Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Donnerstag, 30. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 02. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger TC
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 30 | Alberti, Christian | TC Denzlingen e.V. | 9 | 79 | 17900952 |   | |
2 | Herren C (LK 14 bis 23) | Arbogast, Stefan | Turnverein 08 e.V. Willstätt | 17 | 81 | 18101917 |   | |
3 | Herren A (LK 1 bis 7) | Arnold, Christian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 8 | 93 | 19301645 |   | |
4 | Herren C (LK 14 bis 23) | Assmann, Marcel | TC Bad Bellingen e.V. | 17 | 84 | 18411796 |   | |
5 | Herren A (LK 1 bis 7) | Back, Leon | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 8 | 98 | 19800533 |   | |
6 | Herren A (LK 1 bis 7) | Banholzer, Nicolas | TC Herrenzimmern | 11 | 93 | 19353229 |   | |
7 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Banholzer, Nicolas | TC Herrenzimmern | 11 | 93 | 19353229 |   | |
8 | Herren B (LK 8 bis 13) | Bauer, David | TC RW Gengenbach | 16 | 98 | 19852431 |   | |
9 | Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | Bauer, David | TC RW Gengenbach | 16 | 98 | 19852431 |   | |
10 | Herren C (LK 14 bis 23) | Bauer, Fabian | DJK Singen e.V. | 17 | 91 | 19101376 |   | |
11 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Bauer, Fabian | DJK Singen e.V. | 17 | 91 | 19101376 |   | |
12 | Herren A (LK 1 bis 7) | Baumann, Marc | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 6 | 72 | 17250188 |   | |
13 | Herren A (LK 1 bis 7) | Beck, Fabian | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 6 | 89 | 18900455 |   | |
14 | Damen 30 | Bercher, Sandra | Tennisclub Eggingen e.V. | 7 | 78 | 27800697 |   | |
15 | Herren C (LK 14 bis 23) | Bickel, Fabian | SC Freiburg | 19 | 90 | 19001333 |   | |
16 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Bickel, Fabian | SC Freiburg | 19 | 90 | 19001333 |   | |
17 | Herren C (LK 14 bis 23) | Boch, Julian | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 21 | 98 | 19800554 |   | |
18 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Boch, Julian | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 21 | 98 | 19800554 |   | |
19 | Herren A (LK 1 bis 7) | Boll, Benedikt | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 7 | 97 | 19701096 |   | |
20 | Herren 30 | Boll, Lars | TC Mengen (BAD) | 7 | 82 | 18209364 |   | |
21 | Herren C (LK 14 bis 23) | Bonomo, Marcello | Tennisclub Seelbach e.V. | 23 | 84 | 18451496 |   | |
22 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Bonomo, Marcello | Tennisclub Seelbach e.V. | 23 | 84 | 18451496 |   | |
23 | Herren C (LK 14 bis 23) | Brandt, Tobias | SV Solvay Freiburg e.V. | 21 | 86 | 18651346 |   | |
24 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Brandt, Tobias | SV Solvay Freiburg e.V. | 21 | 86 | 18651346 |   | |
25 | Damen B (LK 8 bis 13) | Braun, Marie-Luise | Tennis-Club Lahr e.V. | 15 | 96 | 29601277 |   | |
26 | Herren A (LK 1 bis 7) | Bross, Bastian | TC Kollnau-Gutach e.V. | 1 | 95 | 19500519 |   | |
27 | Damen 30 | Bruckbauer, Stefanie | Tennis-Club Leutershausen e.V. | 18 | 80 | 28050544 |   | |
28 | Herren A (LK 1 bis 7) | Bruggner, Jonas | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 97 | 19759764 |   | |
29 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Bruggner, Jonas | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 97 | 19759764 |   | |
30 | Damen B (LK 8 bis 13) | Brunner, Anna | TC Binzen |   | 87 | 28702171 |   | |
31 | Herren A (LK 1 bis 7) | Bub, Edgar | TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. | 1 | 92 | 19201987 |   | |
32 | Damen B (LK 8 bis 13) | Butz, Jennifer | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 13 | Quali-Sieger | 96 | 29601286 |   |
33 | Damen A (LK 1 bis 7) | Bühler, Annika | Tennisclub Oberkirch e.V. | 8 | 94 | 29400735 |   | |
34 | Herren A (LK 1 bis 7) | Bürkle, Martin | Tennisclub Mengen e.V. | 7 | 93 | 19300395 |   | |
35 | Herren A (LK 1 bis 7) | Böhringer, Christian | SV Solvay Freiburg e.V. | 9 | 78 | 17802978 |   | |
36 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Böhringer, Christian | SV Solvay Freiburg e.V. | 9 | 78 | 17802978 |   | |
37 | Herren A (LK 1 bis 7) | Danzeisen, Jannis | TC Mengen (BAD) | 8 | 99 | 19950219 |   | |
38 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Danzeisen, Jannis | TC Mengen (BAD) | 8 | 99 | 19950219 |   | |
39 | Herren A (LK 1 bis 7) | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 98 | 19852490 |   | |
40 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 98 | 19852490 |   | |
41 | Herren B (LK 8 bis 13) | Dobler, Joel | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 99 | 19951671 |   | |
42 | Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | Dobler, Joel | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 99 | 19951671 |   | |
43 | Herren A (LK 1 bis 7) | Dorer, Simon | Tennisclub Furtwangen e.V. | 8 | 93 | 19305055 |   | |
44 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Dorer, Simon | Tennisclub Furtwangen e.V. | 8 | 93 | 19305055 |   | |
45 | Damen 30 | Dutreix, Catherine | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 64 | 26450859 |   | |
46 | Herren 30 | Dutreix, Jean | Freiburger Tennis-Club e.V. | 9 | 64 | 16452929 |   | |
47 | Herren 30 Nebenrunde | Dutreix, Jean | Freiburger Tennis-Club e.V. | 9 | 64 | 16452929 |   | |
48 | Damen 30 | Dünnebier, Olga | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 76 | 27650050 |   | |
49 | Herren C (LK 14 bis 23) | Düsselberg, Adrian | TC Dietenbachpark | 20 | 01 | 10151290 |   | |
50 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Düsselberg, Adrian | TC Dietenbachpark | 20 | 01 | 10151290 |   | |
51 | Herren 30 | Dörflinger, Holger | Tennisclub Seelbach e.V. | 5 | 77 | 17701844 |   | |
52 | Herren 30 | Eckert, Dirk | Tennisclub Eggingen e.V. | 8 | 79 | 17901344 |   | |
53 | Herren B (LK 8 bis 13) | Eckhardt, Christian | Tennisclub Reute e.V. | 10 | 86 | 18602173 |   | |
54 | Damen 30 | Ellermann, Valeska | TC Lörrach | 16 | 83 | 28350882 |   | |
55 | Herren C (LK 14 bis 23) | Eybert, Jean Baptiste | TC Mengen (BAD) | 15 | 99 | 19954154 |   | |
56 | Herren 30 | Fehrenbach, Manuel | SV Solvay Freiburg e.V. | 9 | 81 | 18150148 |   | |
57 | Herren C (LK 14 bis 23) | Fink, Robert | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 16 | 85 | 18550833 |   | |
58 | Herren 30 | Fischer, Hans-Peter | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 7 | 69 | 16901531 |   | |
59 | Herren 30 | Fischer, Sven | TC Blau Gold Bad Krozingen | 20 | 65 | 16501669 |   | |
60 | Herren 30 Nebenrunde | Fischer, Sven | TC Blau Gold Bad Krozingen | 20 | 65 | 16501669 |   | |
61 | Herren A (LK 1 bis 7) | Flamm, Alexander | Tennisclub Mengen e.V. | 5 | 93 | 19300398 |   | |
62 | Herren A (LK 1 bis 7) | Frank, Andreas | Freiburger TC | 6 | 91 | 19101377 |   | |
63 | Herren 30 | Fuhl, Waldemar | TC Munzingen e.V. | 12 | 81 | 18151628 |   | |
64 | Herren B (LK 8 bis 13) | Förtsch, Matthias | TC Schonach i.Schwarzwald e.V | 11 | 76 | 17601216 |   | |
65 | Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | Förtsch, Matthias | TC Schonach i.Schwarzwald e.V | 11 | 76 | 17601216 |   | |
66 | Damen A (LK 1 bis 7) | Geibert, Madeleine | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 2 | 89 | 28902722 |   | |
67 | Damen 30 | Geiser, Elvira | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 65 | 26550143 |   | |
68 | Damen 30 Nebenrunde | Geiser, Elvira | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 65 | 26550143 |   | |
69 | Herren C (LK 14 bis 23) | Gerlitz, Piet | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 00 | 10055286 |   | |
70 | Damen C (LK 14 bis 23) | Ginter, Ines | SV Solvay e.V. Freiburg | 23 | 84 | 28450209 |   | |
71 | Herren 30 | Greschik, Christian | TC BW Oberweier | 11 | 71 | 17150115 |   | |
72 | Herren 30 Nebenrunde | Greschik, Christian | TC BW Oberweier | 11 | 71 | 17150115 |   | |
73 | Damen C (LK 14 bis 23) | Grimm, Meike | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 21 | Quali-Plaz. | 98 | 29800334 |   |
74 | Herren C (LK 14 bis 23) | Grünenwald, Sven | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 19 | 01 | 10152763 |   | |
75 | Damen C (LK 14 bis 23) | Gröber, Denise | TC Kollnau-Gutach e.V. | 23 | 93 | 29353644 |   | |
76 | Herren A (LK 1 bis 7) | Gröschl, Jannes | RTHC Bayer Leverkusen | 14 | 98 | 19804744 |   | |
77 | Herren A (LK 1 bis 7) | Haas, Daniel | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 95 | 19500255 |   | |
78 | Herren A (LK 1 bis 7) | Haas, Enrico | Freiburger Tennis-Club e.V. | 9 | 98 | 19850760 |   | |
79 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Haas, Enrico | Freiburger Tennis-Club e.V. | 9 | 98 | 19850760 |   | |
80 | Herren B (LK 8 bis 13) | Hamann, Julian | Tennisclub Weisweil e.V. | 13 | 89 | 18906118 |   | |
81 | Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | Hamann, Julian | Tennisclub Weisweil e.V. | 13 | 89 | 18906118 |   | |
82 | Damen 30 Nebenrunde | Hartmann, Cornelia | SV Solvay Freiburg e.V. | 12 | 64 | 26401183 |   | |
83 | Damen 30 | Hartmann, Cornelia | SV Solvay Freiburg e.V. | 12 | 64 | 26401183 |   | |
84 | Herren 30 | Hillenbrand, Uli | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 22 | 83 | 18302108 |   | |
85 | Herren 30 Nebenrunde | Hillenbrand, Uli | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 22 | 83 | 18302108 |   | |
86 | Herren 30 | Hirschberg, Sebastian | SV Solvay Freiburg e.V. | 7 | 80 | 18050159 |   | |
87 | Herren A (LK 1 bis 7) | Hoffrichter, Lukas | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 7 | 97 | 19701218 |   | |
88 | Herren A (LK 1 bis 7) | Hofstetter, Jonas | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 93 | 19305247 |   | |
89 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Hofstetter, Jonas | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 93 | 19305247 |   | |
90 | Herren A (LK 1 bis 7) | Hoppstädter, Leon | TC 80 Rust e.V. | 7 | 99 | 19900206 |   | |
91 | Herren B (LK 8 bis 13) | Hoppstädter, Yannik | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 11 | 96 | 19602317 |   | |
92 | Damen C (LK 14 bis 23) | Hug, Milena | Tennisclub Mengen e.V. | 21 | Quali-Plaz. | 00 | 20050421 |   |
93 | Damen A (LK 1 bis 7) | Hummel, Lea | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | 00 | 20050328 |   | |
94 | Herren B (LK 8 bis 13) | Häringer, Pirmin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 00 | 10050702 |   | |
95 | Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | Häringer, Pirmin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 00 | 10050702 |   | |
96 | Damen C (LK 14 bis 23) | Häuser, Kathrin | TC Rot-Weiß Schwerte | 19 | Quali-Sieger | 95 | 29555643 |   |
97 | Damen A (LK 1 bis 7) | Jassok, Simone | Tennisclub Mengen e.V. | 7 | 81 | 28101101 |   | |
98 | Herren C (LK 14 bis 23) | Kern, Lukas | TC Denzlingen e.V. | 20 | 00 | 10006310 |   | |
99 | Damen 30 | Kilischowski, Daria | TC Denzlingen e.V. | 18 | 78 | 27850052 |   | |
100 | Damen 30 Nebenrunde | Kilischowski, Daria | TC Denzlingen e.V. | 18 | 78 | 27850052 |   | |
101 | Herren C (LK 14 bis 23) | Kinsky, Jan | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 22 | 71 | 17160000 |   | |
102 | Herren B (LK 8 bis 13) | Klein, Konstantin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 12 | 87 | 18701794 |   | |
103 | Herren C (LK 14 bis 23) | Klimczak, Marek | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 23 | 79 | 17952224 |   | |
104 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Klimczak, Marek | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 23 | 79 | 17952224 |   | |
105 | Herren 30 | Knabe, Frank | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 67 | 16751524 |   | |
106 | Herren 30 Nebenrunde | Knabe, Frank | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 67 | 16751524 |   | |
107 | Damen 30 | Knopp, Monika | TC Grenzach-Wyhlen | 20 | 68 | 26801123 |   | |
108 | Damen 30 Nebenrunde | Knopp, Monika | TC Grenzach-Wyhlen | 20 | 68 | 26801123 |   | |
109 | Herren C (LK 14 bis 23) | Kossmann, Kevin | Tennisclub Weisweil e.V. | 20 | 91 | 19151689 |   | |
110 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Kossmann, Kevin | Tennisclub Weisweil e.V. | 20 | 91 | 19151689 |   | |
111 | Damen B (LK 8 bis 13) | Krahe, Carmen | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 16 | 93 | 29303727 |   | |
112 | Herren C (LK 14 bis 23) | Kraus, Konrad | TC Ehrenkirchen | 20 | 56 | 15651383 |   | |
113 | Herren A (LK 1 bis 7) | Krizek, David | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 70 | 17000145 |   | |
114 | Herren A (LK 1 bis 7) | Kromer, Marvin | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 6 | 97 | 19701282 |   | |
115 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Kromer, Marvin | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 6 | 97 | 19701282 |   | |
116 | Damen A (LK 1 bis 7) | Krüger, Marie Kathrin | TG Leverkusen | 2/485 | 96 | 29650128 |   | |
117 | Herren 30 | Kunz, Mike | TC 74 Hochdorf e.V. | 9 | 66 | 16652245 |   | |
118 | Herren B (LK 8 bis 13) | Lammerschmidt, Niklas | TG Leverkusen | 17 | 97 | 19702723 |   | |
119 | Herren C (LK 14 bis 23) | Lang, Frieder | TC Grün-Weiß Hausen | 19 | 93 | 19353994 |   | |
120 | Damen B (LK 8 bis 13) | Leber, Valerie | TC Sasbach e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 98 | 29850300 |   |
121 | Herren C (LK 14 bis 23) | Lehmann, Lars | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 95 | 19510944 |   | |
122 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Lehmann, Lars | Tennis-Club Lahr e.V. | 23 | 95 | 19510944 |   | |
123 | Herren B (LK 8 bis 13) | Lehnen, Markus | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 14 | 70 | 17052954 |   | |
124 | Herren 30 | Lemmert, Heiko | TC Denzlingen e.V. | 10 | 76 | 17601068 |   | |
125 | Herren A (LK 1 bis 7) | Lindinger, Stefan | TC Mengen (BAD) | 6 | 86 | 18609222 |   | |
126 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Lindinger, Stefan | TC Mengen (BAD) | 6 | 86 | 18609222 |   | |
127 | Herren C (LK 14 bis 23) | Lingg, Mika | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 99 | 19956758 |   | |
128 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Lingg, Mika | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 99 | 19956758 |   | |
129 | Herren B (LK 8 bis 13) | Link, Moritz | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 15 | 98 | 19852502 |   | |
130 | Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | Link, Moritz | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 15 | 98 | 19852502 |   | |
131 | Herren B (LK 8 bis 13) | Ludin, Maximilian | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 11 | 88 | 18800835 |   | |
132 | Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | Ludin, Maximilian | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 11 | 88 | 18800835 |   | |
133 | Herren A (LK 1 bis 7) | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 8 | 00 | 10050668 |   | |
134 | Herren C (LK 14 bis 23) | Maier, Alexander | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 19 | 01 | 10151774 |   | |
135 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Maier, Alexander | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 19 | 01 | 10151774 |   | |
136 | Damen B (LK 8 bis 13) | Maier, Sabrina | TC Binzen 1981 e.V. | 11 | 86 | 28602315 |   | |
137 | Herren B (LK 8 bis 13) | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 99 | 19900203 |   | |
138 | Herren A (LK 1 bis 7) | Manz, Oliver | TC RW Schwerte | 2 | 85 | 18500217 |   | |
139 | Damen A (LK 1 bis 7) | Martin, Nicola | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 10 | 87 | 28702419 |   | |
140 | Damen A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Martin, Nicola | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 10 | 87 | 28702419 |   | |
141 | Damen B (LK 8 bis 13) | Maucher, Lena | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 15 | Quali-Plaz. | 95 | 29502671 |   |
142 | Herren C (LK 14 bis 23) | Mehlin, Thilo | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 90 | 19006756 |   | |
143 | Herren A (LK 1 bis 7) | Metzger, Jonas | Tennisclub Mengen e.V. | 1 | 91 | 19102019 |   | |
144 | Herren B (LK 8 bis 13) | Michaels, Daniel | RTHC Bayer Leverkusen | 17 | 98 | 19802751 |   | |
145 | Damen C (LK 14 bis 23) | Miller, Anja | SV Solvay Freiburg e.v. (30490) | 21 | 85 | 28550224 |   | |
146 | Herren C (LK 14 bis 23) | Montoya, Leon | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 23 | 95 | 19551387 |   | |
147 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Montoya, Leon | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 23 | 95 | 19551387 |   | |
148 | Herren A (LK 1 bis 7) | Muck, Vincent | TC Stockach | 7 | 95 | 19551251 |   | |
149 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Muck, Vincent | TC Stockach | 7 | 95 | 19551251 |   | |
150 | Herren 30 | Mueller, Florian | TC Lörrach | 6 | 81 | 18103268 |   | |
151 | Damen B (LK 8 bis 13) | Munz, Manja | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 17 | Quali-Sieger | 94 | 29401228 |   |
152 | Herren C (LK 14 bis 23) | Müller, Jakob | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 19 | 97 | 19757071 |   | |
153 | Herren A (LK 1 bis 7) | Müller, Tom | TC Schönberg (BTV) | 11 | 95 | 19552146 |   | |
154 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Müller, Tom | TC Schönberg (BTV) | 11 | 95 | 19552146 |   | |
155 | Herren A (LK 1 bis 7) | Nageleisen, David | Tennisclub Mengen e.V. | 10 | 99 | 19951601 |   | |
156 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Nageleisen, David | Tennisclub Mengen e.V. | 10 | 99 | 19951601 |   | |
157 | Herren 30 | Neubrand, Andreas | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 84 | 18450303 |   | |
158 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Neubrand, Andreas | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 84 | 18450303 |   | |
159 | Herren 30 Nebenrunde | Neubrand, Andreas | Freiburger Tennis-Club e.V. | 10 | 84 | 18450303 |   | |
160 | Herren A (LK 1 bis 7) | Nickel, Lukas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 85 | 18500266 |   | |
161 | Damen 30 | Nimptsch, Kathrin | TC Rheinfelden e.V. | 8 | 79 | 27908505 |   | |
162 | Damen A (LK 1 bis 7) | Nutz, Yvonne | TC RW Heitersheim | 9 | 90 | 29000211 |   | |
163 | Damen A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Nutz, Yvonne | TC RW Heitersheim | 9 | 90 | 29000211 |   | |
164 | Herren C (LK 14 bis 23) | Ortlieb, Valentin | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 97 | 19755635 |   | |
165 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Ortlieb, Valentin | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 97 | 19755635 |   | |
166 | Herren C (LK 14 bis 23) | Pechlaner, Philip | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 17 | 87 | 18710879 |   | |
167 | Herren C (LK 14 bis 23) | Pfau, Damir | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 89 | 18403610 |   | |
168 | Damen C (LK 14 bis 23) | Pfau, Stéphanie | SV Solvay Freiburg e.V. | 19 | Quali-Plaz. | 87 | 28703410 |   |
169 | Damen 30 | Popov, Elena | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 13 | 68 | 26850600 |   | |
170 | Damen A (LK 1 bis 7) | Putschbach, Franziska | TC BW Villingen | 9 | 99 | 29900122 |   | |
171 | Damen A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Putschbach, Franziska | TC BW Villingen | 9 | 99 | 29900122 |   | |
172 | Damen B (LK 8 bis 13) | Reinhard, Celia | Tennis-Club Leutershausen e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 98 | 29800393 |   |
173 | Herren B (LK 8 bis 13) | Riesterer, Benedikt | TF Münstertal | 9 | 86 | 18609275 |   | |
174 | Damen A (LK 1 bis 7) | Rigoni, Martina | Tennisclub Umkirch e.V. | 16 | 84 | 28403123 |   | |
175 | Damen A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Rigoni, Martina | Tennisclub Umkirch e.V. | 16 | 84 | 28403123 |   | |
176 | Herren A (LK 1 bis 7) | Robecke, Christoph | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 8 | 93 | 19351854 |   | |
177 | Damen 30 | Roehrich, Eva | TC Blau-Weiß Gaggenau e.V. | 17 | 81 | 28150688 |   | |
178 | Damen 30 Nebenrunde | Roehrich, Eva | TC Blau-Weiß Gaggenau e.V. | 17 | 81 | 28150688 |   | |
179 | Herren C (LK 14 bis 23) | Romer, Jonathan | Tennisclub Mengen e.V. | 19 | 99 | 19954818 |   | |
180 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Romer, Jonathan | Tennisclub Mengen e.V. | 19 | 99 | 19954818 |   | |
181 | Damen B (LK 8 bis 13) | Roser, Rebecca | TC Mundingen e.V. | 13 | Quali-Plaz. | 94 | 29401276 |   |
182 | Herren 30 | Ross, Daniel | TC SW Kehl | 9 | 83 | 18306370 |   | |
183 | Damen C (LK 14 bis 23) | Roth, Anne | TC Kollnau-Gutach e.V. | 22 | 95 | 29502728 |   | |
184 | Herren B (LK 8 bis 13) | Roth, Sven | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 81 | 18151190 |   | |
185 | Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | Roth, Sven | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 81 | 18151190 |   | |
186 | Herren C (LK 14 bis 23) | Rummel, Timo | SC Önsbach | 21 | 97 | 19756540 |   | |
187 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Rummel, Timo | SC Önsbach | 21 | 97 | 19756540 |   | |
188 | Herren C (LK 14 bis 23) | Runge, Hauke | TC Lörrach | 19 | 80 | 18007741 |   | |
189 | Damen C (LK 14 bis 23) | Runge, Lisa | TC Lörrach | 22 | Quali-Sieger | 81 | 28150793 |   |
190 | Herren 30 | Röder, Daniel | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 7 | 84 | 18405693 |   | |
191 | Herren 30 | Röhrich, Anton | TC Blau-Weiß Gaggenau e.V. | 10 | 79 | 17950896 |   | |
192 | Damen A (LK 1 bis 7) | Saar, Dorothea | Freiburger Tennis-Club e.V. | 6 | 94 | 29400353 |   | |
193 | Herren A (LK 1 bis 7) | Sander, Maximilian | TC Hohberg e.V. | 13 | 98 | 19800697 |   | |
194 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Sander, Maximilian | TC Hohberg e.V. | 13 | 98 | 19800697 |   | |
195 | Herren C (LK 14 bis 23) | Saxer, Sven | TG Leverkusen | 21 | 97 | 19706028 |   | |
196 | Damen A (LK 1 bis 7) | Scherr, Ellen | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 96 | 29601533 |   | |
197 | Herren A (LK 1 bis 7) | Schille, Sebastian | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 7 | 95 | 19504319 |   | |
198 | Herren C (LK 14 bis 23) | Schindler, Andreas | TC Bad Bellingen e.V. | 20 | 77 | 17710713 |   | |
199 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Schindler, Andreas | TC Bad Bellingen e.V. | 20 | 77 | 17710713 |   | |
200 | Herren B (LK 8 bis 13) | Schmidt, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 90 | 19002449 |   | |
201 | Herren A (LK 1 bis 7) | Schmidt, Moritz | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 95 | 19504333 |   | |
202 | Herren A (LK 1 bis 7) | Schmitz-Elsen, Jan | Göttinger TC | 14 | 95 | 19556210 |   | |
203 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Schmitz-Elsen, Jan | Göttinger TC | 14 | 95 | 19556210 |   | |
204 | Herren B (LK 8 bis 13) | Schneider, Dennis | Tennisclub Sasbachwalden e.V. | 10 | 95 | 19504339 |   | |
205 | Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | Schneider, Dennis | Tennisclub Sasbachwalden e.V. | 10 | 95 | 19504339 |   | |
206 | Damen A (LK 1 bis 7) | Schoch, Julia | TC Schönberg (BAD) | 8 | 98 | 29853019 |   | |
207 | Damen 30 | Schopferer, Petra | TC Breisach e.V. | 7 | 63 | 26300081 |   | |
208 | Herren C (LK 14 bis 23) | Schreiber, Yann | TC Schwarz Weiß Kehl | 14 | 96 | 19602626 |   | |
209 | Herren 30 | Schulz, Sven | Tennisclub Mengen e.V. | 5 | 76 | 17603569 |   | |
210 | Herren A (LK 1 bis 7) | Schwegler, Robin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 92 | 19252257 |   | |
211 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Schwegler, Robin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 92 | 19252257 |   | |
212 | Damen 30 | Schwörer, Manuela | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 71 | 27150410 |   | |
213 | Damen 30 Nebenrunde | Schwörer, Manuela | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 71 | 27150410 |   | |
214 | Herren 30 | Seebauer, Matthias | TC Dietenbachpark | 11 | 78 | 17801536 |   | |
215 | Herren A (LK 1 bis 7) | Seib, Ulrich | Tennis-Club Müllheim e.V. | 6 | 91 | 19100018 |   | |
216 | Damen B (LK 8 bis 13) | Sexauer, Melissa | TC Sasbach e.V. | 11 | Quali-Sieger | 97 | 29700842 |   |
217 | Herren A (LK 1 bis 7) | Siegel, Alexander | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 85 | 18500106 |   | |
218 | Damen A (LK 1 bis 7) | Singler, Anna-Lena | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 97 | 29700843 |   | |
219 | Herren A (LK 1 bis 7) | Steinmetz, Patrick | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 2 | 88 | 18800229 |   | |
220 | Herren 30 | Stolzenberg, Wolfgang | SV Solvay Freiburg e.V. | 8 | 78 | 17850369 |   | |
221 | Damen A (LK 1 bis 7) | Streif, Jule | Tennisclub Oberkirch e.V. | 7 | 98 | 29800424 |   | |
222 | Damen A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Streif, Jule | Tennisclub Oberkirch e.V. | 7 | 98 | 29800424 |   | |
223 | Damen A (LK 1 bis 7) | Striegel, Lea | Tennisclub Teningen e.V. | 9 | 97 | 29752240 |   | |
224 | Damen A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Striegel, Lea | Tennisclub Teningen e.V. | 9 | 97 | 29752240 |   | |
225 | Damen C (LK 14 bis 23) | Stritt, Johanna | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 20 | 83 | 28310918 |   | |
226 | Damen B (LK 8 bis 13) | Sure, Carolin | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 13 | Quali-Sieger | 96 | 29601574 |   |
227 | Damen A (LK 1 bis 7) | Sutter, Lucia | SV Schopfheim 1912 e.V. | 11 | 02 | 20250030 |   | |
228 | Damen A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Sutter, Lucia | SV Schopfheim 1912 e.V. | 11 | 02 | 20250030 |   | |
229 | Herren 30 | Theiss, Benjamin | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 12 | 79 | 17901538 |   | |
230 | Herren 30 Nebenrunde | Theiss, Benjamin | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 12 | 79 | 17901538 |   | |
231 | Damen 30 | Thüne, Karina | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 15 | 67 | 26701040 |   | |
232 | Herren C (LK 14 bis 23) | Ulrichs, Christian | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 77 | 17751005 |   | |
233 | Herren B (LK 8 bis 13) | Ulrichs, Tobias | TC 74 Hochdorf e.V. | 16 | 80 | 18051175 |   | |
234 | Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | Ulrichs, Tobias | TC 74 Hochdorf e.V. | 16 | 80 | 18051175 |   | |
235 | Herren A (LK 1 bis 7) | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 95 | 19504428 |   | |
236 | Herren 30 | Verne, Sebastien | TC SW Kehl | 16 | 79 | 17550905 |   | |
237 | Herren 30 Nebenrunde | Verne, Sebastien | TC SW Kehl | 16 | 79 | 17550905 |   | |
238 | Herren C (LK 14 bis 23) | Vollmer, Lars | TC Breisach e.V. | 17 | 99 | 19951287 |   | |
239 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Vollmer, Lars | TC Breisach e.V. | 17 | 99 | 19951287 |   | |
240 | Damen C (LK 14 bis 23) | Vorländer, Michal | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 15 | Quali-Sieger | 91 | 29105558 |   |
241 | Herren A (LK 1 bis 7) | Weller, Luiz | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 95 | 19500682 |   | |
242 | Herren 30 | Welte, Thomas | TC Ettenheim e.V. | 7 | 72 | 17203240 |   | |
243 | Herren A (LK 1 bis 7) | Wicker, Tobias | TC Herbertingen | 10 | 83 | 18300153 |   | |
244 | Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | Wicker, Tobias | TC Herbertingen | 10 | 83 | 18300153 |   | |
245 | Herren C (LK 14 bis 23) | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 84 | 18402591 |   | |
246 | Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 84 | 18402591 |   | |
247 | Damen 30 | Wittmann, Claudia | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 16 | 74 | 27450261 |   | |
248 | Damen 30 Nebenrunde | Wittmann, Claudia | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 16 | 74 | 27450261 |   | |
249 | Damen A (LK 1 bis 7) | Zatekova, Veronika | Tennisclub Mengen e.V. | 1/380/B/A | 93 | 29308110 |   | |
250 | Herren C (LK 14 bis 23) | Zink, Philipp | TC Freiburg-Tiengen | 14 | 89 | 18906589 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1 bis 7) | offen männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 44er KO (P3) | |
Herren A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 16er KO | ||
Herren B (LK 8 bis 13) | offen männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 19er KO | |
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 16er KO | ||
Herren C (LK 14 bis 23) | offen männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 37er KO | |
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 32er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 27er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 8er KO | ||
Damen A (LK 1 bis 7) | offen weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 17er KO (P3) | |
Damen A (LK 1 bis 7) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 8er KO | ||
Damen B (LK 8 bis 13) | offen weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Damen C (LK 14 bis 23) | offen weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 30 | 27.07.2015 11:00 | 16er KO | |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 27.07.2015 11:00 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits3245 views
-
Last modified06.08.2015 08:45