Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 19. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 21. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Christian Schultz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U21 Nachwuchs m. (94-98) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schümann, Lucas | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 00 | 10051005 |   | |
2 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10051050 |   | |
3 | Busch, Glenn | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 99 | 19950513 |   | |
4 | Ring Lual, Dau Garang | Tennisfreunde Ahrensfelde |   | 95 | 19551999 |   | |
5 | Siercke, Henry | THC Ahrensburg |   | 98 | 19850773 |   | |
6 | Dudda, Robin | TV BW Ratzeburg |   | 97 | 19754940 |   | |
7 | Hupp, Domenic | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 96 | 19600234 |   | |
8 | Poth, Jan | THC Ahrensburg |   | 99 | 19950491 |   | |
9 | Mitzkus, Christopher | THC Ahrensburg |   | 98 | 19857142 |   | |
10 | Erdmann, Moritz | TCS Börnsen |   | 98 | 19856705 |   | |
11 | Fabio, Henning | TC Geesthacht |   | 96 | 19751556 |   | |
12 | Höhne, Gregor | THC Ahrensburg |   | 99 | 19951914 |   | |
13 | Kaufmann, Andre | Tennis-Club Geesthacht |   | 95 | 19550663 |   | |
14 | Müller, Till | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 96 | 19654392 |   | |
15 | Neubert, Bastian | TC Geesthacht |   | 96 | 19660129 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schümann L. | |||||||
101 | Schümann L. [1] | 2 Hilsenstein Y. | |||||||
|
Rast |
3 Busch G. | |||||||
201 | Schümann L. [1] | 4 Ring Lual D. | |||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
102 | Siercke H. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
301 | Schümann L. [1] | ||||||||
|
6:7 6:2 10:5 | ||||||||
103 | Ring Lual D. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Ring Lual D. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Hupp D. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
401 | Hilsenstein Y. [2] | Platz 3 | Ring Lual D. (4) | ||||||
|
2:6 7:6 10:4 | ohne Spiel | |||||||
105 | Höhne G. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Busch G. [3] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
106 | Busch G. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Hilsenstein Y. [2] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
107 | Poth J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Hilsenstein Y. [2] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
108 | Hilsenstein Y. [2] | ||||||||
|
6:1 6:7 11:9 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schümann L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Siercke H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Ring Lual D. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hupp D. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Höhne G. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Busch G. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Poth J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hilsenstein Y. [2] | |||
|
6:1 6:7 11:9 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schümann L. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ring Lual D. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Busch G. [3] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hilsenstein Y. [2] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schümann L. [1] | |||
6:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hilsenstein Y. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hilsenstein Y. [2] | Platz 3 | Ring Lual D. (4) | |
2:6 7:6 10:4 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Junioren (Jg. 2006 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
U10 Junioren (Jg. 2005) | U10 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2005) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 03/04) | U12 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 01/02) | U14 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U14 Junioren (Jg. 01/02) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 99/00) | U16 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U16 Junioren (Jg. 99/00) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U21 Nachwuchs m. (94-98) | U21 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U21 Nachwuchs m. (94-98) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U9 Juniorinnen (Jg. 06 u. jü.) | U9 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 5er RR | |
U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U12 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
U14 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U14 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U14 Juniorinnen (Jg. 01/02) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 4er KO | ||
U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00) | U21 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Geesthacht Steglitzer Str. 21502 Geesthacht 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-31-Ausschreibung Bezirksmeisterschaften Sommer 2015.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier.
Die Startzeiten bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits6032 views
-
Last modified21.02.2017 18:25