1. Offene Erftstädter Stadtmeisterschaften 2015 mit LK-Wertung powered by TC Liblar
Startdatum
Freitag, 21. August 2015
Endedatum
Sonntag, 30. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Claus Wester
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Liblar e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmalen J. | ||||||||
101 | Schmalen J. [1] | 2 Morgenstern M. | ||||||||
|
Rast |
3 Landes V. | ||||||||
201 | Scherping D. | 4 Bahlmann Y. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | 5 Gessner R. | ||||||||
102 | Scherping D. | 6 Ruckes J. | ||||||||
|
3:6 7:5 10:8 | 7 Sammel J. | ||||||||
301 | Scherping D. | 8 Faßbender S. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
103 | Rallis M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Otten F. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Otten F. | |||||||||
|
7:6 1:0 Aufgabe | |||||||||
401 | Schmalen D. | |||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | |||||||||
105 | Bahlmann Y. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bahlmann Y. [4] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
106 | Lips S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Schmalen D. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
107 | Hiesgen K. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:7 | |||||||||
204 | Schmalen D. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Schmalen D. | |||||||||
|
6:1 Aufgabe | |||||||||
501 | Faßbender S. [8] | Platz 3 | Hammerschlag B. | |||||||
|
6:2 Aufgabe | ohne Spiel m.A. | ||||||||
109 | Faßbender S. [8] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
205 | Faßbender S. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Spehl N. | |||||||||
|
6:1 5:7 10:4 | |||||||||
303 | Faßbender S. [8] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
111 | Bülles J. | |||||||||
|
6:3 5:7 10:7 | |||||||||
206 | Bülles J. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Landes V. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Faßbender S. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Gessner R. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Gessner R. [5] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
114 | Basermann C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Hammerschlag B. | |||||||||
|
6:4 6:7 10:6 | |||||||||
115 | Hammerschlag B. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Hammerschlag B. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | ||||||||
116 | Morgenstern M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schmalen J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Scherping D. | |||
|
3:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
103 | Rallis M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Otten F. | |||
|
7:6 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Bahlmann Y. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lips S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Hiesgen K. | |||
|
3:6 6:4 10:7 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schmalen D. | |||
|
6:1 Aufgabe | |||
|
||||
109 | Faßbender S. [8] | |||
|
6:3 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Spehl N. | |||
|
6:1 5:7 10:4 | |||
|
||||
111 | Bülles J. | |||
|
6:3 5:7 10:7 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Landes V. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Gessner R. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Basermann C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Hammerschlag B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Morgenstern M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Scherping D. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Otten F. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bahlmann Y. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmalen D. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Faßbender S. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bülles J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gessner R. [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hammerschlag B. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Scherping D. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmalen D. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
303 | Faßbender S. [8] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hammerschlag B. | |||
6:4 6:7 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schmalen D. | |||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Faßbender S. [8] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Faßbender S. [8] | Platz 3 | Hammerschlag B. | |
6:2 Aufgabe | ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel | Euro 15,- | 17.08.2015 23:59 | 4er RR | 2 x 3er RR |
Herren | offen männlich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren Ü 30 | 30+ männlich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 32er KO | |
Herren Ü 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren Ü 40 (LK 1-14) | 40+ männlich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren Ü 40 (LK 1-14) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren Ü 40 (LK 15-23) | 40+ männlich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren Ü 40 (LK 15-23) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |||
Herren Ü 50 (LK 1-14) | 50+ männlich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren Ü 50 (LK 1-14) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er RR | |||
Herren Ü 50 (LK 15-23) | 50+ männlich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren Ü 50 (LK 15-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren Ü 60 (LK 1-14) | 60+ männlich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 8er KO (P3) | |
Herren Ü 60 (LK 15-23) | 60+ männlich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren Ü 60 (LK 15-23) Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 17.08.2015 23:59 | 8er KO | ||
Herren Ü 70 | 70+ männlich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 8er KO (P3) | |
Herren Ü 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Damen/ Damen30 | offen weiblich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 4er RR | 2 x 3er RR |
Damen Ü 40 (LK 1-14) | 40+ weiblich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 4er RR | |
Damen Ü 40 (LK 15-23) | 40+ weiblich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
Damen Ü 40 (LK15-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen Ü 50 (LK 15-23) | 50+ weiblich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
Damen Ü 50 (LK 15-23) Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Damen Ü 60 | 60+ weiblich Einzel | Euro 25,- | 17.08.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
Jeder Teilnehmer/In erhält als Startgeschenk 1 x T-Shirt und 1 x Euro 5,- Gutschein der Firma tennispoint sowie die Möglichkeit im tennispoint Store in Köln kostenlos Testschläger zu leihen. Bei den Jugendkonkurrenzen werden 2 x 2 Karten für das Phantasialand ausgespielt. Die Sieger der Erwachsenenkonkurrenzen erhalten Medallien und Urkunden. Des Weiteren sind alle Spieler/Innen und Zuschauer/Innen zur Playersparty am Fr, den 28. August ins Clubhaus eingeladen.
Zeitliche Einschränkungen (Medenspiele etc) sind bei der Meldung unter ?Bemerkungen? anzugeben und können in der Regel berücksichtigt werden. Sollte dies nicht der Fall sein, wird telefonisch Rücksprache gehalten.
Zeitliche Einschränkungen (Medenspiele etc) sind bei der Meldung unter ?Bemerkungen? anzugeben und können in der Regel berücksichtigt werden. Sollte dies nicht der Fall sein, wird telefonisch Rücksprache gehalten.
-
-
Categories
-
Hits4410 views
-
Last modified08.09.2015 11:35