Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 19. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 21. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Christian Schultz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Effenberg, Maxima | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 03 | 20350731 |   | |
2 | Schultz, Amira | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 |   | 04 | 20450758 |   | |
3 | Flug, Nicole | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | 03 | 20350718 |   | |
4 | Gurzan, Sarah | Tennis-Club Geesthacht |   | 03 | 20350714 |   | |
5 | Stöver, Antonia | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe |   | 03 | 20354248 |   | |
6 | Baesel, Annabel | TSV Glinde |   | 04 | 20453124 |   | |
7 | Domanski, Henriette | 1. Tennis Sport Club Breitenfelde |   | 03 | 20350227 |   | |
8 | Dunze, Giulia | 1. Tennis Sport Club Breitenfelde |   | 03 | 20358339 |   | |
9 | Gartmann, Zoe | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 04 | 20455524 |   | |
10 | Gutzeit, Miezi Lina | Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 |   | 05 | 20550303 |   | |
11 | Krien, Emilia | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | 04 | 20450566 |   | |
12 | Lange, Amelie | TSV Glinde |   | 03 | 20356525 |   | |
13 | Magiera, Alice | SV Nettelnburg-Allermöhe |   | 04 | 20455816 |   | |
14 | Mentz, Emilia | 1. Tennis Sport Club Breitenfelde |   | 03 | 20356973 |   | |
15 | Michahelles, Johanna | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | 04 | 20450398 |   | |
16 | Petkovic, Anna | FC Voran Ohe |   | 05 | 20551641 |   | |
17 | Steffan, Carlotta | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 03 | 20356210 |   | |
18 | Warnecke, Luisa | Tennis-Club Geesthacht |   | 04 | 20453128 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
19 | Schwalba, Mia | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | Absage | 04 | 20450653 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Effenberg M. | ||||||||
101 | Effenberg M. [1] | 2 Schultz A. | ||||||||
|
Rast |
3 Flug N. | ||||||||
201 | Effenberg M. [1] | 4 Gurzan S. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Krien E. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Effenberg M. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Gutzeit M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Gutzeit M. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
104 | Mentz E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Effenberg M. [1] | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
105 | Gurzan S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Gurzan S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Domanski H. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Gurzan S. [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
107 | Warnecke L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Stöver A. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | ||||||||
108 | Stöver A. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Effenberg M. [1] | Platz 3 | Gurzan S. (4) | |||||||
|
6:3 6:4 | 4:6 6:4 10:5 | ||||||||
109 | Petkovic A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Michahelles J. | |||||||||
|
6:1 3:6 10:8 | |||||||||
110 | Michahelles J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Michahelles J. | |||||||||
|
3:6 7:5 10:8 | |||||||||
111 | Baesel A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Flug N. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Flug N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schultz A. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Magiera A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Lange A. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
114 | Lange A. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
304 | Schultz A. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Steffan C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Schultz A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Schultz A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Effenberg M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Krien E. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Gutzeit M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Mentz E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Gurzan S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Domanski H. | |||
|
||||
|
||||
107 | Warnecke L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Stöver A. | |||
|
||||
|
||||
109 | Petkovic A. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Michahelles J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Baesel A. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Flug N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Magiera A. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Lange A. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
115 | Steffan C. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schultz A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Effenberg M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gutzeit M. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gurzan S. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Stöver A. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Michahelles J. | |||
6:1 3:6 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Flug N. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lange A. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schultz A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Effenberg M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gurzan S. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Michahelles J. | |||
3:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schultz A. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Effenberg M. [1] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schultz A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Effenberg M. [1] | Platz 3 | Gurzan S. (4) | |
6:3 6:4 | 4:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Junioren (Jg. 2006 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
U10 Junioren (Jg. 2005) | U10 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2005) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 03/04) | U12 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 01/02) | U14 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U14 Junioren (Jg. 01/02) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 99/00) | U16 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U16 Junioren (Jg. 99/00) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U21 Nachwuchs m. (94-98) | U21 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U21 Nachwuchs m. (94-98) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U9 Juniorinnen (Jg. 06 u. jü.) | U9 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 5er RR | |
U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U12 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
U14 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U14 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U14 Juniorinnen (Jg. 01/02) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 4er KO | ||
U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00) | U21 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Geesthacht Steglitzer Str. 21502 Geesthacht 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-31-Ausschreibung Bezirksmeisterschaften Sommer 2015.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier.
Die Startzeiten bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits6031 views
-
Last modified21.02.2017 18:25