Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 19. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 21. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Christian Schultz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 Junioren (Jg. 99/00) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Barbey, Nick Alexander | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 01 | 10150425 |   | |
2 | Boeden, Paul Johannes | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 |   | 99 | 19951847 |   | |
3 | Baare-Schmidt, Hans | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 02 | 10251179 |   | |
4 | Pronin, Kewin | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 01 | 10150956 |   | |
5 | Schuckar, Florian | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 99 | 19950478 |   | |
6 | Zeppelin, Jan Henry | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 99 | 19952030 |   | |
7 | Lenz, Vincent | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 99 | 19953859 |   | |
8 | Görs, Julius Anton | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 00 | 10054257 |   | |
9 | Grinzinger, Bennet | Bargteheider Tennisclub v. 1965 |   | 00 | 10002153 |   | |
10 | Schwalke, Devon | THC Ahrensburg |   | 00 | 10052589 |   | |
11 | Stegen, Jannik | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 00 | 10004736 |   | |
12 | Ebert, Jan | Tennis-Club Geesthacht |   | 00 | 10055800 |   | |
13 | Hannemann, Johannes | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 |   | 99 | 19905886 |   | |
14 | Piehl, Dominik | Wentorfer Tennisclub v. 1973 |   | 99 | 19905859 |   | |
15 | Sommers, Ole | TuS Lübeck v. 1893 |   | 99 | 19953729 |   | |
16 | Vick, Mirco | TC Geesthacht |   | 99 | 19954049 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U16 Junioren (Jg. 99/00) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Koch, Alexander | TSV Glinde |   | Absage | 00 | 10004714 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Barbey N. | ||||||||
101 | Barbey N. [1] | 2 Boeden P. | ||||||||
|
Rast |
3 Baare-Schmidt H. | ||||||||
201 | Barbey N. [1] | 4 Pronin K. | ||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
102 | Zeppelin J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
301 | Barbey N. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Sommers O. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Piehl D. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
104 | Piehl D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Barbey N. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
105 | Pronin K. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pronin K. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Lenz V. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Pronin K. [4] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
107 | Görs J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Görs J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Schwalke D. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Barbey N. [1] | Platz 3 | Schuckar F. | |||||||
|
6:4 6:3 | 2:6 7:5 10:8 | ||||||||
109 | Ebert J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Schuckar F. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
110 | Schuckar F. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Schuckar F. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Stegen J. | |||||||||
|
Rast |
Fri 19.06.2015 15:00 | ||||||||
206 | Stegen J. | |||||||||
|
Rast |
5:4 Aufgabe | ||||||||
112 | Baare-Schmidt H. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Boeden P. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Hannemann J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Grinzinger B. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
114 | Grinzinger B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Boeden P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
115 | Hupp L. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Boeden P. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | ||||||||
116 | Boeden P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Barbey N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zeppelin J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Sommers O. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Piehl D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Pronin K. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lenz V. | |||
|
||||
|
||||
107 | Görs J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schwalke D. | |||
|
||||
|
||||
109 | Ebert J. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Schuckar F. | |||
|
||||
|
||||
111 | Stegen J. | |||
|
Rast |
Fri 19.06.2015 15:00 | ||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Baare-Schmidt H. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hannemann J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Grinzinger B. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Hupp L. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Boeden P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Barbey N. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Piehl D. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pronin K. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Görs J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schuckar F. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Stegen J. | |||
5:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Grinzinger B. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Boeden P. [2] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Barbey N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pronin K. [4] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schuckar F. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Boeden P. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Barbey N. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Boeden P. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Barbey N. [1] | Platz 3 | Schuckar F. | |
6:4 6:3 | 2:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Junioren (Jg. 2006 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
U10 Junioren (Jg. 2005) | U10 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2005) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 03/04) | U12 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 01/02) | U14 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U14 Junioren (Jg. 01/02) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 99/00) | U16 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U16 Junioren (Jg. 99/00) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U21 Nachwuchs m. (94-98) | U21 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U21 Nachwuchs m. (94-98) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U9 Juniorinnen (Jg. 06 u. jü.) | U9 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 5er RR | |
U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U12 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
U14 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U14 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U14 Juniorinnen (Jg. 01/02) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 4er KO | ||
U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00) | U21 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Geesthacht Steglitzer Str. 21502 Geesthacht 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-31-Ausschreibung Bezirksmeisterschaften Sommer 2015.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier.
Die Startzeiten bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits6033 views
-
Last modified21.02.2017 18:25