14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
Startdatum
Freitag, 26. Juni 2015
Endedatum
Dienstag, 30. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U10 (GF) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rahmede, Jan | Rochusclub Düsseldorf | 99 | Quali-Sieger | 05 | 10550147 |   |
2 | Schindlegger, Noah | KHTC Mülheim |   | Quali-Sieger | 05 | 10552960 |   |
3 | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf |   | Quali-Plaz. | 05 | 10550837 |   |
4 | Wehner, Matthieu | TV BW Wülfrath |   | Quali-Plaz. | 05 | 10555789 |   |
Qualifikation Jungen U10 (GF) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bedenbecker, Liam | KHTC Mülheim |   | 05 | 10552959 |   | |
6 | Hammes, Jan | TV 03 SG Krefeld |   | 05 | 10550395 |   | |
7 | Lemke, Nick | HTC Uhlenhorst |   | 07 | 10750864 |   | |
8 | Rahmede, Jan | Rochusclub Düsseldorf | 99 | Quali-Sieger | 05 | 10550147 |   |
9 | Reimann, Robin | ETUF Essen |   | 07 |   | ||
10 | Schindlegger, Noah | KHTC Mülheim |   | Quali-Sieger | 05 | 10552960 |   |
11 | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf |   | Quali-Plaz. | 05 | 10550837 |   |
12 | Wehner, Matthieu | TV BW Wülfrath |   | Quali-Plaz. | 05 | 10555789 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Schindlegger N. | |||||
|
ohne Spiel | ||||
Schindlegger N. | |||||
|
6:1 6:1 | ||||
Rahmede J. | |||||
|
6:1 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Schindlegger N. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Rahmede J. | ||||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Schindlegger N. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schindlegger N. | Hammes J. | Reimann R. | Thiergard F. | |
10552960 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
10550395 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | 2:6 2:6 | |
0:6 0:6 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 7:6 | ||
10550837 | 0:6 0:6 | 6:2 6:2 | 5:7 6:4 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schindlegger, Noah (KHTC Mülheim) | 6:0 | 6:0 | 36:0 |
2 | Thiergard, Finn (Rochusclub Düsseldorf) | 2:4 | 3:4 | 29:34 |
3 | Hammes, Jan (TV 03 SG Krefeld) | 2:4 | 2:4 | 17:33 |
4 | Reimann, Robin (ETUF Essen) | 2:4 | 2:5 | 27:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wehner M. | Bedenbecker L. | Lemke N. | Rahmede J. | |
10555789 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:2 2:6 1:7 | 0:6 0:6 ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10552959 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 1:6 1:6 | |
10750864 | 2:6 6:2 7:1 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
10550147 | 6:0 6:0 ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:1 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rahmede, Jan (Rochusclub Düsseldorf) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Wehner, Matthieu (TV BW Wülfrath) | 2:4 | 3:4 | 21:33 |
3 | Bedenbecker, Liam (KHTC Mülheim) | 2:4 | 2:4 | 21:33 |
4 | Lemke, Nick (HTC Uhlenhorst) | 2:4 | 2:5 | 30:34 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schindlegger N. | Hammes J. | Reimann R. | Thiergard F. | |
10552960 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
10550395 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | 2:6 2:6 | |
0:6 0:6 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 7:6 | ||
10550837 | 0:6 0:6 | 6:2 6:2 | 5:7 6:4 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schindlegger, Noah (KHTC Mülheim) | 6:0 | 6:0 | 36:0 |
2 | Thiergard, Finn (Rochusclub Düsseldorf) | 2:4 | 3:4 | 29:34 |
3 | Hammes, Jan (TV 03 SG Krefeld) | 2:4 | 2:4 | 17:33 |
4 | Reimann, Robin (ETUF Essen) | 2:4 | 2:5 | 27:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wehner M. | Bedenbecker L. | Lemke N. | Rahmede J. | |
10555789 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:2 2:6 1:7 | 0:6 0:6 ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10552959 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 1:6 1:6 | |
10750864 | 2:6 6:2 7:1 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
10550147 | 6:0 6:0 ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:1 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rahmede, Jan (Rochusclub Düsseldorf) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Wehner, Matthieu (TV BW Wülfrath) | 2:4 | 3:4 | 21:33 |
3 | Bedenbecker, Liam (KHTC Mülheim) | 2:4 | 2:4 | 21:33 |
4 | Lemke, Nick (HTC Uhlenhorst) | 2:4 | 2:5 | 30:34 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schindlegger N. | Hammes J. | Reimann R. | Thiergard F. | |
10552960 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
10550395 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | 2:6 2:6 | |
0:6 0:6 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 7:6 | ||
10550837 | 0:6 0:6 | 6:2 6:2 | 5:7 6:4 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schindlegger, Noah (KHTC Mülheim) | 6:0 | 6:0 | 36:0 |
2 | Thiergard, Finn (Rochusclub Düsseldorf) | 2:4 | 3:4 | 29:34 |
3 | Hammes, Jan (TV 03 SG Krefeld) | 2:4 | 2:4 | 17:33 |
4 | Reimann, Robin (ETUF Essen) | 2:4 | 2:5 | 27:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wehner M. | Bedenbecker L. | Lemke N. | Rahmede J. | |
10555789 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 6:2 2:6 1:7 | 0:6 0:6 ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10552959 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 1:6 1:6 | |
10750864 | 2:6 6:2 7:1 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
10550147 | 6:0 6:0 ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:1 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rahmede, Jan (Rochusclub Düsseldorf) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Wehner, Matthieu (TV BW Wülfrath) | 2:4 | 3:4 | 21:33 |
3 | Bedenbecker, Liam (KHTC Mülheim) | 2:4 | 2:4 | 21:33 |
4 | Lemke, Nick (HTC Uhlenhorst) | 2:4 | 2:5 | 30:34 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 (GF) | U10 männlich Einzel | 25 Euro | 22.06.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 22.06.2015 23:59 | 32er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 22.06.2015 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25 Euro | 22.06.2015 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 22.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 22.06.2015 23:59 | 32er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 22.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
Mädchen U10 (GF) | U10 weiblich Einzel | 25 Euro | 22.06.2015 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro | 22.06.2015 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 22.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 Euro | 22.06.2015 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25 Euro | 22.06.2015 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 22.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
Damen U21 | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 22.06.2015 23:59 | 32er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 22.06.2015 23:59 | 8er KO |
Ausschreibung folgt
-
-
Categories
-
Hits5528 views
-
Last modified22.07.2015 01:00