11. Jülicher Sommerturnier
Startdatum
Montag, 27. Juli 2015
Endedatum
Samstag, 08. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
H. Mork u. M. Weber
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TV Blau-Weiß Jülich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Doppel 35+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Achenbach/Lindner | Rot-Weiß Jülich/TC Aachen-Brand |   | Quali-Sieger | /54 | /15403152 |   |
2 | Alefeld/Frerich | GW Frechen/TV Blau Weiss Jülich |   | /66 | /16602308 |   | |
3 | Hagelskamp/Kalb | BW Aachen |   | Quali-Sieger | /60 | / |   |
4 | Hohn/Strüver | TV BW Jülich/TC Hambach |   | Quali-Sieger | 64/62 | 16402566/16202752 |   |
Qualifikation Herren-Doppel 35+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Achenbach/Lindner | Rot-Weiß Jülich/TC Aachen-Brand |   | Quali-Sieger | /54 | /15403152 |   |
6 | Berendes/Gollnow | vereinlos/TC Rot-Weiß Jülich |   | 64/64 | /16402536 |   | |
7 | Fuchs/Venth | TV BW Jülich/TC BW Jülich |   | 59/60 | / |   | |
8 | Fuchs/Volm | TV BW Jülich/TC Rot-Weiß Jülich |   | 60/67 | 16002476/16702450 |   | |
9 | Fuchs/Von der Gracht | Blau-Weiß Jülich/ |   | / | / |   | |
10 | Hagelskamp/Kalb | BW Aachen |   | Quali-Sieger | /60 | / |   |
11 | Hohn/Strüver | TV BW Jülich/TC Hambach |   | Quali-Sieger | 64/62 | 16402566/16202752 |   |
12 | Kienle/Lenzenhuber | TV Blau-Weiß Jülich/TV BW Jülich |   | 71/70 | 17102417/17002550 |   | |
13 | Schelthoff/Schwade | TC Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich |   | 66/ | 16602463/ |   | |
14 | Schiefer/Schätzler | Rot -Weiss Jülich |   | / | / |   | |
15 | Schmitz/Stade | TV Blau Weiss Jülich |   | Quali-Sieger | 75/74 | 17501642/17401724 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Hagelskamp/Kalb | ||||
|
6:2 7:6 | ||||
201 | Hagelskamp/Kalb | ||||
|
7:5 5:7 10:6 | ||||
102 | Hohn/Strüver | ||||
|
6:2 1:6 10:8 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hagelskamp/Kalb | |||
|
6:2 7:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hohn/Strüver | |||
|
6:2 1:6 10:8 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Hagelskamp/Kalb | |||
7:5 5:7 10:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hagelskamp/Kalb | Fuchs/Venth | Schiefer/Schätzler | Schelthoff/Schwade | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 7:5 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:7 | 1:6 1:6 | ||
2:6 2:6 | 6:7 6:4 7:10 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
2:6 5:7 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagelskamp/Kalb, (BW Aachen) | 6:0 | 6:0 | 37:16 |
2 | Schelthoff/Schwade, (TC Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich) | 4:2 | 4:2 | 31:15 |
3 | Fuchs/Venth, (TV BW Jülich/TC BW Jülich) | 2:4 | 2:5 | 28:43 |
4 | Schiefer/Schätzler, (Rot -Weiss Jülich) | 0:6 | 1:6 | 23:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hohn/Strüver | Fuchs/Von der Gracht | Berendes/Gollnow | Kienle/Lenzenhuber | |
XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 3:6 6:4 10:7 | 6:2 6:1 | ||
4:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 3:6 6:4 14:12 | ||
6:3 4:6 7:10 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
2:6 1:6 | 6:3 4:6 12:14 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hohn/Strüver, (TV BW Jülich/TC Hambach) | 6:0 | 6:1 | 43:25 |
2 | Berendes/Gollnow, (vereinlos/TC Rot-Weiß Jülich) | 4:2 | 5:2 | 41:22 |
3 | Fuchs/Von der Gracht, (Blau-Weiß Jülich/) | 2:4 | 2:5 | 31:46 |
4 | Kienle/Lenzenhuber, (TV Blau-Weiß Jülich/TV BW Jülich) | 0:6 | 1:6 | 25:47 |
Qualifikation Gruppe 3 | Achenbach/Lindner | Fuchs/Volm | Alefeld/Frerich | Schmitz/Stade | |
XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:4 | 6:2 6:4 | 6:1 2:6 9:11 | ||
5:7 6:4 4:10 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:5 | 1:6 5:7 | ||
2:6 4:6 | 6:4 3:6 5:10 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
1:6 6:2 11:9 | 6:1 7:5 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz/Stade, (TV Blau Weiss Jülich) | 6:0 | 6:1 | 43:23 |
2 | Achenbach/Lindner, (Rot-Weiß Jülich/TC Aachen-Brand) | 4:2 | 5:3 | 50:39 |
3 | Fuchs/Volm, (TV BW Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:4 | 3:5 | 41:48 |
4 | Alefeld/Frerich, (GW Frechen/TV Blau Weiss Jülich) | 0:6 | 1:6 | 20:44 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hagelskamp/Kalb | Fuchs/Venth | Schiefer/Schätzler | Schelthoff/Schwade | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 7:5 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:7 | 1:6 1:6 | ||
2:6 2:6 | 6:7 6:4 7:10 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
2:6 5:7 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagelskamp/Kalb, (BW Aachen) | 6:0 | 6:0 | 37:16 |
2 | Schelthoff/Schwade, (TC Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich) | 4:2 | 4:2 | 31:15 |
3 | Fuchs/Venth, (TV BW Jülich/TC BW Jülich) | 2:4 | 2:5 | 28:43 |
4 | Schiefer/Schätzler, (Rot -Weiss Jülich) | 0:6 | 1:6 | 23:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hohn/Strüver | Fuchs/Von der Gracht | Berendes/Gollnow | Kienle/Lenzenhuber | |
XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 3:6 6:4 10:7 | 6:2 6:1 | ||
4:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 3:6 6:4 14:12 | ||
6:3 4:6 7:10 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
2:6 1:6 | 6:3 4:6 12:14 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hohn/Strüver, (TV BW Jülich/TC Hambach) | 6:0 | 6:1 | 43:25 |
2 | Berendes/Gollnow, (vereinlos/TC Rot-Weiß Jülich) | 4:2 | 5:2 | 41:22 |
3 | Fuchs/Von der Gracht, (Blau-Weiß Jülich/) | 2:4 | 2:5 | 31:46 |
4 | Kienle/Lenzenhuber, (TV Blau-Weiß Jülich/TV BW Jülich) | 0:6 | 1:6 | 25:47 |
Qualifikation Gruppe 3 | Achenbach/Lindner | Fuchs/Volm | Alefeld/Frerich | Schmitz/Stade | |
XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:4 | 6:2 6:4 | 6:1 2:6 9:11 | ||
5:7 6:4 4:10 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:5 | 1:6 5:7 | ||
2:6 4:6 | 6:4 3:6 5:10 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
1:6 6:2 11:9 | 6:1 7:5 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz/Stade, (TV Blau Weiss Jülich) | 6:0 | 6:1 | 43:23 |
2 | Achenbach/Lindner, (Rot-Weiß Jülich/TC Aachen-Brand) | 4:2 | 5:3 | 50:39 |
3 | Fuchs/Volm, (TV BW Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:4 | 3:5 | 41:48 |
4 | Alefeld/Frerich, (GW Frechen/TV Blau Weiss Jülich) | 0:6 | 1:6 | 20:44 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hagelskamp/Kalb | Fuchs/Venth | Schiefer/Schätzler | Schelthoff/Schwade | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 7:5 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 10:7 | 1:6 1:6 | ||
2:6 2:6 | 6:7 6:4 7:10 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
2:6 5:7 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagelskamp/Kalb, (BW Aachen) | 6:0 | 6:0 | 37:16 |
2 | Schelthoff/Schwade, (TC Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich) | 4:2 | 4:2 | 31:15 |
3 | Fuchs/Venth, (TV BW Jülich/TC BW Jülich) | 2:4 | 2:5 | 28:43 |
4 | Schiefer/Schätzler, (Rot -Weiss Jülich) | 0:6 | 1:6 | 23:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hohn/Strüver | Fuchs/Von der Gracht | Berendes/Gollnow | Kienle/Lenzenhuber | |
XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 3:6 6:4 10:7 | 6:2 6:1 | ||
4:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 3:6 6:4 14:12 | ||
6:3 4:6 7:10 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
2:6 1:6 | 6:3 4:6 12:14 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hohn/Strüver, (TV BW Jülich/TC Hambach) | 6:0 | 6:1 | 43:25 |
2 | Berendes/Gollnow, (vereinlos/TC Rot-Weiß Jülich) | 4:2 | 5:2 | 41:22 |
3 | Fuchs/Von der Gracht, (Blau-Weiß Jülich/) | 2:4 | 2:5 | 31:46 |
4 | Kienle/Lenzenhuber, (TV Blau-Weiß Jülich/TV BW Jülich) | 0:6 | 1:6 | 25:47 |
Qualifikation Gruppe 3 | Achenbach/Lindner | Fuchs/Volm | Alefeld/Frerich | Schmitz/Stade | |
XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:4 | 6:2 6:4 | 6:1 2:6 9:11 | ||
5:7 6:4 4:10 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10:5 | 1:6 5:7 | ||
2:6 4:6 | 6:4 3:6 5:10 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
1:6 6:2 11:9 | 6:1 7:5 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz/Stade, (TV Blau Weiss Jülich) | 6:0 | 6:1 | 43:23 |
2 | Achenbach/Lindner, (Rot-Weiß Jülich/TC Aachen-Brand) | 4:2 | 5:3 | 50:39 |
3 | Fuchs/Volm, (TV BW Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:4 | 3:5 | 41:48 |
4 | Alefeld/Frerich, (GW Frechen/TV Blau Weiss Jülich) | 0:6 | 1:6 | 20:44 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren-Doppel 35+ | 35+ männlich Doppel | 10,00 | 23.07.2015 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Damen-Doppel 30+ | 30+ weiblich Doppel | 10,00 | 23.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed Damen 30+ / Herren 35+ | 30+ mixed Doppel | 10,00 | 23.07.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Es handelt sich um ein Doppelturnier
-
-
Categories
-
Hits2303 views
-
Last modified08.08.2015 18:15