4.LK Turnier TC Grün-Weiss Emmendingen
Startdatum
Donnerstag, 06. August 2015
Endedatum
Sonntag, 09. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Hernan Valenzuela
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC GW Emmendingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B LK 14.23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Roth, Sven | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 81 | 18151190 |   | |
2 | Brüderle, Matthias | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 15 | 85 | 18550995 |   | |
3 | Cerff, Niclas | Tennisclub Haltingen e.V. | 15 | 00 | 10053217 |   | |
4 | Trenkle, Mark | TC Lahr | 15 | 02 | 10250310 |   | |
5 | Buschhaus, Philip | Tennisclub Haltingen e.V. | 16 | 98 | 19852624 |   | |
6 | Rebert, Lucas | TC BG Bad Krozingen | 16 | 97 | 19701356 |   | |
7 | Schichor-Dautel, Simon | TC Herbolzheim e.V. | 16 | 87 | 18703251 |   | |
8 | Stern, Daniel | TC Blau-Weiß Reichenbach e.V. | 17 | 72 | 17201124 |   | |
9 | Berg, Niklas | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 18 | 93 | 19356641 |   | |
10 | Dinse, Michael | TC Müllheim | 18 | 19073716 |   | ||
11 | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 99 | 19956694 |   | |
12 | Förderer, Tobias | TC Mundingen e.V. | 18 | 93 | 19355077 |   | |
13 | Gerber, Phillip | TC Malterdingen e.V. | 18 | 93 | 19351588 |   | |
14 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 19 | 90 | 19001333 |   | |
15 | Grozinger, Adrian | TC Bad Bellingen e.V. | 19 | 97 | 19757479 |   | |
16 | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 01 | 10151102 |   | |
17 | Heinzel, Stefan | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 19 | 68 | 16852953 |   | |
18 | Müller, Jakob | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 19 | 19757071 |   | ||
19 | Kraus, Konrad | TC Ehrenkirchen e.V. | 20 | 56 | 15651383 |   | |
20 | Mattmueller, Mathis | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 02 | 10251028 |   | |
21 | Skorek, Sebastian | TC 80 Rust | 20 | 85 | 18502443 |   | |
22 | Volz, Sebastian | TC Malterdingen e.V. | 21 | 19106488 |   | ||
23 | Förster, Roman | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 90 | 19073812 |   | |
24 | Nitti, Fabio | TC RW Waldkirch | 22 | 19154464 |   | ||
25 | Klann, Roman | TC GW Emmendingen | 23 | 82 | 18252140 |   | |
26 | Lehmann, Lars | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 95 | 19510944 |   | |
27 | Sauer, Martin | TC GW Emmendingen | 23 | 68 | 16851794 |   | |
28 | Striegel, Jacky | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 63 | 16353155 |   | |
29 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 01 | 10158956 |   | |
30 | Wien, Jannik | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 23 | 95 | 19554309 |   | |
31 | Kimpel, Martin | TC GW Emmendingen |   | 70 | 17051431 |   | |
32 | Temme, Jens | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |   | 78 | 17852459 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Roth S. | ||||||||
101 | Roth S. [1] | 2 Brüderle M. | ||||||||
|
7:6 6:2 | 3 Cerff N. | ||||||||
201 | Müller J. | 4 Trenkle M. | ||||||||
|
6:3 1:6 10:4 | 5 Buschhaus P. | ||||||||
102 | Müller J. | 6 Rebert L. | ||||||||
|
6:3 6:3 | 7 Schichor-Dautel S. | ||||||||
301 | Müller J. | 8 Stern D. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Bickel F. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
202 | Hafkemeyer P. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
104 | Hafkemeyer P. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
401 | Buschhaus P. [5] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
105 | Cerff N. [3] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
203 | Cerff N. [3] | |||||||||
|
4:6 6:4 15:13 | |||||||||
106 | Skorek S. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
302 | Buschhaus P. [5] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Berg N. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
204 | Buschhaus P. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Buschhaus P. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Brüderle M. [2] | |||||||||
|
7:5 4:6 10:4 | |||||||||
109 | Dinse M. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
205 | Dinse M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Kraus K. | |||||||||
|
6:2 4:6 10:7 | |||||||||
303 | Dinse M. | |||||||||
|
2:6 6:2 10:4 | |||||||||
111 | Fiedler V. | |||||||||
|
5:7 6:4 10:4 | |||||||||
206 | Trenkle M. [4] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
112 | Trenkle M. [4] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
402 | Brüderle M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Temme J. | |||||||||
|
3:6 6:1 10:7 | |||||||||
207 | Förderer T. | |||||||||
|
6:1 3:6 10:4 | |||||||||
114 | Förderer T. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
304 | Brüderle M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
115 | Nitti F. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | Brüderle M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
116 | Brüderle M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Roth S. [1] | |||
|
7:6 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Müller J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Bickel F. | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hafkemeyer P. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Cerff N. [3] | |||
|
7:5 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Skorek S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Berg N. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Buschhaus P. [5] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Dinse M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Kraus K. | |||
|
6:2 4:6 10:7 | |||
|
||||
111 | Fiedler V. | |||
|
5:7 6:4 10:4 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Trenkle M. [4] | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
113 | Temme J. | |||
|
3:6 6:1 10:7 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Förderer T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Nitti F. | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Brüderle M. [2] | |||
|
6:0 6:3 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Müller J. | |||
6:3 1:6 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hafkemeyer P. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Cerff N. [3] | |||
4:6 6:4 15:13 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Buschhaus P. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Dinse M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Trenkle M. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Förderer T. | |||
6:1 3:6 10:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Brüderle M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Müller J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Buschhaus P. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dinse M. | |||
2:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Brüderle M. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Buschhaus P. [5] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Brüderle M. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Brüderle M. [2] | |||
7:5 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A 1-13 | offen männlich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren A 1-13 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 14.23 | offen männlich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren B LK 14.23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1-13 | offen weiblich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 32er KO |
Damen A LK 1-13 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 32er KO | |
Damen B LK 14-23 | offen weiblich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 8er KO |
Damen B LK 14-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 28 | 02.08.2015 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 02.08.2015 23:59 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits2800 views
-
Last modified11.08.2015 07:50