C. | Thomassin J. | Rohrbach A. | |
20354206 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
20351379 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:3 6:4 | |
20351253 | 1:6 0:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | |
20351767 | 1:6 1:6 | 3:6 4:6 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bender, Jette (TK Kurhaus Aachen) | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Schoch, Catharina (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 31:21 |
3 | Rohrbach, Amelie (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 2:4 | 2:4 | 21:28 |
4 | Thomassin, Julie (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Donauer E. | Sutter F. | Nock M. | |
20450568 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:3 6:2 | |
20450021 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 10:6 | |
20350133 | 3:6 2:6 | 5:7 6:2 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Donauer, Emma (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Sutter, Frieda (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 26:29 |
3 | Nock, Meilin (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 0:4 | 1:4 | 22:31 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 26.07.2015 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 64er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 26.07.2015 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 26.07.2015 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 14/16 | U16 weiblich Einzel | 23,00 | 26.07.2015 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14/16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 26.07.2015 23:59 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits3582 views
-
Last modified02.08.2015 17:05