6. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier)
Startdatum
Samstag, 01. August 2015
Endedatum
Samstag, 15. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Gerd Riegg, Traude Gundel (0160-5354943)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar, TuS Birk
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 A (LK 1-13) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dumrath, Markus | TTVG GW 1928 Porz-Eil | 4/66/D | 75 | 17501539 |   | |
2 | Wöbke, Helge | TV Tie-Break | 6 | 73 | 17351284 |   | |
3 | Opitz, Martin | TC BW Hennef | 7 | 66 | 16602424 |   | |
4 | Weinem, Thomas | TC Lese Grün-Weiss Köln | 8 | 69 | 16902393 |   | |
5 | Steinbach, Roland | TC Röttgen | 8 | 67 | 16702430 |   | |
6 | Dimitriadis, Stephan | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 8 | 69 | 16902593 |   | |
7 | Disselhoff, Hartwig | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 8 | 67 | 16750061 |   | |
8 | Höck, Stephan | VfL Engelskirchen | 9 | 68 | 16802255 |   | |
9 | Köppen, Markus | Tennisclub an der Sieg | 9 | 70 | 17051469 |   | |
10 | Trerup, Michael | TC Blau-Weiss Lechenich | 9 | 71 | 17102034 |   | |
11 | Waffenschmidt, Horst | KTC Weidenpescher Park | 9 | 67 | 16702454 |   | |
12 | Ihaya, Abdulla | TuS Pützchen | 10 | 69 | 16901944 |   | |
13 | Kotnyek, Laszlo | TC Rot-Weiss Overath | 10 | 65 | 16502365 |   | |
14 | Rasch, Alexander | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 10 | 69 | 16902100 |   | |
15 | Volk, Markus | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 10 | 66 | 16652042 |   | |
16 | Brandt, Christian | TC Colonius | 11 | 71 | 17101871 |   | |
17 | Cropp, Roland | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 11 | 71 | 17101877 |   | |
18 | Euler, Frank | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 11 | 67 | 16702232 |   | |
19 | Hüsges, Frank | SV Bergheim (TVM) | 11 | 67 | 16702275 |   | |
20 | Arndt, Michael | TC BW Hennef | 12 | 68 | 16802184 |   | |
21 | Klitsch, Thorsten | TC Rot-Weiss Bad Honnef | 12 | 69 | 16902050 |   | |
22 | Knaack, Holger | TC Blau-Weiss Lechenich | 12 | 71 | 17101927 |   | |
23 | Berg, Christian | TC Rot-Weiss Troisdorf | 13 | 71 | 17101863 |   | |
24 | Drewke, Guido | TC Lohmar | 13 | 67 | 16702224 |   | |
25 | Döppenbäcker, Marc | TC BW Hennef | 13 | 68 | 16802218 |   | |
26 | Jäger, Carsten | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 13 | 68 | 16802261 |   | |
27 | Kamp, Thomas | TC Haus Rott | 13 | 66 | 16602358 |   | |
28 | Rösgen, Frank | TuS Pützchen | 13 | 67 | 16702379 |   | |
29 | Schmidt, Oliver | Bonner SV Roleber | 13 | 67 | 16703979 |   | |
30 | Schulte, Jochen | SV Bergheim (TVM) | 13 | 67 | 16702411 |   | |
31 | Tegtmeier, Holger | TC BW Hennef | 13 | 66 | 16602492 |   | |
32 | Wilhelms, Oliver | TC Blau-Weiss Aegidienberg | 13 | 68 | 16802946 |   | |
33 | Zimmermann, Christoph | TC Rot-Weiss Overath | 13 | 66 | 16602529 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dumrath M. | ||||||||||
1001 | Dumrath, M. [1] | 2 Wöbke H. | ||||||||||
|
Rast |
3 Opitz M. | ||||||||||
2001 | Dumrath, M. [1] | 4 Weinem T. | ||||||||||
|
5 Steinbach R. | |||||||||||
1002 | Rast | 6 Dimitriadis S. | ||||||||||
|
7 Disselhoff H. | |||||||||||
3001 | Dumrath, M. [1] | 8 Höck S. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
1003 | Rast | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2002 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
1004 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
4001 | Dumrath, M. [1] | |||||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||||
1005 | Ihaya, A. | |||||||||||
|
Rast |
V1053 | ||||||||||
2003 | Berg, C. | |||||||||||
|
6:3 4:6 10:6 | |||||||||||
1006 | Berg, C. | |||||||||||
|
V1041 | |||||||||||
3002 | Berg, C. | |||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||||
1007 | Schulte, J. | |||||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||||
2004 | Schulte, J. | |||||||||||
|
||||||||||||
1008 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
5001 | Dumrath, M. [1] | |||||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||||
1009 | Köppen, M. | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2005 | Köppen, M. | |||||||||||
|
||||||||||||
1010 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3003 | Köppen, M. | |||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||||
1011 | Trerup, M. | |||||||||||
|
6:2 6:7 10:5 | |||||||||||
2006 | Trerup, M. | |||||||||||
|
||||||||||||
1012 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
4002 | Köppen, M. | |||||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||||
1013 | Euler, F. | |||||||||||
|
6:7 7:6 0:4 Aufgabe | |||||||||||
2007 | Euler, F. | |||||||||||
|
||||||||||||
1014 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3004 | Höck, S. [8] | |||||||||||
|
5:7 6:2 10:5 | |||||||||||
1015 | Höck, S. [8] | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2008 | Höck, S. [8] | |||||||||||
|
||||||||||||
1016 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
6001 | Dumrath, M. [1] | |||||||||||
|
6:3 4:6 10:7 | |||||||||||
1017 | Opitz, M. [3] | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2009 | Opitz, M. [3] | |||||||||||
|
||||||||||||
1018 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3005 | Opitz, M. [3] | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
1019 | Rast | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2010 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
1020 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
4003 | Opitz, M. [3] | |||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||||
1021 | Brandt, C. | |||||||||||
|
Rast |
V1037 | ||||||||||
2011 | Rasch, A. | |||||||||||
|
1:6 6:3 10:3 | |||||||||||
1022 | Rasch, A. | |||||||||||
|
V1043 | |||||||||||
3006 | Rasch, A. | |||||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||||
1023 | Klitsch, T. | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2012 | Klitsch, T. | |||||||||||
|
||||||||||||
1024 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
5002 | Dimitriadis, S. [6] | |||||||||||
|
5:7 0:3 Aufgabe | |||||||||||
1025 | Rösgen, F. | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2013 | Rösgen, F. | |||||||||||
|
||||||||||||
1026 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3007 | Kotnyek, L. | |||||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||||
1027 | Kotnyek, L. | |||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||||
2014 | Kotnyek, L. | |||||||||||
|
||||||||||||
1028 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
4004 | Dimitriadis, S. [6] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||||
1029 | Schmidt, O. | |||||||||||
|
Rast |
V1057 | ||||||||||
2015 | Zimmermann, C. | |||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||||
1030 | Zimmermann, C. | |||||||||||
|
V1051 | |||||||||||
3008 | Dimitriadis, S. [6] | |||||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||||
1031 | Dimitriadis, S. [6] | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2016 | Dimitriadis, S. [6] | |||||||||||
|
||||||||||||
1032 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
7001 | Dumrath, M. [1] | |||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||||
1033 | Disselhoff, H. [7] | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2017 | Disselhoff, H. [7] | |||||||||||
|
||||||||||||
1034 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3009 | Disselhoff, H. [7] | |||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||||
1035 | Volk, M. | |||||||||||
|
Rast |
V1007 | ||||||||||
2018 | Volk, M. | |||||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||||
1036 | Drewke, G. | |||||||||||
|
V1027 | |||||||||||
4005 | Disselhoff, H. [7] | |||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||||
1037 | Arndt, M. | |||||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||||
2019 | Arndt, M. | |||||||||||
|
||||||||||||
1038 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3010 | Arndt, M. | |||||||||||
|
6:7 6:4 10:7 | |||||||||||
1039 | Jäger, C. | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2020 | Jäger, C. | |||||||||||
|
||||||||||||
1040 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
5003 | Disselhoff, H. [7] | |||||||||||
|
2:6 6:0 12:10 | |||||||||||
1041 | Wilhelms, O. | |||||||||||
|
3:6 7:6 11:9 | |||||||||||
2021 | Wilhelms, O. | |||||||||||
|
||||||||||||
1042 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3011 | Wilhelms, O. | |||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||||
1043 | Hüsges, F. | |||||||||||
|
7:5 4:6 10:8 | |||||||||||
2022 | Hüsges, F. | |||||||||||
|
||||||||||||
1044 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
4006 | Weinem, T. [4] | |||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||||
1045 | Weinem, T. [4] | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2023 | Weinem, T. [4] | |||||||||||
|
||||||||||||
1046 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3012 | Weinem, T. [4] | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
1047 | Rast | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2024 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
1048 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
6002 | Disselhoff, H. [7] | |||||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||||
1049 | Steinbach, R. [5] | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2025 | Steinbach, R. [5] | |||||||||||
|
||||||||||||
1050 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3013 | Steinbach, R. [5] | |||||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||||
1051 | Cropp, R. | |||||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||||
2026 | Cropp, R. | |||||||||||
|
||||||||||||
1052 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
4007 | Steinbach, R. [5] | |||||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||||
1053 | Knaack, H. | |||||||||||
|
3:6 6:3 10:2 | |||||||||||
2027 | Knaack, H. | |||||||||||
|
||||||||||||
1054 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3014 | Waffenschmidt, H. | |||||||||||
|
6:2 1:6 10:4 | |||||||||||
1055 | Waffenschmidt, H. | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2028 | Waffenschmidt, H. | |||||||||||
|
||||||||||||
1056 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
5004 | Wöbke, H. [2] | |||||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||||
1057 | Tegtmeier, H. | |||||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||||
2029 | Tegtmeier, H. | |||||||||||
|
||||||||||||
1058 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3015 | Döppenbäcker, M. | |||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||||
1059 | Kamp, T. | |||||||||||
|
Rast |
V1013 | ||||||||||
2030 | Döppenbäcker, M. | |||||||||||
|
7:5 2:6 10:5 | |||||||||||
1060 | Döppenbäcker, M. | |||||||||||
|
V1011 | |||||||||||
4008 | Wöbke, H. [2] | |||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||||
1061 | Wöbke, H. [2] | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2031 | Wöbke, H. [2] | |||||||||||
|
||||||||||||
1062 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
3016 | Wöbke, H. [2] | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
1063 | Rast | |||||||||||
|
Rast |
|||||||||||
2032 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
1064 | Rast | |||||||||||
|
||||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
1001 | Dumrath, M. [1] | |||
|
Rast |
|||
2001 | ||||
|
||||
1002 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
1003 | Rast | |||
|
Rast |
|||
2002 | ||||
|
||||
1004 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
1005 | Ihaya, A. | |||
|
Rast |
V1053 | ||
2003 | ||||
|
||||
1006 | Berg, C. | |||
|
V1041 | |||
|
||||
1007 | Schulte, J. | |||
|
7:5 7:5 | |||
2004 | ||||
|
||||
1008 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1009 | Köppen, M. | |||
|
Rast |
|||
2005 | ||||
|
||||
1010 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1011 | Trerup, M. | |||
|
6:2 6:7 10:5 | |||
2006 | ||||
|
||||
1012 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1013 | Euler, F. | |||
|
6:7 7:6 0:4 Aufgabe | |||
2007 | ||||
|
||||
1014 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1015 | Höck, S. [8] | |||
|
Rast |
|||
2008 | ||||
|
||||
1016 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1017 | Opitz, M. [3] | |||
|
Rast |
|||
2009 | ||||
|
||||
1018 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
1019 | Rast | |||
|
Rast |
|||
2010 | ||||
|
||||
1020 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
1021 | Brandt, C. | |||
|
Rast |
V1037 | ||
2011 | ||||
|
||||
1022 | Rasch, A. | |||
|
V1043 | |||
|
||||
1023 | Klitsch, T. | |||
|
Rast |
|||
2012 | ||||
|
||||
1024 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1025 | Rösgen, F. | |||
|
Rast |
|||
2013 | ||||
|
||||
1026 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1027 | Kotnyek, L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
2014 | ||||
|
||||
1028 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
1029 | Schmidt, O. | |||
|
Rast |
V1057 | ||
2015 | ||||
|
||||
1030 | Zimmermann, C. | |||
|
V1051 | |||
|
||||
1031 | Dimitriadis, S. [6] | |||
|
Rast |
|||
2016 | ||||
|
||||
1032 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1033 | Disselhoff, H. [7] | |||
|
Rast |
|||
2017 | ||||
|
||||
1034 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
1035 | Volk, M. | |||
|
Rast |
V1007 | ||
2018 | ||||
|
||||
1036 | Drewke, G. | |||
|
V1027 | |||
|
||||
1037 | Arndt, M. | |||
|
7:5 6:3 | |||
2019 | ||||
|
||||
1038 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1039 | Jäger, C. | |||
|
Rast |
|||
2020 | ||||
|
||||
1040 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1041 | Wilhelms, O. | |||
|
3:6 7:6 11:9 | |||
2021 | ||||
|
||||
1042 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1043 | Hüsges, F. | |||
|
7:5 4:6 10:8 | |||
2022 | ||||
|
||||
1044 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1045 | Weinem, T. [4] | |||
|
Rast |
|||
2023 | ||||
|
||||
1046 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
1047 | Rast | |||
|
Rast |
|||
2024 | ||||
|
||||
1048 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1049 | Steinbach, R. [5] | |||
|
Rast |
|||
2025 | ||||
|
||||
1050 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1051 | Cropp, R. | |||
|
6:1 6:0 | |||
2026 | ||||
|
||||
1052 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1053 | Knaack, H. | |||
|
3:6 6:3 10:2 | |||
2027 | ||||
|
||||
1054 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1055 | Waffenschmidt, H. | |||
|
Rast |
|||
2028 | ||||
|
||||
1056 | Rast | |||
|
||||
|
||||
1057 | Tegtmeier, H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
2029 | ||||
|
||||
1058 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
1059 | Kamp, T. | |||
|
Rast |
V1013 | ||
2030 | ||||
|
||||
1060 | Döppenbäcker, M. | |||
|
V1011 | |||
|
||||
1061 | Wöbke, H. [2] | |||
|
Rast |
|||
2031 | ||||
|
||||
1062 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
1063 | Rast | |||
|
Rast |
|||
2032 | ||||
|
||||
1064 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
2001 | Dumrath, M. [1] | |||
|
Rast |
|||
3001 | ||||
|
||||
2002 | Rast | |||
|
||||
|
||||
2003 | Berg, C. | |||
6:3 4:6 10:6 | ||||
|
||||
3002 | ||||
|
||||
2004 | Schulte, J. | |||
|
||||
|
||||
2005 | Köppen, M. | |||
|
Rast |
|||
3003 | ||||
|
||||
2006 | Trerup, M. | |||
|
||||
|
||||
2007 | Euler, F. | |||
|
Rast |
|||
3004 | ||||
|
||||
2008 | Höck, S. [8] | |||
|
||||
|
||||
2009 | Opitz, M. [3] | |||
|
Rast |
|||
3005 | ||||
|
||||
2010 | Rast | |||
|
||||
|
||||
2011 | Rasch, A. | |||
1:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
3006 | ||||
|
||||
2012 | Klitsch, T. | |||
|
||||
|
||||
2013 | Rösgen, F. | |||
|
Rast |
|||
3007 | ||||
|
||||
2014 | Kotnyek, L. | |||
|
||||
|
||||
2015 | Zimmermann, C. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
3008 | ||||
|
||||
2016 | Dimitriadis, S. [6] | |||
|
||||
|
||||
2017 | Disselhoff, H. [7] | |||
|
Rast |
|||
3009 | ||||
|
||||
2018 | Volk, M. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
2019 | Arndt, M. | |||
|
Rast |
|||
3010 | ||||
|
||||
2020 | Jäger, C. | |||
|
||||
|
||||
2021 | Wilhelms, O. | |||
|
Rast |
|||
3011 | ||||
|
||||
2022 | Hüsges, F. | |||
|
||||
|
||||
2023 | Weinem, T. [4] | |||
|
Rast |
|||
3012 | ||||
|
||||
2024 | Rast | |||
|
||||
|
||||
2025 | Steinbach, R. [5] | |||
|
Rast |
|||
3013 | ||||
|
||||
2026 | Cropp, R. | |||
|
||||
|
||||
2027 | Knaack, H. | |||
|
Rast |
|||
3014 | ||||
|
||||
2028 | Waffenschmidt, H. | |||
|
||||
|
||||
2029 | Tegtmeier, H. | |||
|
Rast |
|||
3015 | ||||
|
||||
2030 | Döppenbäcker, M. | |||
7:5 2:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
2031 | Wöbke, H. [2] | |||
|
Rast |
|||
3016 | ||||
|
||||
2032 | Rast | |||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Achtelfinale | |||
|
||||
3001 | Dumrath, M. [1] | |||
|
Rast |
|||
4001 | ||||
|
||||
3002 | Berg, C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
3003 | Köppen, M. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
4002 | ||||
|
||||
3004 | Höck, S. [8] | |||
5:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
3005 | Opitz, M. [3] | |||
|
Rast |
|||
4003 | ||||
|
||||
3006 | Rasch, A. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
3007 | Kotnyek, L. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
4004 | ||||
|
||||
3008 | Dimitriadis, S. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
3009 | Disselhoff, H. [7] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
4005 | ||||
|
||||
3010 | Arndt, M. | |||
6:7 6:4 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
3011 | Wilhelms, O. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
4006 | ||||
|
||||
3012 | Weinem, T. [4] | |||
|
||||
|
||||
3013 | Steinbach, R. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
4007 | ||||
|
||||
3014 | Waffenschmidt, H. | |||
6:2 1:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
3015 | Döppenbäcker, M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
4008 | ||||
|
||||
3016 | Wöbke, H. [2] | |||
|
||||
Runde 4
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
4001 | Dumrath, M. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
5001 | ||||
|
||||
4002 | Köppen, M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
4003 | Opitz, M. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
5002 | ||||
|
||||
4004 | Dimitriadis, S. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
4005 | Disselhoff, H. [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
5003 | ||||
|
||||
4006 | Weinem, T. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
4007 | Steinbach, R. [5] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
5004 | ||||
|
||||
4008 | Wöbke, H. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
5001 | Dumrath, M. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
6001 | ||||
|
||||
5002 | Dimitriadis, S. [6] | |||
5:7 0:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
5003 | Disselhoff, H. [7] | |||
2:6 6:0 12:10 | ||||
|
||||
6002 | ||||
|
||||
5004 | Wöbke, H. [2] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 6
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
6001 | Dumrath, M. [1] | |||
6:3 4:6 10:7 | ||||
|
||||
7001 | ||||
|
||||
6002 | Disselhoff, H. [7] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 7
Finale | Sieger | |||
|
||||
7001 | Dumrath, M. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (LK 1-13) | offen männlich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 4er RR |
Herren B (LK 14-23) | offen männlich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Herren 30 A (LK 1-13) | 30+ männlich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 30 B (LK 14-23) | 30+ männlich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Herren 40 A (LK 1-13) | 40+ männlich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 64er KO mit ZR |
Herren 40 B (LK 14-23) | 40+ männlich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 32er KO mit ZR |
Herren 50 A (LK 1-13) | 50+ männlich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 50 B (LK 14-23) | 50+ männlich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 55 A (LK 1-15) | 55+ männlich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 55 B (LK 16-23) | 55+ männlich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Herren 60 A (LK 1-15) | 60+ männlich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 60 B (LK 16-23) | 60+ männlich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 65 A (1-15) | 65+ männlich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 16er KO mit ZR |
Herren 65 B (LK 16-23) | 65+ männlich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Herren 70 A (1-15) | 70+ männlich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Herren 70 B (16-23) | 70+ männlich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 4er RR |
Damen B (LK 14-23) | offen weiblich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen 30 B (LK 14-23) | 30+ weiblich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen 40 A (LK 1-13) | 40+ weiblich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen 40 B (LK 14-23) | 40+ weiblich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen 50 A (LK 1-13) | 50+ weiblich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen 50 B (LK 14-23) | 50+ weiblich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 16er KO mit ZR |
Damen 55 A (LK 1-15) | 55+ weiblich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen 60 A (LK 1-15) | 60+ weiblich Einzel | 20,-- | 24.07.2015 23:59 | 8er KO mit ZR |
Damen 60 B (LK 16-23) | 60+ weiblich Einzel | 15,-- | 24.07.2015 23:59 | 16er KO mit ZR |
Bei einer angesagten Regenwahrscheinlichkeit von 80 % ging unser Turnier mit den letzten Sonnenstrahlen gegen 20:30 Uhr und einem alle begeisternden Finalspiel der Herren 30 A zu Ende.
Wir danken allen Teilnehmer/Innen für die schönen Spiele, für Fairness und Flexibilität und hoffen Sie alle im nächsten Jahr wieder bei den 7. Lohmarer Stadtmeisterschaften begrüßen zu können.
Auf Wiedersehen sagen
Heike Janik, Manfred Ames, Gerd Riegg, Dirk Barschkett und Traude Gundel
Wir danken allen Teilnehmer/Innen für die schönen Spiele, für Fairness und Flexibilität und hoffen Sie alle im nächsten Jahr wieder bei den 7. Lohmarer Stadtmeisterschaften begrüßen zu können.
Auf Wiedersehen sagen
Heike Janik, Manfred Ames, Gerd Riegg, Dirk Barschkett und Traude Gundel
-
-
Categories
-
Hits7060 views
-
Last modified30.09.2015 15:05