2. Alemannen-Cup TC Kandern
Startdatum
Donnerstag, 04. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 07. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Max Leitner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schwörer, Manuela | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 71 | 27150410 |   | |
2 | Schütz, Alina | TC Bad Bellingen e.V. | 19 | 98 | 29852647 |   | |
3 | Lais, Raphaela | TC Kandern e.V. | 20 | 94 | 29450832 |   | |
4 | Fuchs, Laura | TC Bad Bellingen e.V. | 21 | 97 | 29753398 |   | |
5 | Scherer, Angela | TC Lörrach | 21 | 76 | 27650827 |   | |
6 | Schneider, Angelika | TC Kandern e.V. | 23 | 97 | 29754246 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
Rast |
|||||
101 | Scherer A. | |||||
|
||||||
201 | Scherer A. | |||||
|
6:2 6:0 | |||||
102 | Schwörer M. | |||||
|
7:6 6:1 | |||||
301 | Scherer A. | |||||
|
6:4 6:2 | |||||
103 | Fuchs L. | |||||
|
6:0 6:1 | |||||
202 | Schütz A. | |||||
|
7:6 0:6 10:6 | |||||
104 | Schütz A. | |||||
|
Rast |
|||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Scherer A. | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwörer M. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
103 | Fuchs L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schütz A. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Scherer A. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schütz A. | |||
7:6 0:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Scherer A. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel A (LK 1-7) | offen männlich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 8er KO |
Herren Einzel A (LK 1-7) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | |
Herren Einzel B (LK 8-13) | offen männlich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren Einzel C (LK 14-23) | offen männlich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel C (LK 14-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren Einzel 40 (LK 13-23) | 40+ männlich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren Einzel 50 (LK 13-23) | 50+ männlich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel 50 (LK 13-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | |
Damen Einzel B (LK 8-13) | offen weiblich Einzel | 25 ,- Euro | 31.05.2015 13:30 | 16er KO |
Damen Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | |
Damen Einzel 40 (LK 13-23) | 40+ weiblich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 8er KO |
Damen Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | |
Damen Einzel 50 (LK 13-23) | 50+ weiblich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 4er RR |
Die einzelnen Konkurrenzen werden nur dann gespielt, wenn mindestens 4 Meldungen vorliegen.
Wird diese Zahl nicht erreicht, werden Altersklassen zusammmengefasst.
Jeder Teilnehmer hat nach Möglichkeit 2 Spiele (Gruppenspiel oder Nebenrunde).
Bei den Damen und Herren gibt es jeweils 3 Leistungsstufen. Spieler der Kategorie B und C dürfen sich in der höheren Kategorie melden, aber nicht umgekehrt.
Wird diese Zahl nicht erreicht, werden Altersklassen zusammmengefasst.
Jeder Teilnehmer hat nach Möglichkeit 2 Spiele (Gruppenspiel oder Nebenrunde).
Bei den Damen und Herren gibt es jeweils 3 Leistungsstufen. Spieler der Kategorie B und C dürfen sich in der höheren Kategorie melden, aber nicht umgekehrt.
-
-
Categories
-
Hits3448 views
-
Last modified07.06.2015 17:20