Jugendkreismeisterschaften Stormarn U10 - U21
Startdatum
Freitag, 22. Mai 2015
Endedatum
Sonntag, 24. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Michael Langner, Thomas Rupp, Guido Briegert
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
KTHV Stormarn
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zeppelin, Jan Henry | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 19 | 99 | 19952030 |   | |
2 | Härke, Maximilian | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 16 | 00 | 10004659 |   | |
3 | Lenz, Vincent | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 15 | 99 | 19953859 |   | |
4 | Grinzinger, Bennet | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 20 | 00 | 10002153 |   | |
5 | Graf, Jonas | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 20 | 00 | 10051021 |   | |
6 | Koch, Alexander | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 20 | 00 | 10004714 |   | |
7 | Schwalke, Devon | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 20 | 00 | 10052589 |   | |
8 | Stegen, Jannik | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 20 | 00 | 10004736 |   | |
9 | Kruse, Tom-Niklas | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 21 | 00 | 10054296 |   | |
10 | Burchard, Nick Janus | Spiel- u. Sportclub Hagen Ahrensburg | 21 | 00 | 10052427 |   | |
11 | Benox, Stefan | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 23 | 00 | 10059584 |   | |
12 | Gyhr, Luca | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 23 | 00 | 10004840 |   | |
13 | Kasper, Peter | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 23 | 00 | 10051059 |   | |
14 | Königsmann, Leon | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 23 | 00 | 10063145 |   | |
15 | Reichert, Philip | TC Blau-Gelb Hoisdorf | 23 | 99 | 19905848 |   | |
16 | Schröder, Finnegan | Tennisfreunde Ahrensfelde | 23 | 00 | 10004751 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zeppelin J. | |||||||
101 | Zeppelin J. [1] | 2 Härke M. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Lenz V. | |||||||
201 | Zeppelin J. [1] | 4 Grinzinger B. | |||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
102 | Graf J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Zeppelin J. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Grinzinger B. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
202 | Grinzinger B. [4] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Kasper P. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Härke M. [2] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
105 | Koch A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Lenz V. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
106 | Lenz V. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Härke M. [2] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
107 | Schwalke D. | ||||||||
|
6:2 2:6 7:6 | ||||||||
204 | Härke M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Härke M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Zeppelin J. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Graf J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Grinzinger B. [4] | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kasper P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Koch A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Lenz V. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Schwalke D. | |||
|
6:2 2:6 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Härke M. [2] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Zeppelin J. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Grinzinger B. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lenz V. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Härke M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Zeppelin J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Härke M. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Härke M. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel | 15,00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 15,00 | 16er KO | |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er KO | ||
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 15,00 | 16er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 15,00 | 16er KO | |
U16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | ||
U21 männlich | U21 männlich Einzel | 15,00 | 8er KO | |
U10/12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 15,00 | 16er KO | |
U10/12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 4er KO | ||
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 15,00 | 16er KO | |
U16/21 weiblich | U21 weiblich Einzel | 15,00 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits4689 views
-
Last modified26.05.2015 10:05