Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
Startdatum
Samstag, 13. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 21. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dietmar Voss (Bezirksjugendwart)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld)
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Moll, Mika | Kahlenberger HTC Mülheim | 21/16282 | 03 | 10303109 |   | |
2 | Borgards, Alexander | Mülheimer TV Kahlenberg | 20/16530 | 03 | 10303042 |   | |
3 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC Oberhausen | 23/16816 | 04 | 10401572 |   | |
4 | Mihajloski, Antonij | Club Raffelberg Duisburg | 21 | 03 | 10351748 |   | |
5 | Falk, Marcel | SuS Wesel Nord 1920/75 | 22 | 03 | 10303062 |   | |
6 | Friedrich, Niklas | Kahlenberger HTC Mülheim | 22 | 03 | 10351559 |   | |
7 | Kampmann, Theodor | TC Rot-Weiß Dinslaken | 22 | 03 | 10303091 |   | |
8 | Kolks, Noah | TuB Bocholt | 22 | 03 | 10303095 |   | |
9 | Pawelski, Marlon | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 22 | 03 | 10352774 |   | |
10 | Akar, Can | Duisburger SC Preussen 1901 | 23 | 03 | 10303032 |   | |
11 | Boix, Luca | Kahlenberger HTC Mülheim | 23 | 04 | 10455294 |   | |
12 | Colakovic, Laris | Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg | 23 | 04 | 10401571 |   | |
13 | Delmich, Torben | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 03 | 10303051 |   | |
14 | Freeman, Caden | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 04 | 10457175 |   | |
15 | Glowania, Sedrik | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 03 | 10361102 |   | |
16 | Graf, Patrick | TC Babcock 1975 Oberhausen | 23 | 04 | 10401576 |   | |
17 | Haveresch, Hannes | Club Raffelberg Duisburg | 23 | 04 | 10450790 |   | |
18 | Heikapell, Christian | TC Rot-Gold Obrighoven Wesel | 23 | 04 | 10451560 |   | |
19 | Herber, Maximilian | TK 1978 Oberhausen | 23 | 04 | 10459368 |   | |
20 | Hetzel, Till | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | 04 | 10456843 |   | |
21 | Iland, Finn Jannis | SuS Wesel Nord 1920/75 | 23 | 04 | 10455299 |   | |
22 | Kopp, Jonah | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | 04 | 10455692 |   | |
23 | Kubitza, Jacob | HTC Uhlenhorst Mülheim | 23 | 03 | 10303098 |   | |
24 | Kurzweil, Lars | SV Haldern 1920 | 23 | 04 | 10401582 |   | |
25 | Lucht, Felix | Buschhausener TC Oberhausen | 23 | 04 | 10401585 |   | |
26 | Malberg, Luca | SuS Wesel Nord 1920/75 | 23 | 03 | 10351716 |   | |
27 | Marohn, Leonard | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 03 | 10303105 |   | |
28 | Munsch, Aljoscha | Dinslakener TG Blau-Weiß | 23 | 03 | 10357208 |   | |
29 | Otto, Tim Felix | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 03 | 10303121 |   | |
30 | Raczkowiak, Robin | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 04 | 10457179 |   | |
31 | Rams, Elias | TK 1978 Oberhausen | 23 | 04 | 10401589 |   | |
32 | Schäffkes, Piet | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 04 | 10401592 |   | |
33 | Seiger, Louis | Kahlenberger HTC Mülheim | 23 | 04 | 10457187 |   | |
34 | Siebrecht, Luca | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 23 | 03 | 10357153 |   | |
35 | Söller, Nils | HTC Uhlenhorst Mülheim | 23 | 04 | 10401596 |   | |
36 | Söller, Tim | HTC Uhlenhorst Mülheim | 23 | 04 | 10401597 |   | |
37 | Tosta, Timo | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 04 | 10455310 |   | |
38 | Von der Weiden, Niklas Alexander | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 04 | 10457142 |   | |
39 | Zelenka, Tim-Niclas | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 03 | 10303157 |   | |
40 | Zyga, Damian | TK Mattlerbusch Duisburg | 23 | 04 | 10451660 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen männlich U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
41 | Mengeler, Noah | Hamminkelner TC 75 | 23 | Absage | 03 | 10358819 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Moll M. | |||||||||
101 | Mika Moll [1] | 2 Borgards A. | |||||||||
|
Rast |
3 Dubiel S. | |||||||||
201 | Mika Moll [1] | 4 Mihajloski A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Falk M. | |||||||||
102 | Elias Rams | 6 Friedrich N. | |||||||||
|
6:3 6:0 | 7 Kampmann T. | |||||||||
301 | Mika Moll [1] | 8 Kolks N. | |||||||||
|
6:2 6:4 | 9 Pawelski M. | |||||||||
103 | Aljoscha Munsch | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Timo Tosta | ||||||||||
|
Rast |
7:5 2:6 10:7 | |||||||||
104 | Timo Tosta | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Mika Moll [1] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
105 | Niklas Alexander Von der Weiden | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
203 | Niklas Alexander Von der Weiden | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:7 | |||||||||
106 | Maximilian Herber | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Niklas Alexander Von der Weiden | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
107 | Caden Freeman | ||||||||||
|
5:7 6:1 12:10 | ||||||||||
204 | Marcel Falk [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Marcel Falk [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Simon Dubiel [3] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
109 | Simon Dubiel [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Simon Dubiel [3] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
110 | Lars Kurzweil | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
303 | Simon Dubiel [3] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
111 | Tim-Niclas Zelenka | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Tim-Niclas Zelenka | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
112 | Devran Cin | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
402 | Simon Dubiel [3] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | |||||||||
113 | Hannes Haveresch | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Luca Siebrecht | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Luca Siebrecht | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Tim Felix Otto | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
115 | Tim Felix Otto | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
208 | Tim Felix Otto | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
116 | Noah Kolks [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Antonij Mihajloski [4] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
117 | Niklas Friedrich [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Niklas Friedrich [6] | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
118 | Robin Raczkowiak | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
305 | Niklas Friedrich [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
119 | Noah Mengeler | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Marlon Pawelski [9] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel o.A. | |||||||||
120 | Marlon Pawelski [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Antonij Mihajloski [4] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
121 | Laris Colakovic | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
211 | Laris Colakovic | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
122 | Christian Heikapell | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Antonij Mihajloski [4] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
123 | Nils Söller | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
212 | Antonij Mihajloski [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
124 | Antonij Mihajloski [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Antonij Mihajloski [4] | ||||||||||
|
7:6 3:6 10:2 | ||||||||||
125 | Theodor Kampmann [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Patrick Graf | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
126 | Patrick Graf | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Felix Lucht | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
127 | Torben Delmich | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Felix Lucht | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
128 | Felix Lucht | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
404 | Felix Lucht | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
129 | Till Hetzel | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Till Hetzel | ||||||||||
|
Rast |
7:5 7:6 | |||||||||
130 | Tim Söller | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Alexander Borgards [2] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
131 | Jacob Kubitza | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
216 | Alexander Borgards [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
132 | Alexander Borgards [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Mika Moll [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Elias Rams | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Aljoscha Munsch | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Timo Tosta | |||
|
||||
|
||||
105 | Niklas Alexander Von der Weiden | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Maximilian Herber | |||
|
||||
|
||||
107 | Caden Freeman | |||
|
5:7 6:1 12:10 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Marcel Falk [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Simon Dubiel [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Lars Kurzweil | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
111 | Tim-Niclas Zelenka | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Devran Cin | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
113 | Hannes Haveresch | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Luca Siebrecht | |||
|
||||
|
||||
115 | Tim Felix Otto | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Noah Kolks [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Niklas Friedrich [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Robin Raczkowiak | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
119 | Noah Mengeler | |||
|
||||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Marlon Pawelski [9] | |||
|
||||
|
||||
121 | Laris Colakovic | |||
|
6:0 6:1 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Christian Heikapell | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Nils Söller | |||
|
6:1 7:5 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Antonij Mihajloski [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Theodor Kampmann [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Patrick Graf | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
127 | Torben Delmich | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Felix Lucht | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
129 | Till Hetzel | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Tim Söller | |||
|
||||
|
||||
131 | Jacob Kubitza | |||
|
6:3 6:2 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Alexander Borgards [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Mika Moll [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Timo Tosta | |||
7:5 2:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Niklas Alexander Von der Weiden | |||
3:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Marcel Falk [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Simon Dubiel [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Tim-Niclas Zelenka | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Luca Siebrecht | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Tim Felix Otto | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Niklas Friedrich [6] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Marlon Pawelski [9] | |||
ohne Spiel o.A. | ||||
|
||||
|
||||
211 | Laris Colakovic | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Antonij Mihajloski [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Patrick Graf | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Felix Lucht | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Till Hetzel | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Alexander Borgards [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Mika Moll [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Niklas Alexander Von der Weiden | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Simon Dubiel [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Tim Felix Otto | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Niklas Friedrich [6] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Antonij Mihajloski [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Felix Lucht | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Alexander Borgards [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Mika Moll [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Simon Dubiel [3] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
403 | Antonij Mihajloski [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Felix Lucht | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Simon Dubiel [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Antonij Mihajloski [4] | |||
7:6 3:6 10:2 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Antonij Mihajloski [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 7er RR |
männlich U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
männlich U10 | U10 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
männlich U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 05.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
männlich U12 | U12 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 64er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 64er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 64er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
weiblich U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 4er KO | 1 x 6er RR |
weiblich U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 16er KO | |
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 0er KO |
Turnieradressen
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld Dorfstraße 22 46539 Dinslaken +49 (2064) 4571133
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) minnivoss@t-online.de +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) gabi.nolte@rotweiss-dinslaken.de +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-10-Einzel-Bezirksmeisterschaften 2015 - Auschreibung.pdf
U 18 - Jahrgänge 1997 / 1998
U 16 - Jahrgänge 1999 / 2000
U 14 - Jahrgänge 2001 / 2002
U 12 - Jahrgänge 2003 / 2004
U 10 - Jahrgänge 2005
U 9 (Midcourt) - Jahrgänge 2006
U 8 (Kleinfeld) - Jahrgänge 2007 u. jünger
Bei einer zu geringen Teilnehmeranzahl können Wettbewerbe zusammen gelegt werden.
Weitere Infos in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits9641 views
-
Last modified17.02.2017 16:10