Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Donnerstag, 30. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 02. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger TC
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 8 bis 13) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Riesterer, Benedikt | TF Münstertal | 9 | 86 | 18609275 |   | |
2 | Eckhardt, Christian | Tennisclub Reute e.V. | 10 | 86 | 18602173 |   | |
3 | Schneider, Dennis | Tennisclub Sasbachwalden e.V. | 10 | 95 | 19504339 |   | |
4 | Förtsch, Matthias | TC Schonach i.Schwarzwald e.V | 11 | 76 | 17601216 |   | |
5 | Hoppstädter, Yannik | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 11 | 96 | 19602317 |   | |
6 | Ludin, Maximilian | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 11 | 88 | 18800835 |   | |
7 | Klein, Konstantin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 12 | 87 | 18701794 |   | |
8 | Hamann, Julian | Tennisclub Weisweil e.V. | 13 | 89 | 18906118 |   | |
9 | Schmidt, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 90 | 19002449 |   | |
10 | Lehnen, Markus | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 14 | 70 | 17052954 |   | |
11 | Roth, Sven | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 81 | 18151190 |   | |
12 | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 99 | 19900203 |   | |
13 | Link, Moritz | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 15 | 98 | 19852502 |   | |
14 | Häringer, Pirmin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 00 | 10050702 |   | |
15 | Dobler, Joel | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 99 | 19951671 |   | |
16 | Bauer, David | TC RW Gengenbach | 16 | 98 | 19852431 |   | |
17 | Ulrichs, Tobias | TC 74 Hochdorf e.V. | 16 | 80 | 18051175 |   | |
18 | Lammerschmidt, Niklas | TG Leverkusen | 17 | 97 | 19702723 |   | |
19 | Michaels, Daniel | RTHC Bayer Leverkusen | 17 | 98 | 19802751 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Riesterer B. | ||||||||
101 | Riesterer B. [1] | 2 Eckhardt C. | ||||||||
|
Rast |
3 Schneider D. | ||||||||
201 | Schmidt M. | 4 Förtsch M. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Schmidt M. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
301 | Schmidt M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
103 | Häringer P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Lammerschmidt N. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
104 | Lammerschmidt N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Mall M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Förtsch M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Mall M. | |||||||||
|
6:7 6:4 10:3 | |||||||||
106 | Mall M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Mall M. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Dobler J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Michaels D. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Michaels D. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Lehnen M. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Hoppstädter Y. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hoppstädter Y. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
110 | Roth S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Lehnen M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Lehnen M. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:7 | |||||||||
206 | Lehnen M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | ||||||||
112 | Schneider D. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Lehnen M. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:6 | |||||||||
113 | Klein K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Klein K. | |||||||||
|
6:7 6:3 10:6 | |||||||||
114 | Ludin M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Eckhardt C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
115 | Bauer D. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Eckhardt C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | Eckhardt C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Riesterer B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmidt M. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Häringer P. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Lammerschmidt N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Förtsch M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Mall M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Dobler J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Michaels D. | |||
|
||||
|
||||
109 | Hoppstädter Y. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Roth S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Lehnen M. | |||
|
6:3 4:6 10:7 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schneider D. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Klein K. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Ludin M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Bauer D. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Eckhardt C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schmidt M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lammerschmidt N. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mall M. | |||
6:7 6:4 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Michaels D. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hoppstädter Y. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lehnen M. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Klein K. | |||
6:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Eckhardt C. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schmidt M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mall M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lehnen M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Eckhardt C. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Mall M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lehnen M. | |||
6:4 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lehnen M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1 bis 7) | offen männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 44er KO (P3) | |
Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 16er KO | ||
Herren B (LK 8 bis 13) | offen männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 19er KO | |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 16er KO | ||
Herren C (LK 14 bis 23) | offen männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 37er KO | |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 32er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 27er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 8er KO | ||
Damen A (LK 1 bis 7) | offen weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 17er KO (P3) | |
Damen A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 8er KO | ||
Damen B (LK 8 bis 13) | offen weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Damen C (LK 14 bis 23) | offen weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 16er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits3240 views
-
Last modified06.08.2015 08:45