Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 19. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 21. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Christian Schultz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 Junioren (Jg. 01/02) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dudda, Henri | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 01 | 10151358 |   | |
2 | Lampe, Felipe | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 03 | 10300473 |   | |
3 | Parsa, Joel | TF Ahrensfelde |   | 01 | 10154062 |   | |
4 | Erdmann, Niklas | Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen |   | 01 | 10152212 |   | |
5 | Kauffmann, Oskar | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | 01 | 10153967 |   | |
6 | Schneider, Nicolas | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf |   | 01 | 10153585 |   | |
7 | Sporer, Momo | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt |   | 02 | 10253860 |   | |
8 | Marten, Thies | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 01 | 10150120 |   | |
9 | Brüggemann, Peer Arne | SV Henstedt-Ulzburg |   | 03 | 10351650 |   | |
10 | Wartwig, Marvin | THK Rissen |   | 03 | 10352487 |   | |
11 | Meyer, Lukas | Luebecker SC v. 1999 |   | 01 | 10152622 |   | |
12 | Strauß, Magnus Lennart | THC Ahrensburg |   | 02 | 10205294 |   | |
13 | Scharnweber, Jacob | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 02 | 10251175 |   | |
14 | Jäger, Lauri-Mattes | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | 02 | 10253945 |   | |
15 | Krantz, Malte | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 02 | 10201340 |   | |
16 | Anschütz, Kjell | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | 02 | 10201342 |   | |
17 | Dehnbostel, Pascal | TC Schönningstedt |   | 02 | 10258081 |   | |
18 | Markmann, Moritz | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | 02 | 10259984 |   | |
19 | Schmidt, Moritz | Tennis-Club Geesthacht |   | 02 | 10201295 |   | |
20 | Stegemyer, Leonardo | THK Rissen |   | 01 | 10105271 |   | |
21 | Wurlich, Nick | Fußballclub Voran Ohe |   | 01 | 10162168 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dudda H. | ||||||||
101 | Dudda H. [1] | 2 Lampe F. | ||||||||
|
Rast |
3 Parsa J. | ||||||||
201 | Dudda H. [1] | 4 Erdmann N. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Krantz M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Marten T. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
103 | Marten T. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
202 | Marten T. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Brüggemann P. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schneider N. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Parsa J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Parsa J. [3] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
106 | Dehnbostel P. | |||||||||
|
ohne Spiel o.A. | |||||||||
302 | Schneider N. | |||||||||
|
2:6 7:5 10:3 | |||||||||
107 | Schneider N. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
204 | Schneider N. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Wartwig M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Erdmann N. [4] | Platz 3 | Lampe F. (2) | |||||||
|
6:1 6:1 | 6:4 6:4 | ||||||||
109 | Markmann M. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
205 | Anschütz K. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
110 | Anschütz K. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Erdmann N. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Jäger L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Erdmann N. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Erdmann N. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Erdmann N. [4] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
113 | Sporer M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
207 | Sporer M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
114 | Scharnweber J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Lampe F. [2] | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
115 | Stegemyer L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Lampe F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Lampe F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Dudda H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Krantz M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Marten T. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Brüggemann P. | |||
|
||||
|
||||
105 | Parsa J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Dehnbostel P. | |||
|
ohne Spiel o.A. | |||
|
||||
107 | Schneider N. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Wartwig M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Markmann M. | |||
|
7:6 6:3 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Anschütz K. | |||
|
||||
|
||||
111 | Jäger L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Erdmann N. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Sporer M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Scharnweber J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Stegemyer L. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lampe F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Dudda H. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Marten T. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Parsa J. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schneider N. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Anschütz K. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Erdmann N. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sporer M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lampe F. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Marten T. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schneider N. | |||
2:6 7:5 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Erdmann N. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lampe F. [2] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schneider N. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Erdmann N. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Erdmann N. [4] | Platz 3 | Lampe F. (2) | |
6:1 6:1 | 6:4 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Junioren (Jg. 2006 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
U10 Junioren (Jg. 2005) | U10 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2005) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 03/04) | U12 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 01/02) | U14 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U14 Junioren (Jg. 01/02) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 99/00) | U16 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U16 Junioren (Jg. 99/00) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U21 Nachwuchs m. (94-98) | U21 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U21 Nachwuchs m. (94-98) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U9 Juniorinnen (Jg. 06 u. jü.) | U9 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 5er RR | |
U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U12 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
U14 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U14 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U14 Juniorinnen (Jg. 01/02) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 4er KO | ||
U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00) | U21 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Geesthacht Steglitzer Str. 21502 Geesthacht 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-31-Ausschreibung Bezirksmeisterschaften Sommer 2015.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier.
Die Startzeiten bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits6028 views
-
Last modified21.02.2017 18:25