Jugendkreismeisterschaften Stormarn U10 - U21
Startdatum
Freitag, 22. Mai 2015
Endedatum
Sonntag, 24. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Michael Langner, Thomas Rupp, Guido Briegert
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
KTHV Stormarn
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bolbrügge, Mattes | Tennis-Club Großensee |   | Quali-Sieger | 05 | 10559528 |   |
2 | Luigs, Simon | Tennis-Club Großensee |   | Quali-Sieger | 05 | 10556249 |   |
3 |   | - |   |   | |||
4 |   | - |   |   | |||
Qualifikation U10 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bolbrügge, Mattes | Tennis-Club Großensee |   | Quali-Sieger | 05 | 10559528 |   |
6 | Dorn, Lucas | Hoisbütteler Tennisclub |   | 05 | 10556334 |   | |
7 | Kaiser, Ben Niklas | TC Blau-Gelb Hoisdorf |   | 05 |   | ||
8 | Lipp, Tom | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 05 | 10550414 |   | |
9 | Luigs, Simon | Tennis-Club Großensee |   | Quali-Sieger | 05 | 10556249 |   |
10 | Oatley, Oskar | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 05 | 10553043 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Luigs S. | ||||
|
4:0 4:0 | ||||
201 | Luigs S. | ||||
|
4:0 4:0 | ||||
102 | Bolbrügge M. | ||||
|
4:1 2:4 10:6 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Luigs S. | |||
|
4:0 4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bolbrügge M. | |||
|
4:1 2:4 10:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Luigs S. | |||
4:0 4:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Dorn L. | Lipp T. | Bolbrügge M. | |
10556334 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | 2:4 4:0 10:12 | |
10550414 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | |
10559528 | 4:2 0:4 12:10 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bolbrügge, Mattes (Tennis-Club Großensee) | 4:0 | 4:1 | 24:17 |
2 | Dorn, Lucas (Hoisbütteler Tennisclub) | 2:2 | 3:2 | 24:18 |
3 | Lipp, Tom (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 0:4 | 0:4 | 3:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Luigs S. | Oatley O. | Kaiser B. | |
10556249 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | 4:0 4:0 | |
10553043 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 2:4 6:10 | |
0:4 0:4 | 0:4 4:2 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Luigs, Simon (Tennis-Club Großensee) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Kaiser, Ben Niklas (TC Blau-Gelb Hoisdorf) | 2:2 | 2:3 | 14:20 |
3 | Oatley, Oskar (Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg) | 0:4 | 1:4 | 15:22 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Dorn L. | Lipp T. | Bolbrügge M. | |
10556334 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | 2:4 4:0 10:12 | |
10550414 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | |
10559528 | 4:2 0:4 12:10 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bolbrügge, Mattes (Tennis-Club Großensee) | 4:0 | 4:1 | 24:17 |
2 | Dorn, Lucas (Hoisbütteler Tennisclub) | 2:2 | 3:2 | 24:18 |
3 | Lipp, Tom (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 0:4 | 0:4 | 3:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Luigs S. | Oatley O. | Kaiser B. | |
10556249 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | 4:0 4:0 | |
10553043 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 2:4 6:10 | |
0:4 0:4 | 0:4 4:2 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Luigs, Simon (Tennis-Club Großensee) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Kaiser, Ben Niklas (TC Blau-Gelb Hoisdorf) | 2:2 | 2:3 | 14:20 |
3 | Oatley, Oskar (Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg) | 0:4 | 1:4 | 15:22 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Dorn L. | Lipp T. | Bolbrügge M. | |
10556334 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | 2:4 4:0 10:12 | |
10550414 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | |
10559528 | 4:2 0:4 12:10 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bolbrügge, Mattes (Tennis-Club Großensee) | 4:0 | 4:1 | 24:17 |
2 | Dorn, Lucas (Hoisbütteler Tennisclub) | 2:2 | 3:2 | 24:18 |
3 | Lipp, Tom (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 0:4 | 0:4 | 3:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Luigs S. | Oatley O. | Kaiser B. | |
10556249 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | 4:0 4:0 | |
10553043 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 2:4 6:10 | |
0:4 0:4 | 0:4 4:2 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Luigs, Simon (Tennis-Club Großensee) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Kaiser, Ben Niklas (TC Blau-Gelb Hoisdorf) | 2:2 | 2:3 | 14:20 |
3 | Oatley, Oskar (Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg) | 0:4 | 1:4 | 15:22 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel | 15,00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 15,00 | 16er KO | |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er KO | ||
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 15,00 | 16er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 15,00 | 16er KO | |
U16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | ||
U21 männlich | U21 männlich Einzel | 15,00 | 8er KO | |
U10/12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 15,00 | 16er KO | |
U10/12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 4er KO | ||
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 15,00 | 16er KO | |
U16/21 weiblich | U21 weiblich Einzel | 15,00 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits4597 views
-
Last modified26.05.2015 10:05