Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
Startdatum
Samstag, 13. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 21. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dietmar Voss (Bezirksjugendwart)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld)
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schöwing, Finn | Dinslakener TG Blau-Weiß | 13/2255 | 00 | 10054422 |   | |
2 | Borges, Moritz | Dinslakener TG Blau-Weiß | 15/2693 | 00 | 10052305 |   | |
3 | Schulte, Julius | Kahlenberger HTC Mülheim | 15/2698 | 00 | 10055069 |   | |
4 | Puchegger, Robert | Kahlenberger HTC Mülheim | 15/2846 | 99 | 19953606 |   | |
5 | Sack, Maximilian | Oberhausener THC | 16/4094 | 99 | 19956075 |   | |
6 | Gautzsch, Steffen | Duisburger SC Preussen 1901 | 16/4282 | 00 | 10054659 |   | |
7 | Beuler, Tom | Mülheimer TV Kahlenberg | 17/4317 | 99 | 19956333 |   | |
8 | Watenphul, Nils | TC Rot-Weiß Dinslaken | 18/8972 | 99 | 19957067 |   | |
9 | EL.Barkani, Ouissam | Duisburger SC Preussen 1901 |   | 00 | 10052164 |   | |
10 | Harms, Ole | TC Babcock 1975 Oberhausen | 22/11410 | 99 | 10059848 |   | |
11 | Oesterwind, Max | Kahlenberger HTC Mülheim | 20/12035 | 00 | 10055618 |   | |
12 | Ivanovic, Stevo | Kahlenberger HTC Mülheim | 22/13251 | 99 | 19909632 |   | |
13 | Esser, Benedikt | TC Babcock 1975 Oberhausen | 20 | 99 | 19954163 |   | |
14 | Kempf, Konrad | Duisburger SC Preussen 1901 | 20 | 00 | 10053573 |   | |
15 | Weiland, Thorben-Christopher | TC Grunewald Duisburg | 20 | 00 | 10055959 |   | |
16 | Finkenauer, Tim | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 21 | 99 | 19909590 |   | |
17 | Kraemer, Richard | Club Raffelberg Duisburg | 21 | 99 | 19957290 |   | |
18 | Lohmann, Valentin | Turnerschaft Rahm 06 Duisburg | 21 | 99 | 19909672 |   | |
19 | Penkl, Niklas | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 21 | 00 | 10050341 |   | |
20 | Haep, Moritz | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 22 | 99 | 19955417 |   | |
21 | Lempert, Felix | Dinslakener TG Blau-Weiß | 22 | 00 | 10054135 |   | |
22 | Linnebank, Elias | TK Mattlerbusch Duisburg | 22 | 00 | 10008973 |   | |
23 | Mölter, Luca Noah | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 22 | 99 | 19909687 |   | |
24 | Nierth, Niklas | Club Raffelberg Duisburg | 22 | 00 | 10056356 |   | |
25 | Sanders, Sebastian | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 22 | 00 | 10009020 |   | |
26 | Schmitz, Julius | HTC Uhlenhorst Mülheim | 22 | 00 | 10009030 |   | |
27 | Yildiz, Berkay | Duisburger SC Preussen 1901 | 22 | 00 | 10055442 |   | |
28 | Bleckmann, Louis | Club Raffelberg Duisburg | 23 | 99 | 19957291 |   | |
29 | Clören, Moritz | Club Raffelberg Duisburg | 23 | 99 | 19953335 |   | |
30 | Frehn, Jason | SuS Wesel Nord 1920/75 | 23 | 00 | 10008896 |   | |
31 | Heußen, Henry | TC Eintracht Duisburg | 23 | 00 | 10008929 |   | |
32 | Jung, Sven Leon | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 00 | 10008944 |   | |
33 | Lummertzheim, Tim | Kahlenberger HTC Mülheim | 23 | 00 | 10060866 |   | |
34 | Minke, Fritz | Club Raffelberg Duisburg | 23 | 99 | 19953434 |   | |
35 | Operta, Arman | Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg | 23 | 99 | 19956082 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen männlich U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
36 | Boka, Malvin | Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg | 23 | Absage | 99 | 19960845 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schöwing F. | |||||||||
101 | Finn Schöwing [1] | 2 Borges M. | |||||||||
|
Rast |
3 Schulte J. | |||||||||
201 | Finn Schöwing [1] | 4 Puchegger R. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Sack M. | |||||||||
102 | Jason Frehn | 6 Gautzsch S. | |||||||||
|
Rast |
7 Beuler T. | |||||||||
301 | Finn Schöwing [1] | 8 Watenphul N. | |||||||||
|
6:2 6:1 | 9 EL.Barkani O. | |||||||||
103 | Felix Lempert | 10 Harms O. | |||||||||
|
Rast |
11 Oesterwind M. | |||||||||
202 | Benedikt Esser [13] | 12 Ivanovic S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | 13 Esser B. | ||||||||
104 | Benedikt Esser [13] | 14 Kempf K. | |||||||||
|
15 Weiland T. | ||||||||||
401 | Finn Schöwing [1] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
105 | Ole Harms [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Ole Harms [10] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
106 | Henry Heußen | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
302 | Steffen Gautzsch [6] | ||||||||||
|
6:3 1:6 10:6 | ||||||||||
107 | Niklas Nierth | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Steffen Gautzsch [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Steffen Gautzsch [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Finn Schöwing [1] | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
109 | Julius Schulte [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Julius Schulte [3] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
110 | Richard Kraemer | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Julius Schulte [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Julius Schmitz | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Thorben-Christopher Weiland [15] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
112 | Thorben-Christopher Weiland [15] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Julius Schulte [3] | ||||||||||
|
4:6 6:3 10:7 | ||||||||||
113 | Stevo Ivanovic [12] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Stevo Ivanovic [12] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
114 | Fritz Minke | ||||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||||
304 | Nils Watenphul [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Luca Noah Mölter | ||||||||||
|
|||||||||||
208 | Nils Watenphul [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
116 | Nils Watenphul [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Moritz Borges [2] | ||||||||||
|
6:4 3:6 10:2 | ||||||||||
117 | Tom Beuler [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Tom Beuler [7] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
118 | Berkay Yildiz | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Ouissam EL.Barkani [9] | ||||||||||
|
2:6 6:2 11:9 | ||||||||||
119 | Niklas Penkl | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
210 | Ouissam EL.Barkani [9] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
120 | Ouissam EL.Barkani [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Ouissam EL.Barkani [9] | ||||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | ||||||||||
121 | Konrad Kempf [14] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Konrad Kempf [14] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
122 | Louis Bleckmann | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Robert Puchegger [4] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
123 | Moritz Haep | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Robert Puchegger [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
124 | Robert Puchegger [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Moritz Borges [2] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
125 | Maximilian Sack [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Maximilian Sack [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
126 | Valentin Lohmann | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Maximilian Sack [5] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | |||||||||
127 | Moritz Clören | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Max Oesterwind [11] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
128 | Max Oesterwind [11] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Moritz Borges [2] | ||||||||||
|
7:5 6:7 10:4 | ||||||||||
129 | Arman Operta | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
215 | Arman Operta | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
130 | Sebastian Sanders | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Moritz Borges [2] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
131 | Sven Leon Jung | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Moritz Borges [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Moritz Borges [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Finn Schöwing [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Jason Frehn | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Felix Lempert | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Benedikt Esser [13] | |||
|
||||
|
||||
105 | Ole Harms [10] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Henry Heußen | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Niklas Nierth | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Steffen Gautzsch [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Julius Schulte [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Richard Kraemer | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Julius Schmitz | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Thorben-Christopher Weiland [15] | |||
|
||||
|
||||
113 | Stevo Ivanovic [12] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Fritz Minke | |||
|
ohne Spiel o.A. | |||
|
Rast |
|||
115 | Luca Noah Mölter | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Nils Watenphul [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Tom Beuler [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Berkay Yildiz | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Niklas Penkl | |||
|
6:1 6:1 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Ouissam EL.Barkani [9] | |||
|
||||
|
||||
121 | Konrad Kempf [14] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Louis Bleckmann | |||
|
||||
|
||||
123 | Moritz Haep | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Robert Puchegger [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Maximilian Sack [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Valentin Lohmann | |||
|
||||
|
Rast |
|||
127 | Moritz Clören | |||
|
||||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Max Oesterwind [11] | |||
|
||||
|
||||
129 | Arman Operta | |||
|
6:0 6:0 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Sebastian Sanders | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Sven Leon Jung | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Moritz Borges [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Finn Schöwing [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Benedikt Esser [13] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ole Harms [10] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Steffen Gautzsch [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Julius Schulte [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Thorben-Christopher Weiland [15] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stevo Ivanovic [12] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Nils Watenphul [8] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Tom Beuler [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Ouissam EL.Barkani [9] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Konrad Kempf [14] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Robert Puchegger [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Maximilian Sack [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Max Oesterwind [11] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Arman Operta | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Moritz Borges [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Finn Schöwing [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steffen Gautzsch [6] | |||
6:3 1:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Julius Schulte [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Nils Watenphul [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Ouissam EL.Barkani [9] | |||
2:6 6:2 11:9 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Robert Puchegger [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Maximilian Sack [5] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Moritz Borges [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Finn Schöwing [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Julius Schulte [3] | |||
4:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Ouissam EL.Barkani [9] | |||
6:3 4:6 10:8 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Moritz Borges [2] | |||
7:5 6:7 10:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Finn Schöwing [1] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Moritz Borges [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Moritz Borges [2] | |||
6:4 3:6 10:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 7er RR |
männlich U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
männlich U10 | U10 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
männlich U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 05.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
männlich U12 | U12 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 64er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 64er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 64er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
weiblich U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 4er KO | 1 x 6er RR |
weiblich U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 16er KO | |
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 0er KO |
Turnieradressen
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld Dorfstraße 22 46539 Dinslaken +49 (2064) 4571133
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) minnivoss@t-online.de +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) gabi.nolte@rotweiss-dinslaken.de +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-10-Einzel-Bezirksmeisterschaften 2015 - Auschreibung.pdf
U 18 - Jahrgänge 1997 / 1998
U 16 - Jahrgänge 1999 / 2000
U 14 - Jahrgänge 2001 / 2002
U 12 - Jahrgänge 2003 / 2004
U 10 - Jahrgänge 2005
U 9 (Midcourt) - Jahrgänge 2006
U 8 (Kleinfeld) - Jahrgänge 2007 u. jünger
Bei einer zu geringen Teilnehmeranzahl können Wettbewerbe zusammen gelegt werden.
Weitere Infos in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits9643 views
-
Last modified17.02.2017 16:10