5. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup LK Turnier für Erwachsene 2015
Startdatum
Donnerstag, 13. August 2015
Endedatum
Mittwoch, 19. August 2015
Wertung
Ansprechpartner
Uwe Rahlf / Amelie Scherberger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Denzlingen e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A LK 1 - 12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schwegler, Robin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 92 | 19252257 |   | |
2 | Stratz, Jonas | Tennisclub Reute e.V. | 9 | 86 | 18601798 |   | |
3 | Fischer, Karl | TC Gundelfingen e.V. | 10 | 98 | 19852681 |   | |
4 | Pflanzer, Maximilian | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 11 | 97 | 19701345 |   | |
5 | Borowicz, Peter | Tennisclub Reute e.V. | 12 | 87 | 18702263 |   | |
6 | Lais, Heiner | TC Kandern e.V. | 12 | 96 | 19656264 |   | |
7 | Pillo, Alexander | TC 74 Hochdorf e.V. | 12 | 95 | 19554139 |   | |
8 | Popovic, Jannick | TC 74 Hochdorf e.V. | 12 | 89 | 18906347 |   | |
9 | Ruth, Fabian | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 13 | 95 | 19504300 |   | |
10 | Vierfuß, Jan | Tennis-Club Leutershausen e.V. | 13 | 00 | 10050806 |   | |
11 | Zink, Philipp | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 14 | 89 | 18906589 |   | |
12 | Cerff, Niclas | TC Badenweiler | 15 | 00 | 10053217 |   | |
13 | Dinse, Michael | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 90 | 19073716 |   | |
14 | Gehring, Florian | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 15 | 91 | 19105947 |   | |
15 | Maret, Florian | Tennisclub Möggingen e.V. | 15 | 87 | 18703436 |   | |
16 | Vierfuß, Tom | Tennis-Club Leutershausen e.V. | 15 | 97 | 19754051 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren A LK 1 - 12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Heber, Martin | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 14 | Warteliste | 95 | 19554285 |   |
18 | Burger, Julian | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 18 | Warteliste | 91 | 19154430 |   |
19 | Bertsch, Christian | Tennisclub Lörrach e.V. | 18 | Absage | 00 | 10052596 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schwegler R. | |||||||
101 | Schwegler R. [1] | 2 Stratz J. | |||||||
|
6:0 6:4 | 3 Fischer K. | |||||||
201 | Vierfuß J. | 4 Pflanzer M. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Vierfuß J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Vierfuß J. | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
103 | Pflanzer M. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
202 | Pflanzer M. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Popovic J. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
401 | Stratz J. [2] | ||||||||
|
5:7 6:4 10:8 | ||||||||
105 | Borowicz P. | ||||||||
|
6:2 4:6 10:8 | ||||||||
203 | Ruth F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Ruth F. | ||||||||
|
6:1 0:6 10:7 | ||||||||
302 | Stratz J. [2] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
107 | Gehring F. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
204 | Stratz J. [2] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
108 | Stratz J. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schwegler R. [1] | |||
|
6:0 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Vierfuß J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Pflanzer M. [4] | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Popovic J. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
105 | Borowicz P. | |||
|
6:2 4:6 10:8 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Ruth F. | |||
|
6:1 0:6 10:7 | |||
|
||||
107 | Gehring F. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Stratz J. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Vierfuß J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pflanzer M. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ruth F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Stratz J. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Vierfuß J. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stratz J. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Stratz J. [2] | |||
5:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1 - 12 | offen männlich Einzel | 25,- Euro | 09.08.2015 23:59 | 16er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 09.08.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 13 - 23 | offen männlich Einzel | 25,- Euro | 09.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren B LK 13 - 23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 09.08.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 LK 7 - 23 | 40+ männlich Einzel | 25,- Euro | 09.08.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.08.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 LK 7 - 23 | 50+ männlich Einzel | 25,- Euro | 09.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.08.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 LK 7 - 23 | 60+ männlich Einzel | 25,- Euro | 09.08.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 60 LK 7 - 23 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 09.08.2015 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,- Euro | 09.08.2015 23:59 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 09.08.2015 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 LK offen | 40+ weiblich Einzel | 25,- Euro | 09.08.2015 23:59 | 8er KO |
Damen 40 LK offen Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 09.08.2015 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,- Euro | 09.08.2015 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 09.08.2015 23:59 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits2418 views
-
Last modified20.08.2015 08:40