2. Alemannen-Cup TC Kandern
Startdatum
Donnerstag, 04. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 07. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Max Leitner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Kandern
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Baumgarten, Andreas | Tennisverein Stegen e.V. | 14 | 68 | 16801645 |   | |
2 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Beckmann, Maximilian | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 18 | 86 | 18603930 |   | |
3 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Benz, Ingo | TC Kandern e.V. | 18 | 64 | 16452028 |   | |
4 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) Nebenrunde | Benz, Ingo | TC Kandern e.V. | 18 | 64 | 16452028 |   | |
5 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Bertsch, Martin | TC Steinen | 13 | 64 | 16401863 |   | |
6 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Billich, Bastian | TC Bad Bellingen e.V. | 18 | 82 | 18201992 |   | |
7 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) Nebenrunde | Billich, Wolfgang | TC Bad Bellingen e.V. | 14 | 55 | 15502192 |   | |
8 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Billich, Wolfgang | TC Bad Bellingen e.V. | 14 | 55 | 15502192 |   | |
9 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Brenner, Sven | TC Haagen | 20 | 68 | 16851330 |   | |
10 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Brinkmann, Robert | TC Gundelfingen e.V. | 15 | 64 | 16404823 |   | |
11 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) Nebenrunde | Brinkmann, Robert | TC Gundelfingen e.V. | 15 | 64 | 16404823 |   | |
12 | Herren Einzel A (LK 1-7) Nebenrunde | Bruggner, Jonas | TC Mengen | 9 | 97 | 19759764 |   | |
13 | Herren Einzel A (LK 1-7) | Bruggner, Jonas | TC Mengen | 9 | 97 | 19759764 |   | |
14 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Brunner, Günter | TC Haltingen | 20 | 48 | 14802589 |   | |
15 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) Nebenrunde | Brunner, Günter | TC Haltingen | 20 | 48 | 14802589 |   | |
16 | Herren Einzel A (LK 1-7) | Brüx, Marc-Stefan | TC Lörrach | 9 | 94 | 19400607 |   | |
17 | Herren Einzel A (LK 1-7) Nebenrunde | Brüx, Marc-Stefan | TC Lörrach | 9 | 94 | 19400607 |   | |
18 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Buhr, Sandra | TC Haagen | 23 | 88 | 28890589 |   | |
19 | Herren Einzel A (LK 1-7) | Burger, Alexander | TC GW Elzach-Ladhof | 11 | 85 | 18505857 |   | |
20 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Burger, Julian | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 18 | 91 | 19154430 |   | |
21 | Damen Einzel 50 (LK 13-23) | Dees Dr., Diana | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 64 | 26401138 |   | |
22 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Deters, Marc | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 14 | 75 | 17551351 |   | |
23 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Eigel, Felix | TC Haagen | 22 | 99 | 19954611 |   | |
24 | Herren Einzel C (LK 14-23) Nebenrunde | Eigel, Felix | TC Haagen | 22 | 99 | 19954611 |   | |
25 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Eigel, Stefan | TC Haagen | 14 | 66 | 16601710 |   | |
26 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Esch, Lucas | Tc Hauingen | 11 | 88 | 18803526 |   | |
27 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Frech, Martin | TC Rheinfelden e.V. | 16 | 89 | 18906054 |   | |
28 | Herren Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Frech, Martin | TC Rheinfelden e.V. | 16 | 89 | 18906054 |   | |
29 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Frey, Lukas | TC Binzen 1981 e.V. | 20 | 99 | 19954309 |   | |
30 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Frey, Martin | TC Binzen 1981 e.V. | 22 | 63 | 16301759 |   | |
31 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Fuchs, Laura | TC Bad Bellingen e.V. | 21 | 97 | 29753398 |   | |
32 | Damen Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Fuchs, Laura | TC Bad Bellingen e.V. | 21 | 97 | 29753398 |   | |
33 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Gehring, Florian | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 15 | 91 | 19105947 |   | |
34 | Damen Einzel 50 (LK 13-23) | geiser, elvira | Freiburger TC | 18 | 65 | 26550143 |   | |
35 | Damen Einzel 50 (LK 13-23) | Gersbacher, Silvia | Tennis-Club Hauingen e.V. | 21 | 53 | 25301508 |   | |
36 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Gieringer, Paul | TC Kandern e.V. | 15 | 96 | 19654644 |   | |
37 | Herren Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Gieringer, Paul | TC Kandern e.V. | 15 | 96 | 19654644 |   | |
38 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Gutjahr, Sven | TC Binzen 1981 e.V. | 22 | 99 | 19954498 |   | |
39 | Herren Einzel C (LK 14-23) Nebenrunde | Gutjahr, Sven | TC Binzen 1981 e.V. | 22 | 99 | 19954498 |   | |
40 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Haase, Maik | TC Lörrach | 22 | 79 | 17950654 |   | |
41 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Hanser, Timo | TC Schönberg | 16 | 66 | 16650029 |   | |
42 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | Hanser, Timo | TC Schönberg | 16 | 66 | 16650029 |   | |
43 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Harwardt, Lars | TC Eimeldingen | 17 | 71 | 17101494 |   | |
44 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Hatt, Isabell | Tennisclub Schönau e.V. | 17 | 93 | 29350840 |   | |
45 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Häßler, Philipp | TC GW Elzach-Ladhof | 20 | 75 | 17501176 |   | |
46 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | Häßler, Philipp | TC GW Elzach-Ladhof | 20 | 75 | 17501176 |   | |
47 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Jarling, Heinz | TC Haagen |   | 56 | 15658261 |   | |
48 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | Jarling, Heinz | TC Haagen |   | 56 | 15658261 |   | |
49 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Keller, Jana | TC Haagen | 20 | 93 | 29353108 |   | |
50 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Kessler Kangler, Roland | TC Müllheim | 20 | 54 | 15402508 |   | |
51 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Klassen, Hans-Peter | Tennisclub Herten e.V. | 23 | 60 | 16001952 |   | |
52 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) Nebenrunde | Klassen, Hans-Peter | Tennisclub Herten e.V. | 23 | 60 | 16001952 |   | |
53 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Koch, Rolf | TC Müllheim | 16 | 54 | 15402523 |   | |
54 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Kolpak, christian | TC Haagen | 23 | 81 | 18152073 |   | |
55 | Herren Einzel C (LK 14-23) Nebenrunde | Kolpak, christian | TC Haagen | 23 | 81 | 18152073 |   | |
56 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Konrad, Marcel | TC 1923 Grenzach | 22 | 99 | 19956500 |   | |
57 | Herren Einzel C (LK 14-23) Nebenrunde | Konrad, Marcel | TC 1923 Grenzach | 22 | 99 | 19956500 |   | |
58 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Krauss, Fabian | TC Hechingen | 12 | 93 | 19350018 |   | |
59 | Herren Einzel A (LK 1-7) | Kuny, Philippe | TC Müllheim | 7 | 82 | 18202180 |   | |
60 | Damen Einzel 40 (LK 13-23) | Kuprat, Melanie | Tennis-Club Haagen e.V. | 22 | 73 | 27301450 |   | |
61 | Damen Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | Kuprat, Melanie | Tennis-Club Haagen e.V. |   | 73 | 27301450 |   | |
62 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Kyas, Holger | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 70 | 17051115 |   | |
63 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Küchler, Jürgen | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 67 | 16701512 |   | |
64 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | Küchler, Jürgen | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 67 | 16701512 |   | |
65 | Damen Einzel 40 (LK 13-23) | Lais, Alexandra | TC Kandern e.V. | 18 | 70 | 27050585 |   | |
66 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Lais, Heiner | TC Kandern e.V. | 12 | 96 | 19656264 |   | |
67 | Herren Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Lais, Heiner | TC Kandern e.V. | 12 | 96 | 19656264 |   | |
68 | Damen Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Lais, Raphaela | TC Kandern e.V. | 20 | 94 | 29450832 |   | |
69 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Lais, Raphaela | TC Kandern e.V. | 20 | 94 | 29450832 |   | |
70 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Lehmann, Oliver | TC Haagen | 20 | 73 | 17301192 |   | |
71 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | Lehmann, Oliver | TC Haagen | 20 | 73 | 17301192 |   | |
72 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Leitner, Maximilian | TC Kandern e.V. | 17 | 94 | 19450993 |   | |
73 | Damen Einzel 40 (LK 13-23) | Liedtke, Bianka | TC Binzen 1981 e.V. | 22 | 73 | 27301451 |   | |
74 | Damen Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | Liedtke, Bianka | TC Binzen 1981 e.V. |   | 73 | 27301451 |   | |
75 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Liedtke, Florian | TC Binzen 1981 e.V. | 23 | 01 | 10154293 |   | |
76 | Herren Einzel C (LK 14-23) Nebenrunde | Liedtke, Florian | TC Binzen 1981 e.V. | 23 | 01 | 10154293 |   | |
77 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Liehr, Norbert | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 13 | 57 | 15701922 |   | |
78 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Maier, Sabrina | TC Binzen 1981 e.V. | 11 | 86 | 28602315 |   | |
79 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Meier, Matthias | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 18 | 77 | 17702966 |   | |
80 | Herren Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Meier, Matthias | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 18 | 77 | 17702966 |   | |
81 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Meier, Stephanie | Tennis-Club Haagen e.V. | 16 | 92 | 29204355 |   | |
82 | Herren Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Meyer, Enno | Tennis-Club Haagen e.V. | 17 | 96 | 19654596 |   | |
83 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Meyer, Enno | Tennis-Club Haagen e.V. | 17 | 96 | 19654596 |   | |
84 | Herren Einzel A (LK 1-7) | Mulraney, Shaun | TC Lörrach | 5 | 86 | 18651735 |   | |
85 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Munz, Nicolas | Tc Hauingen | 22 | 93 | 19351055 |   | |
86 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Musewald, Gerd | TV 1878 Gross-Umstadt | 15 | 49 | 14912213 |   | |
87 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Mösch, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 72 | 17250027 |   | |
88 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | Mösch, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 72 | 17250027 |   | |
89 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Reichert, Nadja | TC Kandern e.V. | 18 | 86 | 28602341 |   | |
90 | Damen Einzel 50 (LK 13-23) | Rieple, Heidrun | TC-Langenau e.V. | 18 | 58 | 25801147 |   | |
91 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | Rieple, Heinz-Joachim | TC-Langenau e.V. | 19 | 56 | 15601924 |   | |
92 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Riesterer, Marius | Tc Hauingen | 23 | 93 | 19356607 |   | |
93 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Ruth, Fabian | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 13 | 95 | 19504300 |   | |
94 | Herren Einzel A (LK 1-7) | Rutishauser, Lukas | TC Lörrach | 12 | 00 | 10050871 |   | |
95 | Herren Einzel A (LK 1-7) Nebenrunde | Rutishauser, Lukas | TC Lörrach | 12 | 00 | 10050871 |   | |
96 | Damen Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Scherer, Angela | TC Lörrach | 21 | 76 | 27650827 |   | |
97 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Scherer, Angela | TC Lörrach | 21 | 76 | 27650827 |   | |
98 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Schindler, Andreas | TC Bad Bellingen e.V. | 20 | 77 | 17710713 |   | |
99 | Damen Einzel 40 (LK 13-23) | Schmauser-König, Petra | TC Langenau | 16 | 63 | 26301003 |   | |
100 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Schneider, Angelika | TC Kandern e.V. | 23 | 97 | 29754246 |   | |
101 | Damen Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Schneider, Angelika | TC Kandern e.V. | 23 | 97 | 29754246 |   | |
102 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Schneider, Rebecca | TC Schönau | 10 | 95 | 29550821 |   | |
103 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Schwörer, Manuela | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 71 | 27150410 |   | |
104 | Damen Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Schwörer, Manuela | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 71 | 27150410 |   | |
105 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Schütz, Alina | TC Bad Bellingen e.V. | 19 | 98 | 29852647 |   | |
106 | Damen Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Schütz, Alina | TC Bad Bellingen e.V. | 19 | 98 | 29852647 |   | |
107 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 78 | 17852207 |   | |
108 | Herren Einzel C (LK 14-23) Nebenrunde | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 78 | 17852207 |   | |
109 | Herren Einzel A (LK 1-7) | Seib, Ulrich | TC Müllheim | 6 | 91 | 19100018 |   | |
110 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Sigmund, Roland | TC Haagen | 10 | 68 | 16851380 |   | |
111 | Herren Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Sigmund, Roland | TC Haagen | 10 | 68 | 16851380 |   | |
112 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Spinu, Tudor | Tennisclub Lörrach e.V. |   | 73 | 17352634 |   | |
113 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Steenbock, Sven | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 71 | 17160175 |   | |
114 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | Steenbock, Sven | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 71 | 17160175 |   | |
115 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Tröndlin, Simon | TC Müllheim | 19 | 87 | 18703600 |   | |
116 | Herren Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Tröndlin, Simon | TC Müllheim | 19 | 87 | 18703600 |   | |
117 | Herren Einzel 50 (LK 13-23) | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 11 | 58 | 15802291 |   | |
118 | Damen Einzel 40 (LK 13-23) | Vierthaler, Anja | TC Haagen | 20 | 66 | 26650825 |   | |
119 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | Wasmer, Dietmar | TC Blau-Weiß Weil e.V. | 23 | 64 | 16451576 |   | |
120 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Wasmer, Dietmar | TC Blau-Weiß Weil e.V. | 23 | 64 | 16451576 |   | |
121 | Herren Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | Wegst, Moritz | TC Haagen | 10 | 87 | 18703623 |   | |
122 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Wegst, Moritz | TC Haagen | 10 | 87 | 18703623 |   | |
123 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Wehrle, Frank | TC Haagen | 15 | 73 | 17301303 |   | |
124 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Wiekenberg, Sebastian | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 17 | 82 | 18203729 |   | |
125 | Herren Einzel C (LK 14-23) Nebenrunde | Winkler, Max | TC Binzen 1981 e.V. | 23 | 99 | 19954310 |   | |
126 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Winkler, Max | TC Binzen 1981 e.V. | 23 | 99 | 19954310 |   | |
127 | Damen Einzel 40 (LK 13-23) | winzer, christine | TC Haagen | 19 | 73 | 27350527 |   | |
128 | Herren Einzel 40 (LK 13-23) | Winzer, Michael | TC Haagen | 17 | 67 | 16751435 |   | |
129 | Herren Einzel C (LK 14-23) Nebenrunde | Winzer, Robin | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 02 | 10250654 |   | |
130 | Herren Einzel C (LK 14-23) | Winzer, Robin | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 02 | 10250654 |   | |
131 | Herren Einzel B (LK 8-13) | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 13 | 77 | 17701448 |   | |
132 | Damen Einzel B (LK 8-13) | Zöllin, Lara | TC Kandern e.V. | 20 | 90 | 29007479 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel A (LK 1-7) | offen männlich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 8er KO |
Herren Einzel A (LK 1-7) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | |
Herren Einzel B (LK 8-13) | offen männlich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren Einzel C (LK 14-23) | offen männlich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel C (LK 14-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren Einzel 40 (LK 13-23) | 40+ männlich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | |
Herren Einzel 50 (LK 13-23) | 50+ männlich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren Einzel 50 (LK 13-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | |
Damen Einzel B (LK 8-13) | offen weiblich Einzel | 25 ,- Euro | 31.05.2015 13:30 | 16er KO |
Damen Einzel B (LK 8-13) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 8er KO | |
Damen Einzel 40 (LK 13-23) | 40+ weiblich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 8er KO |
Damen Einzel 40 (LK 13-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 30.05.2015 23:59 | 4er KO | |
Damen Einzel 50 (LK 13-23) | 50+ weiblich Einzel | 25 ,- Euro | 30.05.2015 23:59 | 4er RR |
Die einzelnen Konkurrenzen werden nur dann gespielt, wenn mindestens 4 Meldungen vorliegen.
Wird diese Zahl nicht erreicht, werden Altersklassen zusammmengefasst.
Jeder Teilnehmer hat nach Möglichkeit 2 Spiele (Gruppenspiel oder Nebenrunde).
Bei den Damen und Herren gibt es jeweils 3 Leistungsstufen. Spieler der Kategorie B und C dürfen sich in der höheren Kategorie melden, aber nicht umgekehrt.
Wird diese Zahl nicht erreicht, werden Altersklassen zusammmengefasst.
Jeder Teilnehmer hat nach Möglichkeit 2 Spiele (Gruppenspiel oder Nebenrunde).
Bei den Damen und Herren gibt es jeweils 3 Leistungsstufen. Spieler der Kategorie B und C dürfen sich in der höheren Kategorie melden, aber nicht umgekehrt.
-
-
Categories
-
Hits3452 views
-
Last modified07.06.2015 17:20