4.LK Turnier TC Grün-Weiss Emmendingen
Startdatum
Donnerstag, 06. August 2015
Endedatum
Sonntag, 09. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Hernan Valenzuela
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC GW Emmendingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Walter, Kai | TV Friesenheim | 7 | 73 | 17301299 |   | |
2 | Hug, Thomas | TC Mengen | 9 | 71 | 17101341 |   | |
3 | Riesterer, Markus | TC Blau Gold Bad Krozingen | 9 | 66 | 16601437 |   | |
4 | Christoph, Gerrit | TC GW Emmendingen | 10 | 67 | 16701425 |   | |
5 | Balle, Michael | Tennisclub Lörrach e.V. | 11 | 69 | 16901448 |   | |
6 | Burger, Günter | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 12 | 57 | 15702102 |   | |
7 | Hubbes, Robert | TC 80 Rust e.V. | 13 | 67 | 16750253 |   | |
8 | Mintz, Dirk | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 13 | 65 | 16551854 |   | |
9 | Riessle, Volker | TC Waldkirch | 13 | 72 | 17201449 |   | |
10 | Baumgarten, Andreas | TV Stegen | 14 | 68 | 16801645 |   | |
11 | Elschner, Torsten | TV Friesenheim | 15 | 68 | 16801702 |   | |
12 | Meyer, Oliver | Tennisclub Reute e.V. | 15 | 71 | 17151274 |   | |
13 | Sillmann, Markus | TC Reute | 15 | 70 | 17001531 |   | |
14 | Hanser, Timo | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 16 | 66 | 16650029 |   | |
15 | Baier, Udo | TC RW Waldkirch | 18 | 74 | 17401187 |   | |
16 | Grüninger, Ralf | TC Denzlingen e.V. | 18 | 68 | 16853369 |   | |
17 | Mack, Matthias | TC Kollmarsreute | 18 | 71 | 17150694 |   | |
18 | Nock, Robert | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 19 | 59 | 15951129 |   | |
19 | Böhme, Gunnar | TC 74 - Hochdorf | 20 | 69 | 16901474 |   | |
20 | Richter, Patrick | TC Reute | 20 | 72 | 17201448 |   | |
21 | Sexauer, Arno | Tc Endingen | 20 | 67 | 16701828 |   | |
22 | Holzenthaler, Hubert | TC Blau Weiss Oberweier | 21 | 65 | 16551321 |   | |
23 | Kinsky, Jan | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 22 | 71 | 17160000 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Walter K. | ||||||||
101 | Walter K. [1] | 2 Hug T. | ||||||||
|
Rast |
3 Riesterer M. | ||||||||
201 | Walter K. [1] | 4 Christoph G. | ||||||||
|
6:4 6:0 | 5 Balle M. | ||||||||
102 | Sexauer A. | 6 Burger G. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | 7 Hubbes R. | ||||||||
301 | Walter K. [1] | 8 Mintz D. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Kinsky J. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
202 | Kinsky J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Burger G. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Walter K. [1] | |||||||||
|
2:6 6:4 10:4 | |||||||||
105 | Christoph G. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Böhme G. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
106 | Böhme G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Hubbes R. [7] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Mack M. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Hubbes R. [7] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | ||||||||
108 | Hubbes R. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hug T. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
109 | Riessle V. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
205 | Riessle V. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
110 | Hanser T. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Riesterer M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Elschner T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Riesterer M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Riesterer M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hug T. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Balle M. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Balle M. [5] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
114 | Richter P. | |||||||||
|
ohne Spiel o.A. | |||||||||
304 | Hug T. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Baier U. | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
208 | Hug T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Hug T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Walter K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sexauer A. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
103 | Kinsky J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Burger G. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Christoph G. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Böhme G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Mack M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hubbes R. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Riessle V. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Hanser T. | |||
|
||||
|
||||
111 | Elschner T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Riesterer M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Balle M. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Richter P. | |||
|
ohne Spiel o.A. | |||
|
||||
115 | Baier U. | |||
|
6:0 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hug T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Walter K. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kinsky J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Böhme G. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hubbes R. [7] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Riessle V. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Riesterer M. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Balle M. [5] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hug T. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Walter K. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hubbes R. [7] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Riesterer M. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hug T. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Walter K. [1] | |||
2:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hug T. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hug T. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A 1-13 | offen männlich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren A 1-13 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 14.23 | offen männlich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren B LK 14.23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1-13 | offen weiblich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 32er KO |
Damen A LK 1-13 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 32er KO | |
Damen B LK 14-23 | offen weiblich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 8er KO |
Damen B LK 14-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits2801 views
-
Last modified11.08.2015 07:50