Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 19. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 21. Juni 2015
Wertung
Ansprechpartner
Christian Schultz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U9 Junioren (Jg. 2006 u. jünger) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Akugue Noha, Gideon | TSV Glinde |   | Quali-Plaz. | 06 |   | |
2 | Berend, Bastian | Lübecker SC v. 1999 |   | Quali-Plaz. | 07 | 10751566 |   |
3 | Franke, Jim | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf |   | Quali-Plaz. | 07 | 10751514 |   |
4 | Gloe, Maximilian | Tennisclub Meldorf |   | Quali-Plaz. | 06 |   | |
5 | Hardten, Lukas | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | Quali-Sieger | 06 | 10653523 |   |
6 | Heffter, Finn | TTK Sachsenwald e.V. |   | Quali-Plaz. | 07 | 10750083 |   |
7 | Kroeker, Ture | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 |   | Quali-Plaz. | 06 |   | |
8 | Petkovic, Mika | FC Voran Ohe |   | Quali-Sieger | 06 | 10651096 |   |
Qualifikation U9 Junioren (Jg. 2006 u. jünger) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Akugue Noha, Gideon | TSV Glinde |   | Quali-Plaz. | 06 |   | |
10 | Berend, Bastian | Lübecker SC v. 1999 |   | Quali-Plaz. | 07 | 10751566 |   |
11 | Franke, Jim | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf |   | Quali-Plaz. | 07 | 10751514 |   |
12 | Gloe, Maximilian | Tennisclub Meldorf |   | Quali-Plaz. | 06 |   | |
13 | Hardten, Lukas | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | Quali-Sieger | 06 | 10653523 |   |
14 | Heffter, Finn | TTK Sachsenwald e.V. |   | Quali-Plaz. | 07 | 10750083 |   |
15 | Kroeker, Ture | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 |   | Quali-Plaz. | 06 |   | |
16 | Petkovic, Mika | FC Voran Ohe |   | Quali-Sieger | 06 | 10651096 |   |
17 | Pronin, Dimitrij | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 07 |   | ||
18 | Röpke, Mic | TK Mölln |   | 07 |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U9 Junioren (Jg. 2006 u. jünger) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
19 | Schneider, Cornelis | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf |   | 06 | 10653519 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Petkovic M. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Petkovic M. | |||||||
|
10:2 10:4 | |||||||
102 | Franke J. | |||||||
|
10:8 7:10 10:7 | |||||||
301 | Petkovic M. | Platz 3 | Franke J. | |||||
|
8:10 10:6 10:4 | 10:8 7:10 12:10 | ||||||
103 | Kroeker T. | |||||||
|
10:5 10:5 | |||||||
202 | Hardten L. | |||||||
|
Rast |
10:8 9:10 10:6 | ||||||
104 | Hardten L. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Petkovic M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Franke J. | |||
|
10:8 7:10 10:7 | |||
|
||||
103 | Kroeker T. | |||
|
10:5 10:5 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hardten L. | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Petkovic M. | |||
10:2 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hardten L. | |||
10:8 9:10 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Petkovic M. | Platz 3 | Franke J. | |
8:10 10:6 10:4 | 10:8 7:10 12:10 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Petkovic M. | Heffter F. | Kroeker T. | Röpke M. | Berend B. | |
10651096 | XXXXXXXX | 7:0 7:2 | 7:5 7:3 | 7:1 7:0 | 7:2 7:0 | |
10750083 | 0:7 2:7 | XXXXXXXX | 0:7 3:7 | 7:2 7:4 | 6:7 7:1 7:5 | |
5:7 3:7 | 7:0 7:3 | XXXXXXXX | 7:5 7:3 | 7:4 7:3 | ||
1:7 0:7 | 2:7 4:7 | 5:7 3:7 | XXXXXXXX | 2:7 3:7 | ||
10751566 | 2:7 0:7 | 7:6 1:7 5:7 | 4:7 3:7 | 7:2 7:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petkovic, Mika (FC Voran Ohe) | 8:0 | 8:0 | 56:13 |
2 | Kroeker, Ture (Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876) | 6:2 | 6:2 | 50:32 |
3 | Heffter, Finn (TTK Sachsenwald e.V.) | 4:4 | 4:5 | 39:47 |
4 | Berend, Bastian (Lübecker SC v. 1999) | 2:6 | 3:6 | 36:53 |
5 | Röpke, Mic (TK Mölln) | 0:8 | 0:8 | 20:56 |
Qualifikation Gruppe 2 | Franke J. | Pronin D. | Hardten L. | Akugue Noha G. | Gloe M. | |
10751514 | XXXXXXXX | 7:2 7:4 | 6:7 7:6 2:7 | 3:7 7:5 7:2 | 7:2 7:4 | |
2:7 4:7 | XXXXXXXX | 0:7 2:7 | 3:7 1:7 | 2:7 6:7 | ||
10653523 | 7:6 6:7 7:2 | 7:0 7:2 | XXXXXXXX | 7:3 7:6 | 7:3 7:1 | |
7:3 5:7 2:7 | 7:3 7:1 | 3:7 6:7 | XXXXXXXX | 7:1 7:3 | ||
2:7 4:7 | 7:2 7:6 | 3:7 1:7 | 1:7 3:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hardten, Lukas (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 8:0 | 8:1 | 62:30 |
2 | Franke, Jim (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) | 6:2 | 7:3 | 60:46 |
3 | Akugue Noha, Gideon (TSV Glinde) | 4:4 | 5:4 | 51:39 |
4 | Gloe, Maximilian (Tennisclub Meldorf) | 2:6 | 2:6 | 28:50 |
5 | Pronin, Dimitrij (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903) | 0:8 | 0:8 | 20:56 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Petkovic M. | Heffter F. | Kroeker T. | Röpke M. | Berend B. | |
10651096 | XXXXXXXX | 7:0 7:2 | 7:5 7:3 | 7:1 7:0 | 7:2 7:0 | |
10750083 | 0:7 2:7 | XXXXXXXX | 0:7 3:7 | 7:2 7:4 | 6:7 7:1 7:5 | |
5:7 3:7 | 7:0 7:3 | XXXXXXXX | 7:5 7:3 | 7:4 7:3 | ||
1:7 0:7 | 2:7 4:7 | 5:7 3:7 | XXXXXXXX | 2:7 3:7 | ||
10751566 | 2:7 0:7 | 7:6 1:7 5:7 | 4:7 3:7 | 7:2 7:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petkovic, Mika (FC Voran Ohe) | 8:0 | 8:0 | 56:13 |
2 | Kroeker, Ture (Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876) | 6:2 | 6:2 | 50:32 |
3 | Heffter, Finn (TTK Sachsenwald e.V.) | 4:4 | 4:5 | 39:47 |
4 | Berend, Bastian (Lübecker SC v. 1999) | 2:6 | 3:6 | 36:53 |
5 | Röpke, Mic (TK Mölln) | 0:8 | 0:8 | 20:56 |
Qualifikation Gruppe 2 | Franke J. | Pronin D. | Hardten L. | Akugue Noha G. | Gloe M. | |
10751514 | XXXXXXXX | 7:2 7:4 | 6:7 7:6 2:7 | 3:7 7:5 7:2 | 7:2 7:4 | |
2:7 4:7 | XXXXXXXX | 0:7 2:7 | 3:7 1:7 | 2:7 6:7 | ||
10653523 | 7:6 6:7 7:2 | 7:0 7:2 | XXXXXXXX | 7:3 7:6 | 7:3 7:1 | |
7:3 5:7 2:7 | 7:3 7:1 | 3:7 6:7 | XXXXXXXX | 7:1 7:3 | ||
2:7 4:7 | 7:2 7:6 | 3:7 1:7 | 1:7 3:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hardten, Lukas (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 8:0 | 8:1 | 62:30 |
2 | Franke, Jim (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) | 6:2 | 7:3 | 60:46 |
3 | Akugue Noha, Gideon (TSV Glinde) | 4:4 | 5:4 | 51:39 |
4 | Gloe, Maximilian (Tennisclub Meldorf) | 2:6 | 2:6 | 28:50 |
5 | Pronin, Dimitrij (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903) | 0:8 | 0:8 | 20:56 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Petkovic M. | Heffter F. | Kroeker T. | Röpke M. | Berend B. | |
10651096 | XXXXXXXX | 7:0 7:2 | 7:5 7:3 | 7:1 7:0 | 7:2 7:0 | |
10750083 | 0:7 2:7 | XXXXXXXX | 0:7 3:7 | 7:2 7:4 | 6:7 7:1 7:5 | |
5:7 3:7 | 7:0 7:3 | XXXXXXXX | 7:5 7:3 | 7:4 7:3 | ||
1:7 0:7 | 2:7 4:7 | 5:7 3:7 | XXXXXXXX | 2:7 3:7 | ||
10751566 | 2:7 0:7 | 7:6 1:7 5:7 | 4:7 3:7 | 7:2 7:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petkovic, Mika (FC Voran Ohe) | 8:0 | 8:0 | 56:13 |
2 | Kroeker, Ture (Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876) | 6:2 | 6:2 | 50:32 |
3 | Heffter, Finn (TTK Sachsenwald e.V.) | 4:4 | 4:5 | 39:47 |
4 | Berend, Bastian (Lübecker SC v. 1999) | 2:6 | 3:6 | 36:53 |
5 | Röpke, Mic (TK Mölln) | 0:8 | 0:8 | 20:56 |
Qualifikation Gruppe 2 | Franke J. | Pronin D. | Hardten L. | Akugue Noha G. | Gloe M. | |
10751514 | XXXXXXXX | 7:2 7:4 | 6:7 7:6 2:7 | 3:7 7:5 7:2 | 7:2 7:4 | |
2:7 4:7 | XXXXXXXX | 0:7 2:7 | 3:7 1:7 | 2:7 6:7 | ||
10653523 | 7:6 6:7 7:2 | 7:0 7:2 | XXXXXXXX | 7:3 7:6 | 7:3 7:1 | |
7:3 5:7 2:7 | 7:3 7:1 | 3:7 6:7 | XXXXXXXX | 7:1 7:3 | ||
2:7 4:7 | 7:2 7:6 | 3:7 1:7 | 1:7 3:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hardten, Lukas (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 8:0 | 8:1 | 62:30 |
2 | Franke, Jim (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) | 6:2 | 7:3 | 60:46 |
3 | Akugue Noha, Gideon (TSV Glinde) | 4:4 | 5:4 | 51:39 |
4 | Gloe, Maximilian (Tennisclub Meldorf) | 2:6 | 2:6 | 28:50 |
5 | Pronin, Dimitrij (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903) | 0:8 | 0:8 | 20:56 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Petkovic M. | Heffter F. | Kroeker T. | Röpke M. | Berend B. | |
10651096 | XXXXXXXX | 7:0 7:2 | 7:5 7:3 | 7:1 7:0 | 7:2 7:0 | |
10750083 | 0:7 2:7 | XXXXXXXX | 0:7 3:7 | 7:2 7:4 | 6:7 7:1 7:5 | |
5:7 3:7 | 7:0 7:3 | XXXXXXXX | 7:5 7:3 | 7:4 7:3 | ||
1:7 0:7 | 2:7 4:7 | 5:7 3:7 | XXXXXXXX | 2:7 3:7 | ||
10751566 | 2:7 0:7 | 7:6 1:7 5:7 | 4:7 3:7 | 7:2 7:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petkovic, Mika (FC Voran Ohe) | 8:0 | 8:0 | 56:13 |
2 | Kroeker, Ture (Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876) | 6:2 | 6:2 | 50:32 |
3 | Heffter, Finn (TTK Sachsenwald e.V.) | 4:4 | 4:5 | 39:47 |
4 | Berend, Bastian (Lübecker SC v. 1999) | 2:6 | 3:6 | 36:53 |
5 | Röpke, Mic (TK Mölln) | 0:8 | 0:8 | 20:56 |
Qualifikation Gruppe 2 | Franke J. | Pronin D. | Hardten L. | Akugue Noha G. | Gloe M. | |
10751514 | XXXXXXXX | 7:2 7:4 | 6:7 7:6 2:7 | 3:7 7:5 7:2 | 7:2 7:4 | |
2:7 4:7 | XXXXXXXX | 0:7 2:7 | 3:7 1:7 | 2:7 6:7 | ||
10653523 | 7:6 6:7 7:2 | 7:0 7:2 | XXXXXXXX | 7:3 7:6 | 7:3 7:1 | |
7:3 5:7 2:7 | 7:3 7:1 | 3:7 6:7 | XXXXXXXX | 7:1 7:3 | ||
2:7 4:7 | 7:2 7:6 | 3:7 1:7 | 1:7 3:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hardten, Lukas (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 8:0 | 8:1 | 62:30 |
2 | Franke, Jim (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) | 6:2 | 7:3 | 60:46 |
3 | Akugue Noha, Gideon (TSV Glinde) | 4:4 | 5:4 | 51:39 |
4 | Gloe, Maximilian (Tennisclub Meldorf) | 2:6 | 2:6 | 28:50 |
5 | Pronin, Dimitrij (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903) | 0:8 | 0:8 | 20:56 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 4er RR | |||
U9 Junioren (Jg. 2006 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
U10 Junioren (Jg. 2005) | U10 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2005) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 03/04) | U12 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 01/02) | U14 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U14 Junioren (Jg. 01/02) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 99/00) | U16 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U16 Junioren (Jg. 99/00) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U21 Nachwuchs m. (94-98) | U21 männlich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U21 Nachwuchs m. (94-98) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 8er KO | ||
U9 Juniorinnen (Jg. 06 u. jü.) | U9 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 5er RR | |
U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U12 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 32er KO (P3) | |
U12 Juniorinnen (Jg. 03/04) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 16er KO | ||
U14 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U14 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) | |
U14 Juniorinnen (Jg. 01/02) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 15.06.2015 23:59 | 4er KO | ||
U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00) | U21 weiblich Einzel | 25 | 15.06.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Geesthacht Steglitzer Str. 21502 Geesthacht 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-31-Ausschreibung Bezirksmeisterschaften Sommer 2015.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier.
Die Startzeiten bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits6023 views
-
Last modified21.02.2017 18:25