13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Startdatum
Montag, 01. August 2016
Endedatum
Freitag, 05. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Ludvik Trunecek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Trunecek UG (Ludvik Trunecek)
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Guth F. | |||||||||
101 | Guth F. [1] | 2 Pörtner L. | |||||||||
|
Rast |
3 Steveker P. | |||||||||
201 | Guth F. [1] | 4 Piening C. | |||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Haupt B. | |||||||||
102 | Hofmann M. | 6 Escher L. | |||||||||
|
ohne Spiel | 7 Iserath S. | |||||||||
301 | Guth F. [1] | 8 Wegner E. | |||||||||
|
6:0 7:6 | ||||||||||
103 | Rahmede J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Hetzel T. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
104 | Hetzel T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Guth F. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Strehl J. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Bandel N. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
106 | Bandel N. | ||||||||||
|
6:2 2:6 6:4 | ||||||||||
302 | Wegner E. [8] | ||||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||||
107 | Polak N. | ||||||||||
|
7:5 Aufgabe | ||||||||||
204 | Wegner E. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Wegner E. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Guth F. [1] | ||||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||||
109 | Piening C. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Piening C. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
110 | Rothschuh T. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Piening C. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
111 | Micevic P. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
206 | Micevic P. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
112 | Koetz J. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Piening C. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Dörner P. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Kehren J. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
114 | Kehren J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Iserath S. [7] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
115 | Südmeyer T. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
208 | Iserath S. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||||
116 | Iserath S. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Pörtner L. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
117 | Escher L. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Escher L. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
118 | Geyrhofer M. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Escher L. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
119 | Wehner M. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Buß M. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
120 | Buß M. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
403 | Steveker P. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
121 | Dubiel S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Dubiel S. | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
122 | Pols K. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Steveker P. [3] | ||||||||||
|
6:1 4:6 6:0 | ||||||||||
123 | Lucht F. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
212 | Steveker P. [3] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | |||||||||
124 | Steveker P. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Pörtner L. [2] | ||||||||||
|
6:1 4:6 6:1 | ||||||||||
125 | Haupt B. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Haupt B. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
126 | Mahnke D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Haupt B. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
127 | Geimer W. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
214 | Geimer W. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
128 | Lehmann V. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Pörtner L. [2] | ||||||||||
|
6:3 1:0 Aufgabe | ||||||||||
129 | Burger M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Burger M. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
130 | Raskatov A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Pörtner L. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
131 | Joromsky S. | ||||||||||
|
6:3 4:6 6:3 | ||||||||||
216 | Pörtner L. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Pörtner L. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Guth F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hofmann M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Rahmede J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Hetzel T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Strehl J. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Bandel N. | |||
|
6:2 2:6 6:4 | |||
|
||||
107 | Polak N. | |||
|
7:5 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wegner E. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Piening C. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Rothschuh T. | |||
|
||||
|
||||
111 | Micevic P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Koetz J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Dörner P. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Kehren J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Südmeyer T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Iserath S. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Escher L. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Geyrhofer M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
119 | Wehner M. | |||
|
||||
210 | ||||
|
||||
120 | Buß M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
121 | Dubiel S. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Pols K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Lucht F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Steveker P. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Haupt B. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Mahnke D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
127 | Geimer W. | |||
|
6:1 6:0 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Lehmann V. | |||
|
||||
|
||||
129 | Burger M. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Raskatov A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Joromsky S. | |||
|
6:3 4:6 6:3 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Pörtner L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Guth F. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hetzel T. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bandel N. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wegner E. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Piening C. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Micevic P. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kehren J. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Iserath S. [7] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Escher L. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Buß M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
211 | Dubiel S. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Steveker P. [3] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Haupt B. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Geimer W. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Burger M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Pörtner L. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Guth F. [1] | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wegner E. [8] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Piening C. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Iserath S. [7] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Escher L. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Steveker P. [3] | |||
6:1 4:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Haupt B. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Pörtner L. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Guth F. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Piening C. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Steveker P. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Pörtner L. [2] | |||
6:3 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Guth F. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Pörtner L. [2] | |||
6:1 4:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Pörtner L. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 m | U12 männlich Einzel J-2 | 25,- | 29.07.2016 23:59 | 64er KO |
U12 m Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 29.07.2016 23:59 | 16er KO | |
U16 m | U16 männlich Einzel J-2 | 25,- | 29.07.2016 23:59 | 64er KO |
U16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 29.07.2016 23:59 | 32er KO | |
U12 w | U12 weiblich Einzel J-2 | 25,- | 29.07.2016 23:59 | 32er KO |
U12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 29.07.2016 23:59 | 8er KO | |
U16 w | U16 weiblich Einzel J-2 | 25,- | 29.07.2016 23:59 | 32er KO |
U16 w Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 29.07.2016 23:59 | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits4260 views
-
Last modified26.08.2016 05:52