Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Donnerstag, 30. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 02. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger TC
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren C (LK 14 bis 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schreiber, Yann | TC Schwarz Weiß Kehl | 14 | 96 | 19602626 |   | |
2 | Zink, Philipp | TC Freiburg-Tiengen | 14 | 89 | 18906589 |   | |
3 | Eybert, Jean Baptiste | TC Mengen (BAD) | 15 | 99 | 19954154 |   | |
4 | Fink, Robert | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 16 | 85 | 18550833 |   | |
5 | Pfau, Damir | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 89 | 18403610 |   | |
6 | Vollmer, Lars | TC Breisach e.V. | 17 | 99 | 19951287 |   | |
7 | Arbogast, Stefan | Turnverein 08 e.V. Willstätt | 17 | 81 | 18101917 |   | |
8 | Assmann, Marcel | TC Bad Bellingen e.V. | 17 | 84 | 18411796 |   | |
9 | Bauer, Fabian | DJK Singen e.V. | 17 | 91 | 19101376 |   | |
10 | Mehlin, Thilo | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 90 | 19006756 |   | |
11 | Pechlaner, Philip | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 17 | 87 | 18710879 |   | |
12 | Gerlitz, Piet | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 00 | 10055286 |   | |
13 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 84 | 18402591 |   | |
14 | Romer, Jonathan | Tennisclub Mengen e.V. | 19 | 99 | 19954818 |   | |
15 | Maier, Alexander | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 19 | 01 | 10151774 |   | |
16 | Grünenwald, Sven | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 19 | 01 | 10152763 |   | |
17 | Bickel, Fabian | SC Freiburg | 19 | 90 | 19001333 |   | |
18 | Lang, Frieder | TC Grün-Weiß Hausen | 19 | 93 | 19353994 |   | |
19 | Müller, Jakob | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 19 | 97 | 19757071 |   | |
20 | Runge, Hauke | TC Lörrach | 19 | 80 | 18007741 |   | |
21 | Kern, Lukas | TC Denzlingen e.V. | 20 | 00 | 10006310 |   | |
22 | Düsselberg, Adrian | TC Dietenbachpark | 20 | 01 | 10151290 |   | |
23 | Kossmann, Kevin | Tennisclub Weisweil e.V. | 20 | 91 | 19151689 |   | |
24 | Kraus, Konrad | TC Ehrenkirchen | 20 | 56 | 15651383 |   | |
25 | Ortlieb, Valentin | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 97 | 19755635 |   | |
26 | Schindler, Andreas | TC Bad Bellingen e.V. | 20 | 77 | 17710713 |   | |
27 | Ulrichs, Christian | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 77 | 17751005 |   | |
28 | Boch, Julian | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 21 | 98 | 19800554 |   | |
29 | Brandt, Tobias | SV Solvay Freiburg e.V. | 21 | 86 | 18651346 |   | |
30 | Lingg, Mika | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 99 | 19956758 |   | |
31 | Rummel, Timo | SC Önsbach | 21 | 97 | 19756540 |   | |
32 | Saxer, Sven | TG Leverkusen | 21 | 97 | 19706028 |   | |
33 | Kinsky, Jan | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 22 | 71 | 17160000 |   | |
34 | Bonomo, Marcello | Tennisclub Seelbach e.V. | 23 | 84 | 18451496 |   | |
35 | Klimczak, Marek | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 23 | 79 | 17952224 |   | |
36 | Lehmann, Lars | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 95 | 19510944 |   | |
37 | Montoya, Leon | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 23 | 95 | 19551387 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schreiber Y. | |||||||||
101 | Schreiber Y. [1] | 2 Zink P. | |||||||||
|
Rast |
3 Eybert J. | |||||||||
201 | Schreiber Y. [1] | 4 Fink R. | |||||||||
|
7:5 7:6 | 5 Pfau D. | |||||||||
102 | Gerlitz P. | 6 Vollmer L. | |||||||||
|
6:0 6:1 | 7 Arbogast S. | |||||||||
301 | Schreiber Y. [1] | 8 Assmann M. | |||||||||
|
6:1 4:6 10:5 | ||||||||||
103 | Romer J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Müller J. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
104 | Müller J. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Runge H. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||||
105 | Düsselberg A. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Runge H. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
106 | Runge H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Runge H. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
107 | Maier A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Pfau D. [5] | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 11:9 | |||||||||
108 | Pfau D. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Fink R. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
109 | Fink R. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Fink R. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
110 | Ortlieb V. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Fink R. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
111 | Bauer F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Lang F. | ||||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||||
112 | Lang F. | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
402 | Fink R. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
113 | Rummel T. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
207 | Saxer S. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Saxer S. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Assmann M. [8] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
115 | Bickel F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Assmann M. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
116 | Assmann M. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Fink R. [4] | ||||||||||
|
4:6 6:3 14:12 | ||||||||||
117 | Arbogast S. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Arbogast S. [7] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
118 | Bonomo M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Mehlin T. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
119 | Mehlin T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Mehlin T. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
120 | Klimczak M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Pechlaner P. | ||||||||||
|
7:5 0:6 11:9 | ||||||||||
121 | Pechlaner P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Pechlaner P. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | |||||||||
122 | Schindler A. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Pechlaner P. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
123 | Kraus K. | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
212 | Eybert J. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
124 | Eybert J. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Zink P. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
125 | Vollmer L. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Grünenwald S. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||||
126 | Grünenwald S. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Grünenwald S. | ||||||||||
|
Rast |
1:6 6:4 10:5 | |||||||||
127 | Kern L. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Kern L. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
128 | Montoya L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Zink P. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
129 | Ulrichs C. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Ulrichs C. | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:8 | |||||||||
130 | Wimmer M. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Zink P. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
131 | Kinsky J. | ||||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | ||||||||||
216 | Zink P. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||||
132 | Zink P. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Schreiber Y. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gerlitz P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Romer J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Müller J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Düsselberg A. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Runge H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Maier A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Pfau D. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Fink R. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Ortlieb V. | |||
|
||||
|
||||
111 | Bauer F. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Lang F. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
113 | Rummel T. | |||
|
6:3 6:1 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Saxer S. | |||
|
||||
|
||||
115 | Bickel F. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Assmann M. [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Arbogast S. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Bonomo M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Mehlin T. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Klimczak M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
121 | Pechlaner P. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Schindler A. | |||
|
||||
|
||||
123 | Kraus K. | |||
|
7:5 6:4 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Eybert J. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Vollmer L. [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Grünenwald S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
127 | Kern L. | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Montoya L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
129 | Ulrichs C. | |||
|
||||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Wimmer M. | |||
|
||||
|
||||
131 | Kinsky J. | |||
|
3:6 6:2 10:7 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Zink P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Schreiber Y. [1] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müller J. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Runge H. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pfau D. [5] | |||
4:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Fink R. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lang F. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Saxer S. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Assmann M. [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Arbogast S. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Mehlin T. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Pechlaner P. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Eybert J. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Grünenwald S. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Kern L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Ulrichs C. | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Zink P. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Schreiber Y. [1] | |||
6:1 4:6 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Runge H. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Fink R. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Assmann M. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Mehlin T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Pechlaner P. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Grünenwald S. | |||
1:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Zink P. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Runge H. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fink R. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Pechlaner P. | |||
7:5 0:6 11:9 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Zink P. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Fink R. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Zink P. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Fink R. [4] | |||
4:6 6:3 14:12 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1 bis 7) | offen männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 44er KO (P3) | |
Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 16er KO | ||
Herren B (LK 8 bis 13) | offen männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 19er KO | |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 16er KO | ||
Herren C (LK 14 bis 23) | offen männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 37er KO | |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 32er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 27er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 8er KO | ||
Damen A (LK 1 bis 7) | offen weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 17er KO (P3) | |
Damen A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 8er KO | ||
Damen B (LK 8 bis 13) | offen weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Damen C (LK 14 bis 23) | offen weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 16er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits3244 views
-
Last modified06.08.2015 08:45