Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
Startdatum
Samstag, 13. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 21. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Dietmar Voss (Bezirksjugendwart)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld)
Teilnehmerliste
Hauptfeld weiblich U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Orbach, Lily-Josefine | Mülheimer TV Kahlenberg | 15/1247 | 01 | 20151389 |   | |
2 | Stelmach, Vanessa | Buschhausener TC Oberhausen | 17/1367 | 01 | 20152320 |   | |
3 | Wolff, Lena-Sophia | Dinslakener TG Blau-Weiß | 18/1796 | 02 | 20251587 |   | |
4 | Rams, Ellice | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 17/1989 | 01 | 20151472 |   | |
5 | Bausch, Charlotte | TC Grunewald Duisburg | 19/2354 | 01 | 20151971 |   | |
6 | Johanna, Beckmann | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 | 20/3475 | 01 | 20104595 |   | |
7 | Kurzweil, Katrin | SV Haldern 1920 | 20/3585 | 02 | 20252291 |   | |
8 | Sack, Franziska | Oberhausener THC | 20/3762 | 02 | 20202964 |   | |
9 | Siebrecht, Lisanne | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 22/3898 | 01 | 20155130 |   | |
10 | Operta, Ema | Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg | 21/5514 | 02 | 20202954 |   | |
11 | Rhiem, Anika | SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde | 21 | 01 | 20104677 |   | |
12 | Stammel, Juliane | TC Rot-Gold Obrighoven Wesel | 21 | 02 | 20251588 |   | |
13 | Söller, Mara | HTC Uhlenhorst Mülheim | 21 | 01 | 20153038 |   | |
14 | Dinsing, Patricia | Mülheimer TV Kahlenberg | 22 | 02 | 20252192 |   | |
15 | Dubiel, Vanessa | Buschhausener TC Oberhausen | 22 | 02 | 20202877 |   | |
16 | Enning, Shannon Joleen | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren | 22 | 02 | 20202881 |   | |
17 | Nickel, Sophie | Hamminkelner TC 75 | 22 | 01 | 20155079 |   | |
18 | Weiß, Marie | SuS Wesel Nord 1920/75 | 22 | 01 | 20104707 |   | |
19 | Ariyoshi, Elena | TC Blau-Weiß Spellen 1979 | 23 | 02 | 20252067 |   | |
20 | Borgards, Alina | Mülheimer TV Kahlenberg | 23 | 01 | 20152914 |   | |
21 | Marzin, Lia | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20202943 |   | |
22 | Pabst, Marie-Claire | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 23 | 01 | 20104666 |   | |
23 | Raba, Lena Marie | TC Rot-Weiß Dinslaken | 23 | 02 | 20202960 |   | |
24 | Rademacher, Julia | TC Drevenack Hünxe | 23 | 01 | 20104676 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen weiblich U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Kopp, Meret | Buschhausener TC Oberhausen | 21/7618 | Absage | 01 | 20153557 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Orbach L. | ||||||||
101 | Lily-Josefine Orbach [1] | 2 Stelmach V. | ||||||||
|
Rast |
3 Wolff L. | ||||||||
201 | Lily-Josefine Orbach [1] | 4 Rams E. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | 5 Bausch C. | ||||||||
102 | Anika Rhiem | 6 Johanna B. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 7 Kurzweil K. | ||||||||
301 | Lily-Josefine Orbach [1] | 8 Sack F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Patricia Dinsing | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
202 | Franziska Sack [8] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | ||||||||
104 | Franziska Sack [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Lily-Josefine Orbach [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Lena-Sophia Wolff [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lena-Sophia Wolff [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Juliane Stammel | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Lena-Sophia Wolff [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Lisanne Siebrecht | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
204 | Lisanne Siebrecht | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Katrin Kurzweil [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Vanessa Stelmach [2] | |||||||||
|
6:7 7:5 10:4 | |||||||||
109 | Charlotte Bausch [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Charlotte Bausch [5] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Marie Weiß | |||||||||
|
6:3 4:6 10:1 | |||||||||
303 | Ellice Rams [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Shannon Joleen Enning | |||||||||
|
2:6 7:5 10:2 | |||||||||
206 | Ellice Rams [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Ellice Rams [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Vanessa Stelmach [2] | |||||||||
|
6:2 3:6 10:3 | |||||||||
113 | Beckmann Johanna [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Ema Operta | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
114 | Ema Operta | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Vanessa Stelmach [2] | |||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | |||||||||
115 | Sophie Nickel | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
208 | Vanessa Stelmach [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Vanessa Stelmach [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lily-Josefine Orbach [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Anika Rhiem | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Patricia Dinsing | |||
|
6:3 7:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Franziska Sack [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Lena-Sophia Wolff [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Juliane Stammel | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Lisanne Siebrecht | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Katrin Kurzweil [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Charlotte Bausch [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Marie Weiß | |||
|
6:3 4:6 10:1 | |||
|
||||
111 | Shannon Joleen Enning | |||
|
2:6 7:5 10:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Ellice Rams [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Beckmann Johanna [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Ema Operta | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Sophie Nickel | |||
|
6:3 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Vanessa Stelmach [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lily-Josefine Orbach [1] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Franziska Sack [8] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lena-Sophia Wolff [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lisanne Siebrecht | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Charlotte Bausch [5] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ellice Rams [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Ema Operta | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Vanessa Stelmach [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lily-Josefine Orbach [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lena-Sophia Wolff [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ellice Rams [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Vanessa Stelmach [2] | |||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lily-Josefine Orbach [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Vanessa Stelmach [2] | |||
6:2 3:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Vanessa Stelmach [2] | |||
6:7 7:5 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 7er RR |
männlich U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
männlich U10 | U10 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
männlich U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 05.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
männlich U12 | U12 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 64er KO | |
männlich U14 | U14 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 64er KO | |
männlich U16 | U16 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 64er KO | |
männlich U18 | U18 männlich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
weiblich U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 4er KO | 1 x 6er RR |
weiblich U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 32er KO | |
weiblich U16 | U16 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 16er KO | |
weiblich U18 | U18 weiblich Einzel | 16 Euro | 05.06.2015 23:59 | 0er KO |
Turnieradressen
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld Dorfstraße 22 46539 Dinslaken +49 (2064) 4571133
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) minnivoss@t-online.de +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) gabi.nolte@rotweiss-dinslaken.de +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-10-Einzel-Bezirksmeisterschaften 2015 - Auschreibung.pdf
U 18 - Jahrgänge 1997 / 1998
U 16 - Jahrgänge 1999 / 2000
U 14 - Jahrgänge 2001 / 2002
U 12 - Jahrgänge 2003 / 2004
U 10 - Jahrgänge 2005
U 9 (Midcourt) - Jahrgänge 2006
U 8 (Kleinfeld) - Jahrgänge 2007 u. jünger
Bei einer zu geringen Teilnehmeranzahl können Wettbewerbe zusammen gelegt werden.
Weitere Infos in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits9642 views
-
Last modified17.02.2017 16:10